Перейти к публикации
Форум района Строгино

глупый вопрос)))


Рекомендованные сообщения

Надо просто ехать сдавать в габричевского вот и все)) В строгино сдавала в cmd, тыща рублей спущена в унитаз

В Габричевского - это куда? Что за заведение?

И почему CMD не устроил?

Ссылка на сообщение

В габричевского хорошо что - в результате дают распечатку на которой расписано все что есть и сколько его, и чем это лечить, чего нет из того что должно быть и чего быть не должно.

 

В cmd я пришла с картиной ангины симановского, мне там пару раз махнули палочкой, а в результате написали "патологии не выявлено". Я с ними там даж разбиралась, насчет качества взятия материала и проведения посева, мне писали, звонили, убеждали, извинялись...в итоге подарили бесплатный повторный анализ, но я на тот момент уже вылечилась.))

Изменено пользователем bezlif4ika
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

На гамалеи не знаю как берут, не пробовала. Габричевского на войковской http://www.gabrich.com/bacteriology/

Перешла по ссылке - там адрес Водный стадион. Или анализы по другому адресу сдают?

Ссылка на сообщение

водный, я перепутала

у метро там прям

я подробнее про cmd напишу в теме анализов

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

А врачи на форуме есть? Читаю про тесты продуктов на переносимость

 

 

Существуют по крайней мере три разных метода.


1. NuTron (английская модификация американского теста ALCAT): пробы крови пациента инкубируют с пищевыми экстрактами и с помощью автоматического анализатора определяют, не изменились ли размеры и форма белых клеток. Нейтрофилы реагируют на экстракт палтуса? Значит, эту рыбу следует исключить из диеты. Кроме того, при употреблении разрешенных продуктов следует придерживаться принципов раздельного питания.


2. Метод доктора А. В. Волкова. Пищевая непереносимость определяется по скорости оседания эритроцитов (СОЭ). Если эритроциты с вытяжкой пищевых продуктов осели быстрее, чем в контрольном образце, значит, данный продукт человеку противопоказан.


Запрещенные продукты нельзя употреблять в течение 3 месяцев, потом разрешается их постепенно вводить. Любой, даже самый безобидный срыв чреват тяжелым стрессом для организма. Выдержать предписания весьма трудно и психологически, и физически. Как говорит сам Волков, более трех раз начинать эту диету заново нельзя. Анализы надо повторять через 3, 6 и 12 месяцев. Официальная медицина к таким исследованиям относится скептически, считая, что по СОЭ можно судить лишь о воспалениях, опухолях и переедании в целом.

3. "Гемокод". В основе теста лежит метод хемилюминесценции – реакции свечения клеток крови. Этот тест разработан учеными НИИ биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича РАМН. Проба крови с пищевыми экстрактами помещается в прибор хемилюминометр, и по интенсивности свечения клеток крови, в первую очередь нейтрофилов, определяется непереносимость тех или иных продуктов.
Кроме "зеленого" и "красного" списка ("красные" продукты придется исключить из меню минимум на 6 недель) человек получает личную программу питания. В ней прописаны как общие рекомендации по приему пищи, жидкостей, алкогольных напитков, так и принцип ротации продуктов. Это означает, что одно и то же яство нельзя употреблять чаще, чем раз в 4 дня.

По статистике, пищевой непереносимостью страдают до 80% населения.

Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/encyclopaedia/entsiklopedija-boleznej/5076

 

В общем, можно ли доверять какому-то из этих методов?

Изменено пользователем joanna
Ссылка на сообщение

А врачи на форуме есть? Читаю про тесты продуктов на переносимость

 

 

 

В общем, можно ли доверять какому-то из этих методов?

Я слышала об этом, в платных лабораториях это называется тест на скрытые пищевые аллергены, стоит 15.000

ИМХО, это просто развод на деньги

Старый добрый аллерголог с насечками эффективнее

Ссылка на сообщение

Кажется, только я задаю глупые вопросы, ну да ладно

Используете ли вы дома при уборке какие-то респираторы?

Как, например, помыть унитаз доместосом и не нанюхаться хлорки?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кажется, только я задаю глупые вопросы, ну да ладно

Используете ли вы дома при уборке какие-то респираторы?

Как, например, помыть унитаз доместосом и не нанюхаться хлорки?

:af:

http://sizod.net/g2782116-kostyumy-zaschitnye-izoliruyuschie?yclid=381129629200027982

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика