Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кухонная утварь :)


bezlif4ika

Рекомендованные сообщения

а сотейник действительно полезная штука?для супов-пюре и тушения каких-ниб голубцов да?

 

Я в сотейнике тушу овощи и делаю соус для пиццы............. Голубцы делаю в аграмадной кастрюле........... ибо когда в доме голубцы, все просят подавать их и к завтраку, и к обеду, и к ужину)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

для ленивых резать и обладателей тупых ножей :)

электрогриль с тефлоновым покрытием... быстрое приготовление, без масла, вкусно, натурально, после жарки оттирается за 5 минут салфеткой))

 

AKUrvRr1.jpg

 

 

Не, Саш, мне всё равно актуально выяснить, как это дело порезать. Перец фаршированный делать опять собираюсь. А с фаршем - это профанация:)

Ссылка на сообщение

как это дело порезать

найди такой нож, который позволит резать строганину...

 

 

А вот мясо на мелкие кубики... блин, геморрой.

значит мясо неправильное)))))))))))

 

 

Вся в маму, Наташ, таких мини-грилей полно сейчас продается, они компактные и очень удобные, заменяют сковородку))

готовится рыба -5 мин, курица-индейка-свинина -5-7 мин.

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Как на счет ломтерезки? http://holodilnik.ru...mestic/slicers/

Она полюбас лучше самого острого ножа будет резать.

 

Вся в маму, Наташ, таких мини-грилей полно сейчас продается, они компактные и очень удобные, заменяют сковородку))

готовится рыба -5 мин, курица-индейка-свинина -5-7 мин.

 

А стейк из говядины? :)

Ссылка на сообщение

Э-эх. Нету в жизни щастья :ak: Видать, и впрямь придётся потрудиться для получения идеальных мясных кубиков. Ну не готовить же, право слово, перец с фаршем?

 

Мама этого не одобрит:(

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

По сковородкам.

 

Как показывает практика все тефлоновые и керамические скововродки недолговечны, если над ними не трястись. Тефлон вообще от нагрева размягчается, а керамика довольно хрупкая.

Сковородка за 200 рубдей и за 1500 от Тефаль прослужат одинаково :)

Единственное, что важно - толстое дно, но брать такие имхо не очень выгодно.

 

А вот хорошая чугунная современная сковородка (можно посмотреть в Metro C&C, например), стоит 1-2 рублей, но при правильных температурных режимах и использовании оливкового масла почти ничего не пригорает. И срок службы лет 10.

 

При обжарке мяса, например, и на керамической пригарок образуется - это нормально.

Ссылка на сообщение

Скажите, а у кого-нибудь есть йогуртница? .................. Я вот как раз сегодня сама сделала йогурт из закваски........ в пеницилинках продается в аптеках.......... Получился вкусный очень - стоял на плите сутки в кастрюле, заботливо укутанной полотенцем.......... Вот думаю, какой принцип у йоргуртницы?........... Чем она может оптимизировать процесс?

Ссылка на сообщение

Э-эх. Нету в жизни щастья :ak: Видать, и впрямь придётся потрудиться для получения идеальных мясных кубиков. Ну не готовить же, право слово, перец с фаршем?

 

А какого размера кубики нужны-то? :)

Ссылка на сообщение

По сковородкам.

 

Как показывает практика все тефлоновые и керамические скововродки недолговечны, если над ними не трястись. Тефлон вообще от нагрева размягчается, а керамика довольно хрупкая.

Сковородка за 200 рубдей и за 1500 от Тефаль прослужат одинаково :)

Единственное, что важно - толстое дно, но брать такие имхо не очень выгодно.

 

А вот хорошая чугунная современная сковородка (можно посмотреть в Metro C&C, например), стоит 1-2 рублей, но при правильных температурных режимах и использовании оливкового масла почти ничего не пригорает. И срок службы лет 10.

 

При обжарке мяса, например, и на керамической пригарок образуется - это нормально.

 

Ну, не знаю... У меня вот в новенькой кастрюльке от ГринПэн кролик приготовился практически без масла и без геморроя :) Разницу почувствовал. Хотя, может быть, просто давненько не обновлял свой кастрюлепарк :)

 

А какого размера кубики нужны-то? :)

 

кубический сантиметр - максимум

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика