Перейти к публикации
Форум района Строгино

А вас работники из ЖЭКа (УК) не бесят? История внутри...


Yod

Рекомендованные сообщения

Как то при ремонте пришлось переделывать все сантехнику в двушке (ванная, туалет,кухня) За решения вопроса взялась маман.

Куда звонить? Что делать? Ну естественно в жэк или в ук (модное название). Пришел сантехник и в корридоре не глядя говорит: - Поменять разводку в ванной с штрабёжкой 5тыс. руб точка будет, итого 50000руб. Ну маман за голову схватилась!!! А он добавляет: -Это только за работу! За материал я возьму 15тыс.руб! Если хотите что б я все привез заплатите за бензин!

 

Я матери говорю: -Давай частника наймем он за 20тыс все сделает (Цены знаю потому что работаю в фирме по мелкому ремонту и часто приходится искать подрядчиков-частников).

Маман мне в ответ: -А если зальёт? Куда я пойду жаловаться и что делать?

Я говорю: -Ну если так страшно давай застрахуем хату на 1 миллион руб. за 600руб в год

Мать говорит: -Нет, я хочу что б мне делал этот сантехник Петя.

Я: -Хорошо, ты платишь ты и решай!

Ну мать как лох-обыкновениус все заплатила.

Еще эта морда при работе у нас жаловалась, что ему не хватает денег на новенький Митсубиси Паджеро (Как мне его жалко то стало mad.gif)

 

Через пару месяцев, решили менять радиаторы и мать опять: -Звони Пете, он мастер-фломастер и тд.

Позвонил. Спрашиваю: Скок стоит поменять батареи на Итальянские биметаллические? Кто все должен везти? Сколько по времени займет Ответ: -От 7500руб. Все покупайте и звоните. В два прийду, к девяти закончу.

 

Класс!!! За неполный рабочий день рабочего отдать 800$

 

Залез потом в нет. Нашел сантехников, ставят за 2500руб. /шт. со всеми примочками (кран маевского, байпас, перемычка на больших секциях). Приехали вдвоём один раз, с трубами, радиаторами, фитингами все поставили, вообщем супер!!! Поставили все ровно и аккуратно.

 

Потом пришла эта морда из ЖЭКа, смотреть-принимать работу, злобно посмотрев и содрав за перекрытие 1500руб ушел открывать вентиль.

 

Пошёл второй год, у хвалёного ЖЭКовского сантехника случилась третья протечка!!! У ребят из Тулы все работает без претензий.

 

Совет: Ни когда не связывайтесь с ЖЭКовскими работниками!!!

Изменено пользователем Yod
Ссылка на сообщение

Вообще они бывают разные.. У нас делал всё один чел, который делал весь ремонт. А срезать полотенцесушитель и соответственно врезаться по новому в стояк с горячей водой, это уже без ЖЕКовских чуваков никак. Взяли за 25 минут работы около 10к. Сделали всё очень быстро и очень аккуратно. Претензий никаких.

Кстати.. )) Чувак наш, который ремонт делал, грит на ленинском перекрыть стояк с водой на 10-15 минут стоит чуть ли не 100к. ))

Ссылка на сообщение

Вообще они бывают разные.. У нас делал всё один чел, который делал весь ремонт. А срезать полотенцесушитель и соответственно врезаться по новому в стояк с горячей водой, это уже без ЖЕКовских чуваков никак. Взяли за 25 минут работы около 10к. Сделали всё очень быстро и очень аккуратно. Претензий никаких.

Кстати.. )) Чувак наш, который ремонт делал, грит на ленинском перекрыть стояк с водой на 10-15 минут стоит чуть ли не 100к. ))

Блин! Надо таких за жопу хватать с ментами и сажать.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Блин! Надо таких за жопу хватать с ментами и сажать.

А чего хватать? Ваш этот Петя.. Он чеки выдал за работы свои? Такие прям конкретные чеки, и акты об оказании услуг. ? Выдал?

Ссылка на сообщение

в 2006 году ЖЭКовские поставили мне мои биметаллические радиаторы в кухне и комнате на металлопластик.

Я конечно напрягалась, но мне впудрили в моск, что так только теперь и делается (я была в состоянии глубокой беременности, в квартире был ремонт - инэта не было). Потом одна батарея потекла тихонько - недокрутили соединение выхода батареи с металлопластиком.

Сейчас пришёл мастер участка и всё переделал: снял металлопластик, поставил металл, всё прикрутил как надо.

Но денег конечно деруууут. :ds:

Ссылка на сообщение

У меня "СКС" УК. Мытьё подъездов хорошо делают, остальные вопросы, по которым приходилось сталкиваться, выявляют полную безалаберность и пофигизм практически всех кроме секретаря в центральном офисе и заместителя директора.

 

Хотя справедливости ради отмечу, что не так давно обращался в коммерческую структуру (компания "Абада") с той же целью (замена сантехники в ванной, туалете, на кухне). То же разгильдяйство, что и в УК, но только дороже.

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Хотя справедливости ради отмечу, что не так давно обращался в коммерческую структуру (компания "Абада") с той же целью (замена сантехники в ванной, туалете, на кухне). То же разгильдяйство, что и в УК, но только дороже.

О! Периодически жду их рекламок, для пополнения туалетной бумаги, ну сами понимаете... бумага нежнаааая :ds:

Ссылка на сообщение

А чего хватать? Ваш этот Петя.. Он чеки выдал за работы свои? Такие прям конкретные чеки, и акты об оказании услуг. ? Выдал?

а кстати хорошее замечание!! значит, если после Пети потекли радиаторы, а бумажки (чека) от Пети нет, то виноват не он, а я?? так ведь, потому как Петя конечно же соскочит с ответсвенности за свои кривые руки. Но и наличие чека, или акта выполненных работ тоже не гарантируют ответственность Пети он же может утверждать , что эксплуатация была неправильной! задумалась. я как раз собираюсь менять радиаторы которым три года всего, а они протекают :((

Ссылка на сообщение

А чего хватать? Ваш этот Петя.. Он чеки выдал за работы свои? Такие прям конкретные чеки, и акты об оказании услуг. ? Выдал?

Ну в том то и дело. Тебе надо по зарез, а неет!!! Он хозяин вентиля и Бог воды по совместительству. Как будто за воздух платишь.

 

а кстати хорошее замечание!! значит, если после Пети потекли радиаторы, а бумажки (чека) от Пети нет, то виноват не он, а я?? так ведь, потому как Петя конечно же соскочит с ответсвенности за свои кривые руки. Но и наличие чека, или акта выполненных работ тоже не гарантируют ответственность Пети он же может утверждать , что эксплуатация была неправильной! задумалась. я как раз собираюсь менять радиаторы которым три года всего, а они протекают :((

Кто делал?

Ссылка на сообщение

Ну в том то и дело. Тебе надо по зарез, а неет!!! Он хозяин вентиля и Бог воды по совместительству. Как будто за воздух платишь.

Ну так надо было Петю дрючить, чтобы чеки дал. Может у него и ценовая политика бы изменилась.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика