Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подскажите пожалуйста кто знает. Очень важно.


Cervantes

Рекомендованные сообщения

Изида и бурато - а укажите мне, малограмотонму, в каком пункте пдд сказанно, что при проезде перекрестка (а это без сомнений перекресток, обозначенный соответсвующими знаками) по главному направлению не нужно включать поворотники и соблюдать правила маневрирования.

13.10

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

13.10

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

 

И? Где тут про поворотники и маневрирование?

 

Камрад, дык ТСу вменяют 8.5..

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

И?

Что- не так-то? Автор на Т-образном перекрестке неравнозначных дорог, обозначенных знаками 2.1 и 8.13 совершал маневр поворота направо. С левого ряда.

То, что он двигался при этом по главной не снимает с него обязанности соблюдать правила манерирования и пользования внешними световыми приборами.

 

 

Неужто всех так смутила хитрая конфигурация перекрестка? Дык спроецируйте ситуацию на перекресток попроще.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если бы перед перекреском стоял какой-нить такой знак

2_3_5.gif

 

и автор двигался бы по главной - претензий бы к нему не было.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И?

Что- не так-то?

Да, не так. В данном случае поворота нет. Авто двигается по главной дороге, соответственно прямо. То, что главная дорога в этом месте имеет некоторый изгиб, не означает поворот на какую-то другую дорогу. В данном случае имеет место быть перекресток с второстепенной дорогой.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Неужто всех так смутила хитрая конфигурация перекрестка? Дык спроецируйте ситуацию на перекресток попроще.

никого не смутила.

я правила лет 20 назад учила, но даже сейчас есть комментарии, которые объясняю логику..

 

Если главная дорога изменяет свое направление, перед перекрестком обычно устанавливается знак 2.1 «Главная дорога» с дополнительной табличкой 8.13 «Направление главной дороги». Водители, находящиеся на главной дороге и имеющие равные права, должны руководствоваться «правилом правой руки» (уступать дорогу ТС, движущимся справа).

и усё :al:

Ссылка на сообщение

И все-таки я совсем запутался, аргументы и в сторону нарушения и в обратную выглядят убедительными. Поворотник-то я показал, не перестроился только... И то потому, что там, за перекрестком стояла машина припаркованая и сплошная в 20 см от нее и метров на 5 перед ее задом.

 

Ну, во всяком случае мой случай даст вам повод быть осторожным в этом месте, и знать про такую вот "подлянку" :dm:

Изменено пользователем Cervantes
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну чо спорить если даже на сдаче в ГИБДД на права это место мы проезжали без перестроения и без поворотников :) И нас за это не срезали почему-то. Вот интересно почему?

А я сдавала совсем недавно - 6 марта этого года.

Ссылка на сообщение

никого не смутила.

я правила лет 20 назад учила, но даже сейчас есть комментарии, которые объясняю логику..

 

Если главная дорога изменяет свое направление, перед перекрестком обычно устанавливается знак 2.1 «Главная дорога» с дополнительной табличкой 8.13 «Направление главной дороги». Водители, находящиеся на главной дороге и имеющие равные права, должны руководствоваться «правилом правой руки» (уступать дорогу ТС, движущимся справа).

и усё :al:

Т.е. ты всерьез утверждаешь, что на перекрестках, где главная дорога меняет направление ,пользоваться внешними световыми приборами и занимать крайние полосы для соответсующих маневров не обязательно?

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Т.е. ты всерьез утверждаешь, что на перекрестках, где главная дорога меняет направление ,пользоваться внешними световыми приборами и занимать крайние полосы для соответсующих маневров не обязательно?

Что значит меняет направление? 10 градусов? 60? 92? 180? 360?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика