Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кухонная утварь :)


bezlif4ika

Рекомендованные сообщения

 

 

Вся в маму расскажи про ножи подробнее, мне как раз нужно мои менять Как называются и где покупала?

 

Первый нож привез свекр из Японии, просто влюбилась в него (в нож :))

Но стала резать рыбу и ...... отломила кусочек, прям по центру :(

Стала покупать лишь их, они затачиваются, но мне ни разу не приходилось это делать.

Купила отдельно: для мяса, овощей, хлеба и шеф-нож, восторг!

Тонкие, очень острые, режут все!

Ронять ни-ни, кости не резать и тогда эта красота в использовании будет долго служить заботливой хозяйке.

А, да, хрень для чистки овощей тоже круть.

 

Покупала тут: http://www.Samura.ru/page/catalogue/32#38

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У меня кастрюли и сотейник Berghoff формы для запекания тоже Berghoff ............. белоснежные :db: ............

 

Хочу по акции в Алых парусах тажин прикупить Berghoff. Значит, рекомендуете?

 

 

P.S. И поделитесь кто-нибудь секретом, как мороженое мясо порубить на мелкие кубики, чтобы без мозолей потом на руках :) Керамический нож - это оно?

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Хочу по акции в Алых парусах тажин прикупить Berghoff. Значит, рекомендуете?

опоздал уже, нет (или почти нет) тажинов. Но а смысл в нем... это как духовка на плите. Два раза попробуешь в нем приготовить и бросишь.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В доме имеются новомодные керамические и старые, очень старые чугунные?! На последних пища вкуснее и пропекается равномернее, если корочка то корочка, а не современное недоразумение толщиной в пол микрона. :)

чугун он для мяса, для картошки... что-то типа овощей в нем не пожаришь) и разогревать тоже неудобно по-моему.

 

питерские сковородки классные, они бывают в Твоем доме, но их влет разбирают.

тефлон или керамика? как их распознать?

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

P.S. И поделитесь кто-нибудь секретом, как мороженое мясо порубить на мелкие кубики, чтобы без мозолей потом на руках :) Керамический нож - это оно?

 

В наборах, что висят над плитой, имеется такой топорик, острие с одной стороны, пупырья для отбивки мяса с другой стороны - вот им надо. А нож нееееее, сломается.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В наборах, что висят над плитой, имеется такой топорик, острие с одной стороны, пупырья для отбивки мяса с другой стороны - вот им надо. А нож нееееее, сломается.

 

Пробовал. Всё равно не очень эффективно. Бедные мои соседи :(

Думал, вдруг какой-нибудь суперспособ уже изобретен? А может, есть какая-нибудь кулинарная пила, типа циркулярки?

Ссылка на сообщение

Хочу по акции в Алых парусах тажин прикупить Berghoff. Значит, рекомендуете?

 

 

P.S. И поделитесь кто-нибудь секретом, как мороженое мясо порубить на мелкие кубики, чтобы без мозолей потом на руках :) Керамический нож - это оно?

 

Именно тажина у меня нет........... Говорят, что особая форма его крышки способствует какому-то хитрому скоплению конденсата.......... и мясо поэтому получается очень мягким и нежным........... Если честно, на мой неискушенный взгляд,.. мне это кажется просто рекламным трюком, я больше доверяю проверенному бабушкиному правилу, что продукты должны быть качественными и свежими, все остальное вторично. Если купите, поделитесь впечатлениями.

 

PS Керамическим мороженое мясо как раз таки нельзя

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика