Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подскажите пожалуйста кто знает. Очень важно.


Cervantes

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые посетители и старожилы форума!

 

У меня к вам просьба, подскажите, пожалуйста, могу ли я по ПДД ехать на таком пересечении неравнозначных дорог, и двигаясь по главной дороге (по ее левой полосе - красная стрелка "1") проехать пересечение по ней, не перестраиваясь перед ним на правую полосу (зеленая стралка "2"), это все в населенном пункте?

Судя по разметке, движение по левой полосе допускается. Или же я "ОБЯЗАН" был перестроится перед перекрестком на правую полосу, и проехать по главной дороге по ней?

 

91fa6333e766t.jpg

 

Это перекресток Твардовского и Туркменской.

Вышла спорная ситуация по поводу проезда данного пересечения дорог и мне важно узнать, что говорят по этому поводу ПДД. Подробности напишу чуть попозже.

 

Большое спасибо за ваши ответы!

Ссылка на сообщение

Чот я не поняла вопроса :(

Я правильно поняла что это за место? Это по улице Твардовского проезжая дом 25 и далее кабэ к "Седьмому континенту", на другой стороне улицы будут дома первой очереди "Лазурного блюза"?

Ссылка на сообщение

Ага, оно самое - Твардовка 25/2.

Я сегодня ехал так, и мне влепили нарушение по пункту ПДД 8.5 что я не перестроился перед перекрестком на правую полосу, а левая полоса мол только для поворота и съезда с туркменской. Давили на психику, и я подписался что это нарушил. Отошел от всего этого, и сейчас сам сижу в шоке. Думаю, что делать...

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Конечно можно... Тёма прав

Представьте, что на этих полосах 2 машины, зачем Вам перестраиваться ? Да тут другого ответа быть и не может.

 

Ага, оно самое - Твардовка 25/2.

Я сегодня ехал так, и мне влепили нарушение по пункту ПДД 8.5 что я не перестроился перед перекрестком на правую полосу, а левая полоса мол только для поворота и съезда с туркменской. Давили на психику, и я подписался что это нарушил. Отошел от всего этого, и сейчас сам сижу в шоке. Думаю, что делать...

Я тут подумал... Я однажды ехал во втором ряду и мне влепили щтраф, т.к. второй ряд был самым левым, а он только для обгона нужен, потом сразу опять на свою полосу нужно перестроиться...

Но тут мне кажется, не такая ситуация... А вообще, чём там менты то делали ?

Ссылка на сообщение

Ну, если ты едешь по дороге и там 3 полосы в твоем направлении и это населенный пункт, по самая левая - только для обгонов. В ненаселенном - левая всегда только для обгонов. Я ведь прав?

 

Но тут 2 полосы в твою сторону, и неравнозначные дороги. Я по главной ехал, которая изменяла тупо направление и мне такое залепили по пункту 8.5.

Изменено пользователем Cervantes
Ссылка на сообщение

Ага, оно самое - Твардовка 25/2.

Я сегодня ехал так, и мне влепили нарушение по пункту ПДД 8.5 что я не перестроился перед перекрестком на правую полосу, а левая полоса мол только для поворота и съезда с туркменской. Давили на психику, и я подписался что это нарушил. Отошел от всего этого, и сейчас сам сижу в шоке. Думаю, что делать...

Бред. А впаявшие тебе это тип нарушение ни разу не видели почти сразу за этим поворотом припаркованные машины? Там иногда вообще невозможно по правой полосе проехать.

В остальном согласна со всеми предыдущими сообщениями. Меня даже в школе инструктор на этой дороге учил на правую полосу не перестраиваться, т.к. правила это не запрещают отнюдь. Хотя тогда мы по теории ещё этого не успели пройти.

 

А это оспорить ещё можно или уже бесполезно?

Ссылка на сообщение

Думаю, что делать...

сфотографировать всё, что имеет отношение к проезду на этом перекрестке..

знаки, разметку, стоящие на правой стороне автомобили (если таковые имеются.. а они там имеются довольно часто...)

в том направлении движения Вы НЕ поворачивали направо, поэтому НЕ обязаны были занимать правую полосу.

в этом месте главная дорога делает изгиб, и это совсем не поворот, это разные вещи!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика