Перейти к публикации
Форум района Строгино

Особенности виртуального общения.


Гость Eny

Рекомендованные сообщения

Вы считаете, что я не уважаю Ваше мнение? А также Вы считаете, что мне необходимо этому научиться?

Да, именно так я и считаю. И это неуважение проявилось в том, что Вы, потеряв над собой контроль, пытались здесь уязвить меня посильнее. Насколько необходимо учиться уважать чужое мнение - это каждый решает самостоятельно :)

 

Вот, например, Вам, как многодетной маме было бы очень полезно:

http://mama.neolove.ru/early_childhood_education/method_cecil_lupan/vazhnee_vsego_individualnost.html

Чтобы воспитать в ребенке уважение к чужому мнению, родители в первую очередь должны подавать ему личный пример. Не допускайте в адрес других людей резкие высказывания или осуждение. Демонстрируйте малышу уважение к его мнению и мнению других людей. Если ребенок научится принимать точку зрения другого человека, то и окружающие будут уважительно относиться к мнению ребенка.

Ссылка на сообщение

Уязвить? Вас? Простите, мы говорим про тему "удел женщины - материнство?" , в которой Вы высказывались о том, что женщин просто необходимо стимулировать рожать рано и что армия для женщин - это хороший стимулятор. А также, что наше государство уже все сделало, чтобы повысить рождаемость, и армия - это последняя инстанция, так сказать....? Вы об этом мнении?

И давайте впредь, я решу сама, что будет для меня полезным, а что - нет.

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

Уязвить? Вас? Простите, мы говорим про тему "удел женщины - материнство?" , в которой Вы высказывались о том, что женщин просто необходимо стимулировать рожать рано и что армия для женщин - это хороший стимулятор. А также, что наше государство уже все сделало, чтобы повысить рождаемость, и армия - это последняя инстанция, так сказать....? Вы об этом мнении?

Нет, я о том, что Вы написали в данной теме.

И давайте впредь, я решу сама, что будет для меня полезным, а что - нет.

Ну, вот опять Вы из-за меня раздражаетесь. Может мне правда здесь некоторое время не появляться? Ради Вашего спокойствия могу это сделать запросто! :)

Ссылка на сообщение

 

Нет, я о том, что Вы написали в данной теме.

 

Ну, вот опять Вы из-за меня раздражаетесь. Может мне правда здесь некоторое время не появляться? Ради Вашего спокойствия могу это сделать запросто! :)

Тогда объясните, что конкретно Вы имеете ввиду.

Меня совершенно Вы не раздражаете. Мне просто не нравится Ваш поучительный тон. Я совершенно нормально отношусь к тому, что человек не хочет рассказывать ничего о себе. Итак, процитируйте, пожалуйста, в каком моменте я вышла из себя и уязвила Вас?

Изменено пользователем катяточка
Ссылка на сообщение

Простите, что вмешиваюсь. Я больше читатель, чем писатель, но не люблю, когда все на одного...

Иногда мне кажется, что вообще умные мысли как-то многих раздражают ( Это я не к Вам одной, простите) на форумах.

А вот Вы думаете, зачем мы тут все?!

 

ну, видится мне, что мало кто здесь не мнит себя гуру, все - последняя инстанция... Конечно, да ну и пусть бы себе...

Вот только как-то все единым фронтом - на одного.. Да так сплоченно... Такими ровными рядами... Как-то не по себе.

 

Уточняю : тут все - это в форуме... Зачем люди просиживают в форумах, ну да и в этой теме? Разве не за тем большей частью ,что бы высказать свое собственное мнение, обозначить свою собственную позицию, заявить о себе ? Тогда зачем обвинять другого в этом же?

 

Мысли оппонента в любом споре всегда раздражают, а мысли неглупого человека раздражают вдвойне, поскольку против них не получается найти достойных аргументов по существу.

 

Самым отчаянным оппонентам остается только язвить в адрес того, кто их генерирует. Или формулирует (чужие умные мысли иногда бывают очень кстати!).

 

Остальные оппоненты (не такие отчаянные, т.е. те, кто не хочет лишний раз нарваться на психологический анализ собственного поведения) дружно давят на плюсики под сообщениями отчаянного (как вы верно подметили "единым фронтом", "сплоченно", "такими ровными рядами").

 

Думаю, это нормальное явление, поскольку давно замечено: мудрые люди всегда в меньшинстве :aa:

Ох, ну теперь нас просто камнями закидают! Виртуально, конечно :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Мысли оппонента в любом споре всегда раздражают, а мысли неглупого человека раздражают вдвойне, поскольку против них не получается найти достойных аргументов по существу.

это только людей с комплексами.

Ссылка на сообщение

Мысли оппонента в любом споре всегда раздражают, а мысли неглупого человека раздражают вдвойне, поскольку против них не получается найти достойных аргументов по существу.

 

Самым отчаянным оппонентам остается только язвить в адрес того, кто их генерирует. Или формулирует (чужие умные мысли иногда бывают очень кстати!).

...

Так. При нехватке времени для формирования ответа.

Всё одно, что кто год кроптя, явившись, выльет ушат особо аргументированных обвинений в "стихотворной" форме речетативом...

 

 

Думаю, это нормальное явление, поскольку давно замечено: мудрые люди всегда в меньшинстве :aa:

везёт с наблюдаемыми? или примелькались уже?
Ссылка на сообщение

....

 

.... Может мне правда здесь некоторое время не появляться? Ради Вашего спокойствия могу это сделать запросто! :)

 

И сколько дней вы готовы здесь не появляться??

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика