Перейти к публикации
Форум района Строгино

Креационизм и эволюционизм


  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Правда ли, что современные люди произошли от животных других видов?

  2. 2. Правда ли то, что первые люди были современниками динозавров?



Рекомендованные сообщения

Ну тогда, значит, я забыл еще один вариант ответа - "мне всё пох". Вполне понятная и, кажется, весьма распространенная позиция.

 

Я, кажется, написал «забытый» вариант ответа.

At the same time, если, в процессе обсуждения поставленных вопросов экспертами этого Форума, вдруг, выяснится, что я произошёл от какого-нибудь земноводного, это не изменит мою картину мира.

Ссылка на сообщение

Как обычно у "британских учёных", варианты ответов в соцопросе предложены некорректные.

На тему "креационизм или эволюция?" - одно другому не мешает, сейчас священники именно так объясняют.

А вообще, есть хорошие фильмы - "13-ый этаж" и "Трон: наследие" - они несколько расширяют плоское противопоставление креационизма и эволюции.

Ссылка на сообщение

Всем несогласным с корректностью опроса предлагаю предлагать свои варианты. Вариант "не знаю" возможен в той же степени, что и "мне всё пох". Возможен вариант "не думал". Возможен вариант "не думаю никогда, предпочитаю верить в... (дальше варианты)". Возможен вариант "динозавры - это древние люди". Возможен вариант "не знаю, кто такие люди". Возможен вариант "земля квадратная". Возможен вариант "я не знаю, знает только Магомет... (дальше варианты)". Возможен вариант "никто ваще ничо не знает и знать не может".

Ссылка на сообщение

голосую за этот вариант. Никогда не задумывалась над тем, от кого произошли люди. И при этом, прекрасно себя чувствую :ds:

 

Маша, вам это вполне простительно. Вы - существо вполне самодостаточное и удивительно непротиворечивое. Очень целостный образ. Задумываться над вопросами происхождения человека вам как-то... не к лицу :)

 

Однако меня удивляет столь полное равнодушие (или якобы равнодушие) остальных форумчан к данному вопросу :( . Меня удивляет отсутствие собственной позиции у людей, которые готовы с утра до поздней ночи высказываться на форуме о морали и нравственности, - и не интересуются, возможно, главным вопросом - "что есть Человек?". Что есть я? Что есть жизнь?

Ссылка на сообщение

Непонятно только одно - если человек произошел от обезьяны, то почему только один вид обладает разумом? Из миллионов видов только один дошел до этого. Вот это странно...

Ссылка на сообщение

Непонятно только одно - если человек произошел от обезьяны, то почему только один вид обладает разумом? Из миллионов видов только один дошел до этого. Вот это странно...

 

Как оно там у Шекспира-то? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам? :) Странно, что на олимпиаде только один спортсмен получает золотую медаль... Действительно странно ;)

 

Есть, однако, серебряные и бронзовые медалисты. Давай вспомним про дельфинов и ... тех же шимпанзе.

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

Есть, однако, серебряные и бронзовые медалисты. Давай вспомним про дельфинов и ... тех же шимпанзе.

 

Разрыв слишком сильный, просто на порядок. И у дельфинов и обезьян все равно нет интеллекта, а у человека есть. Так что не аргумент.

Ссылка на сообщение

Разрыв слишком сильный, просто на порядок. И у дельфинов и обезьян все равно нет интеллекта, а у человека есть. Так что не аргумент.

 

Нам он просто оказался нужнее, чем обезьянам и дельфинам. Обезьяны для приспособления к окружающей среде в большей степени использовали свою способность лазать, а дельфины - свою способность плавать :) Человек использовал спою способность думать.

 

Судя по результатам опроса, эта способность становится всё менее востребованной. :(

Ссылка на сообщение
Однако меня удивляет столь полное равнодушие (или якобы равнодушие) остальных форумчан к данному вопросу :( . Меня удивляет отсутствие собственной позиции у людей, которые готовы с утра до поздней ночи высказываться на форуме о морали и нравственности, - и не интересуются, возможно, главным вопросом - "что есть Человек?". Что есть я? Что есть жизнь?

 

Вот хорошая статья - с юмором написана и с картинками - всё, как я люблю :)

http://community.livejournal.com/anthropology_ru/530652.html

 

И в подтвержденее изложенного в статье мнения: http://www.rosbalt.ru/federal/2007/08/20/407247.html

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика