Перейти к публикации
Форум района Строгино

Особенности виртуального общения.


Гость Eny

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, вы удовлетворены предыдущим сообщением, и ваш "гуру" больше не раздражает вас :)

В вашем предыдущем сообщении вы описали механизм перехода на личности и оскорбления первым оппонентом. И?

 

Теперь хочу подробнее остановиться на отмеченном мною факте, что "На форуме любой, даже самый невинный спор с каким-то определенным человеком, - это всегда спор на публике".

Я бы хотел обратить внимание на другом моменте споров на форумах - практически всегда есть возможность посмотреть, а что же раньше писал этот определенный человек. А потом удивиться, что христианка грешит гневом и призывает к убийствам, пропагандирует суеверия, предается тщеславию. Если бы на месте Имма со товарищи мне нужно было проиллюстрировать лицемерие верующих, то вот он, пример, что называется, под ногами :)

И потому мало верится в эти слова:

свое "надо" я всегда считаю обязательным в первую очередь для себя

Изменено пользователем OOl
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

полагаю, что кого то просто раздражает чужое мнение,, не совпадающее с собственным.

а дальше начинается попытка подвести под это какие то высокие принципы

:bx:

О, еще один гуру подтянулся :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

С одного сайта:

 

"Сдуру рассказала старшим про гороскопы. Ситуация: я — кошка, муж — собака, старшие — курочки, мелкая — хрюшка. Малая слушала, слушала и говорит:

— Я не хрюшка, а принцесса, а вы — зоопарк".

 

Напомнило:

 

типа объявление на сайте "Я козел. Ищу козлиху"))))

Ссылка на сообщение

Я бы хотел обратить внимание на другом моменте споров на форумах - практически всегда есть возможность посмотреть, а что же раньше писал этот определенный человек. А потом удивиться, что христианка грешит гневом и призывает к убийствам, пропагандирует суеверия, предается тщеславию. Если бы на месте Имма со товарищи мне нужно было проиллюстрировать лицемерие верующих, то вот он, пример, что называется, под ногами :)

 

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится.

Изменено пользователем Eny
Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы получить ответ от всех своих оппонентов, которые пишут в эту тему:

Чего вы хотите добиться? Какой результат вас мог бы удовлетворить?

 

Точнее, хотелось бы побудить их к рефлексии, к анализу собственных действий (говорят, это необходимо для личностного роста). К тому же все эти ответы были бы очень полезны для данной темы - "Особенности виртуального общения".

Могу предложить несколько своих вариантов:

 

1. Идеальный результат, который действительно мог бы их удовлетворить - изменение моего мнения на противоположное (в данном случае мнение о новом законе, обсуждавшемся в другой теме). Ну как тут можно спокойно спать, когда в Интернете опять кто-то не прав?!

 

2. Поскольку в отличие от Галилея от меня не получилось добиться отречения, некоторые наши благообразные форумчане выбрали линчевание - избиение всем миром (в данном случае, виртуальное). Однако, эти люди не отдают себе отчета в том, что никакая месть не способна принести душевного удовлетворения. Здесь действует христианский закон, которого многие предпочитают не замечать, но который несмотря на это действует: удовлетворение может принести только прощение. А стараются не замечать, видимо, потому, что первый путь гораздо легче.

 

3. Поскольку путь отмщения В ПРИНЦИПЕ не способен принести удовлетворения (к тому же избивать человека-невидимку - довольно сложное занятие), кому-то из форумчан, возможно, немного полегчало бы, если бы их раздражитель (в данном случае я), просто исчез бы из их поля зрения. Перестал бы появляться на данном форуме и писать здесь свои неправильные мысли.

 

Ну вот, пока так получилось. Возможно, ошибаюсь, но надеюсь, мои оппоненты меня поправят :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня была идея предложить Катяточке свое отсутствие на данном форуме на некоторое время (она острее всех реагировала). А что, мне не трудно, вон OOI подтвердит (он же хвалится, что все мои сообщения тщательно изучил).

Но, во-первых, не успела (Катяточка благоразумно перестала здесь писать), во-вторых, такими действиями людям все равно не помочь. Для них эта ситуация будет повторяться раз за разом - не со мной, так с другими. Будет повторяться до тех пор, пока они не научатся уважать других людей и их право на собственное мнение, каким бы неправильным оно им ни казалось.

Ссылка на сообщение

У меня была идея предложить Катяточке свое отсутствие на данном форуме на некоторое время (она острее всех реагировала). А что, мне не трудно, вон OOI подтвердит (он же хвалится, что все мои сообщения тщательно изучил).

Но, во-первых, не успела (Катяточка благоразумно перестала здесь писать), во-вторых, такими действиями людям все равно не помочь. Для них эта ситуация будет повторяться раз за разом - не со мной, так с другими. Будет повторяться до тех пор, пока они не научатся уважать других людей и их право на собственное мнение, каким бы неправильным оно им ни казалось.

Вы считаете, что я не уважаю Ваше мнение? А также Вы считаете, что мне необходимо этому научиться?

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

Полагаю, больше раздражает, когда появляется гуру, который знает, как надо, но не считает это "надо" обязательным для себя... А так, на форуме достаточно часто высказываются умные мысли, и их авторов зачастую почему-то никто не преследует :)

 

 

Уточните, пожалуйста, тут все - это где? В данном теме, в болтологическом разделе форума, на форуме вообще или на грешной Земле?

 

 

ну, видится мне, что мало кто здесь не мнит себя гуру, все - последняя инстанция... Конечно, да ну и пусть бы себе...

Вот только как-то все единым фронтом - на одного.. Да так сплоченно... Такими ровными рядами... Как-то не по себе.

 

Уточняю : тут все - это в форуме... Зачем люди просиживают в форумах, ну да и в этой теме? Разве не за тем большей частью ,что бы высказать свое собственное мнение, обозначить свою собственную позицию, заявить о себе ? Тогда зачем обвинять другого в этом же?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Если бы на месте Имма со товарищи мне нужно было проиллюстрировать лицемерие верующих, то вот он, пример, что называется, под ногами :)

 

А лицемерие каких верующих, во что, в смысле, верующих? В теорию Дарвина, в отсутствие Бога, в наличие Бога, Аллаха, Будды и т. д. ? И чем лицемерие верующих ( не знаю в кого) отличается от лицемерия неверующих ( тоже не знаю в кого) ? Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика