Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ


LIKU

Рекомендованные сообщения

Для учеников и родителей разница трудно уловима. Думается это важно для директоров - "если моя школа присоединяет, то я остаюсь директором", а при слиянии мы на равных и кто будет директором - это вопрос.

 

 

Практически, это значит, что родителей будут тянуть в определенную (объединенную с детсадом) школу.

 

 

.

Мы ходим в сад, который находится на Кулакова, сами живем на Строгинском бульваре. В школу хотим пойти, которая находится во дворе, что бы далеко не водить. Не будут проблемы с этим?

Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад, который находится на Кулакова, сами живем на Строгинском бульваре. В школу хотим пойти, которая находится во дворе, что бы далеко не водить. Не будут проблемы с этим?

Так как финансирование из бюджета теперь "идёт за" учеником (воспитанником), то и доход, прибыль сотрудников школ (детсадов) зависит от количества детей в них, а значит, по идее, родителям будут везде рады .. :)

Ссылка на сообщение

Опубликовано на сайте по всем школам Москвы, ссылка для Северо-Западного округа:

 

http://www.educom.ru..._06_2012/sz.pdf

 

Пример, страницы 13 про гимназию 1519:

 

thumbhvr.jpg

Не увидела школу 1136, что с ней то стало, кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение

Не увидела школу 1136, что с ней то стало, кто-нибудь знает?

 

Школу 1136 отвоевали (по крайней мере, на следующий учебный год). На руках есть документ из ДО за подписью Шмаковой и Докалюк, что отменено слияние с 69-й.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

блин,в продолжение темы....

в кадетской школе 1721 уволили директора -Хмеля-говорят что переводят его кадетку юстиции. только вроде все наладилось-школа стала как школа,и вот тебе...как и ожидалось,подвох случился в каникулы

Ссылка на сообщение

У нас сад во дворе 667 (бывший 1501) присоединили к школе, которая находится за северной европой (номера не знаю). Понять не могу одного, как так получилось, что этот сад, который находится на Строгинском бульваре и всю жизнь был прикреплен к 70 школе, взяли и прикрепили к школе, которая находится очень далеко от этого сада? Полный бред. Люди, которые живут рядом с этим садом, намеревались потом водить детей в школу, которая тоже находится поблизости к дому, а тут нате вам. Это же сколько ребенку надо идти до этой школы, да еще и переходить кучу дорог?

Ссылка на сообщение

пи-ц!!!!какой-то происходит!!!!мне кажется довольных этой всей перетрубацией нет ни с какой стороны-ни со стороны педагогических составов, ни,тем более, со стороны родителей! ощущение,что там,наверху, они даже карту района не смотрят! лепят,как попало. возможно смотрят на какую-нибудь статистику-не более того. для галочки...

Ссылка на сообщение

У нас сад во дворе 667 (бывший 1501) присоединили к школе, которая находится за северной европой (номера не знаю). Понять не могу одного, как так получилось, что этот сад, который находится на Строгинском бульваре и всю жизнь был прикреплен к 70 школе, взяли и прикрепили к школе, которая находится очень далеко от этого сада? Полный бред. Люди, которые живут рядом с этим садом, намеревались потом водить детей в школу, которая тоже находится поблизости к дому, а тут нате вам. Это же сколько ребенку надо идти до этой школы, да еще и переходить кучу дорог?

 

Вы говорите о школе 1295, ранее французской, а теперь иностранных языков. Уровень ниже среднего, в том числе и по иностранным. Набирала по одному (иногда по два) первому классу в год. Воспользовалась построившимся недалеко спортивным комплексом (ледовым дворцом) и пообещала особые условия тренирующимся там ученикам. Поэтому набрала в прошлом году 3-и первых класса (в этом уверен не меньше). И вуаля :),слабая школа превратилась в "сильную". По слухам, у директрисы родственные связи с департаментом, поэтому 1295 "усилили" передав ей на слияние "что-нибудь".

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

блин,в продолжение темы....

в кадетской школе 1721 уволили директора -Хмеля-говорят что переводят его кадетку юстиции. только вроде все наладилось-школа стала как школа,и вот тебе...как и ожидалось,подвох случился в каникулы

 

Объединение изначально предполагало увольнение руководящего состава. Если объединяется пять учреждений, то директор будет один, остальные четыре - до свидания...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика