Перейти к публикации
Форум района Строгино

Навальный в Строгино - встреча с жителями района


Рекомендованные сообщения

 

И что здесь нового, откройте программу любого кандидата за последние лет 10 или 20, Вы всё это там найдёте. Это лозунги, причём избитые. Спасибо за ссылку.

Правильно, нового ничего нету, но только кто-то же когда-нибудь должен это в жизнь воплотить :) Ныняшняя власть -политические импотенты и воры. Правильнее сказать просто воры, а все остальное это следствие.

Изменено пользователем Akukuruzina
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Правильно, нового ничего нету, но только кто-то же когда-нибудь должен это в жизнь воплотить :) Ныняшняя власть -политические импотенты и воры. Правильнее сказать просто воры, а все остальное это следствие.

Ну я про тоже, что нет никакой программы и идеи, одни хотелки. Таких деятелей пруд пруди, все твердят как толмачи: надо бороться с коррупцией, надо брать профессионалов, надо делать удобные парковки, надо, чтобы народ жил лучше и др.

Ссылка на сообщение
Публика находила все новые вопросы. Как правило, людей волновали не столько проблемы районного значения, сколько основания для доверия кандидату. К примеру, часом позже на встрече с избирателями в районе Строгино какой-то мужчина выскажет Алексею остроумный укор: «В 91-ом году я также слушал от Бориса Ельцина все эти обещания о лучшей жизни, а получилось черти что». - http://mnenia.ru/rubric/politics/kak-aleksey-navalnyy-hodil-v-narod/
Ссылка на сообщение

Надо Навальному дать порулить, вот сразу и будет видно что к чему. А так можно до посинения обсуждать за и против. В любом случае, если у него вдруг поедет крыша, то снять его всегда успеют. Органы не спят, тем более в Москве. Если он сможет навести порядок в Москве, то он выиграет президенские, если не сможет, то его карьера закончится. До сих пор у него не было ни одного реально шанса что-то сделать и на что-то повлиять. Вся эта мышиная возьня с его проектами, без реальной политической силы была лишь мышиной возьнёй.

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Надо Навальному дать порулить, вот сразу и будет видно что к чему.

Только не в Мск! Я не хочу экспериментов над собой))) Он же приведёт ещё большую команду "эффективных менеджеров" :(
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

— Очистка города от коррупции, «полная прозрачность» в госзакупках, городском хозяйстве, учреждениях ЖКХ, образования и здравоохранения;

Сверх демагогия это, а не программа.
— Децентрализация властной вертикали через перераспределение бюджетных средств с городского уровня на муниципальный;
Возможно. Но кто знаком с бюджетом поймёт - всё равно всё будет идти через центр.

— Обеспечение возможности для проведения местных и районных референдумов;

Он точно сможет поменять федеральное законодательство с поста губернатора? Либо это будет что-то типа опроса населения, а не референдум)))

— Набор в органы власти новых профессионалов;

Все хотят профессионалов, даже если кто-то в это не верит. ТОЛЬКО ИХ ТРУДНО НАФИЛЬТРОВАТЬ. А ещё труднее привлечь и удержать, потому как большинство из реальных профессионалов не бедные люди и в "нищету" не пойдут.
Ссылка на сообщение

Не читайте советских газет перед обедом!

я выборочно читаю, и пока мне это не вредило. Зато вам верну это же предостережение - в отношении жежешечек:

Для уточнения этих интересных деталей я только что выполнил перевод со своего счёта в Яндекс.Деньгах на счёт избирательного фонда С.С. Собянина в ОАО Сбербанк на минимально разрешённую сумму в 100 рублей.

IP-адрес отправителя: 151.49.66.214.

Этот адрес принадлежит итальянской компании WIND Telecomunicazioni S.p.A, штаб-квартира которой расположена в городе Милане, Италия.

По логике Генеральной прокуратуры, сам факт подобного перевода доказывает финансирование избирательной кампании Сергея Собянина неустановленными юридическими лицами из стран НАТО.

Посмотрим, будут ли материалы об этом финансировании направлены из Генпрокуратуры в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

С сайта Собянина:

Ограничения для граждан при перечислении пожертвования в избирательный фонд:

Запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды:

  • иностранным гражданам;
  • лицам без гражданства;
  • гражданам Российской Федерации, не достигшим возраста 18 лет;
  • анонимным жертвователям (гражданин рассматривается в качестве анонимного жертвователя, если им в платежном документе на внесение пожертвования не указано любое из следующих сведений: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства или если им указаны недостоверные сведения о себе).

Пожертвования, внесенные анонимными жертвователями, не позднее чем через 10 дней со дня поступления на специальный избирательный счет перечисляются в бюджет города Москвы.

Обязательные реквизиты физического лица при перечислении добровольного пожертвования в избирательный фонд:

  • Фамилия, имя, отчество;
  • Дата рождения;
  • Серия и номер паспорта;
  • Адрес регистрации по паспорту;
  • Информация о гражданстве.

При внесении пожертвования при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации!

Счет в Сбербанке. В статье по ссылке звучат «анонимные жертвователи из 46 стран мира, в том числе США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады» . Если Долбоеб внес деньги по правилам, с указанием паспортных данных и гражданства, он не анонимный и его ожидания долбоебические, если нет - то должно быть установлено, что его деньги не ушли в бюджет города Москвы через 10 дней. Насколько я понимаю, поступления на счета кандидатов мониторятся, и если деньги не ушли, ждем такого же заявления по поводу Собянина.

Что касается заявления официального представителя яндекс.денег (по моей ссылке), то оно содержит три положения:

Во-первых, расположенный за рубежом IP-адрес вовсе не означает, что жертвователь имеет гражданство другой страны, — за границей одновременно проживают или отдыхают миллионы россиян.

Тут всё понятно и логично, но вызывает интерес такой момент: в операциях с сервисом при переводе денег третьим лицам фиксируется ли ip-адрес отправителей в клиентском/банковском ПО третьих лиц или сервис анонимизирует отправителей?

 

Во-вторых, юрлица, упомянутые в сообщении Генпрокуратуры, в принципе не могут пользоваться услугами «Яндекс.Денег» — система рассчитана исключительно на физлиц.

Тут сервису лучше знать, конечно.

 

Наконец, в рамках своей проверки силовики не обращались в компанию

Насколько я понимаю, силовикам и не обязательно обращаться к компании - счет находится в банке (у обоих кандидатов в Сбербанке), достаточно обратиться в банк . Т.к. это не первые выборы, то процедура должна быть отработана.

 

Непонятно вот что: "направили средства в электронные кошельки Навального и членов предвыборного штаба кандидата от «РПР-Парнас» в системе «Яндекс.Деньги»", как это понимать?

Ссылка на сообщение

А теперь пишу с русского IP-адреса. Цитирую с сайта ГенПрокуратуры:

 

Генеральной прокуратурой России направлены в МВД России материалы о финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы иностранными физическими и юридическими лицами.

 

В ходе проверки подтверждаются сведения об иностранном финансировании избирательной кампании А. Навального. В частности установлено, что через электронную платежную систему Яндекс-деньги свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в т.ч. США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) с 347 айпи-адресов направили в электронные кошельки А. Навального и членов его предвыборного штаба.

 

То есть по иностранному IP-адресу ГенПрокуратура делает вывод об иностранном гражданстве физического лица. Вот о чём шла речь. Поэтому Антон Носик, переводя деньги Собянину с иностранного IP-адреса, ставит его в щекотливое положение.

 

Но дело даже не в этом. Дело в том, что ГенПрокуратура опять шьёт белыми нитками. По факту, по миллиону рублей перевели на Сбербанковский счёт Навального самые что ни на есть российские граждане, самым что ни на есть правильным и законным способом. Придраться вообще не к чему.

А вот откуда эти люди взяли по миллиону рублей - не дело прокуратуры. Скажем, я работал с немецкой компанией, которая переводила мне деньги за работу. Заключал договора, платил налоги - всё честно. Но если вдруг я решу перевести эти деньги на Сбербанковский счёт Навального, ГенПрокуратура объявит меня посредником в процедуре иностранного финансирования предвыборной компании? А что, запросто - именно такое обвинение сейчас и выдвинуто знакомым Навального.

Однако, в реальности миллион рублей собирали простые граждане РФ - кто 100 рублей, кто 1000, кто 10000 переводили через Яндекс-деньги. Только не Навальному, а тем людям, что пожертвовали по миллиону. За несколько дней собрали 12 миллионов, это говорит об огромном числе участников. При этом всего 300 с небольшим IP-адресов - иностранные. В прошлом сообщении я показал, что иностранный IP-адрес - это нормально: человек может использовать анонимизатор, иностранный прокси (в том числе и с рабочего места), может быть в отпуске за границей - вариантов много.

 

И ещё показательно, что запрос в ГенПрокуратуру подал Жириновский. Карманная "оппозиция" Путина борется с тем, кто, действительно, несёт угрозу правящему клану.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика