Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ


LIKU

Рекомендованные сообщения

Я так и думала,что когда все разъедутся начнется самое интересное.А 1 сентября придем и опаньки ,уже все сделано и либо подчиняйтесь ,либо нафиг ...

на 17й стр список учреждений, где опанек не будет

Ссылка на сообщение

на 17й стр список учреждений, где опанек не будет

Несколько раз просмотрела список,может конечно не увидела,но вроде школы 1721 не нашла.В конце учебного года говорилось(Хмелем,на родительском собрании),что мы сливаемся со школой 1136 и 69.А теперь к нам пожаловал г-н директор из 1700 ....чего дальше ждать?

Ссылка на сообщение

А я-то надеялась, что все эти кошмарики окончились. Тогда имеет смысл начать писать письма от имени родителей. Примерный текст:

 

К Вам обращаются родители учащихся __ класса «__» ГОУ СОШ № ___ СЗОУО ДО города Москвы.

____ нам стало известно о планируемом слиянии школ № __ и № __. При этом получение начального образования будет осуществляться на базе школы № __. Данная ин­фор­мация вызвала категорическое несогласие среди родителей, являющихся законными пред­ста­вителями своих детей и основными заказчиками образовательных услуг.

Мы считаем данную меру совершенно не оправданной и противоправной, нарушающей права на­ших детей, закрепленных в частности Статьями 4, 9 и 13 Федерального закона от 24 июля 1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», а также положения Федерального закона от 8 ноября 2011 г. № З10-ФЗ «О внесении изменений в статьи 16 и 31 закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности му­ни­ципальных образовательных учреждений».

Могу выслать полный текст на емаил.

Адресаты:

* Министру Правительства Москвы, Руководителю Департамента образования г. Москвы КАЛИНЕ И.И.

* Первому заместителю руководителя департамента образования В.Ш. Каганову

* Начальнику Северо-Западного окружного управления образования Анисину А.А. edu@szouo.rukanc@rcsz.ruedu@rcsz.ru

* Заместителю начальника окружного управления образования Шмаковой М.Д. shmakova@szouo.ru

* Специалисту по работе с родительской общественностью, куратору службы уполномоченных по защите прав детей Ериховой Ю.Б. Erihova@szouo.ru

* Куратору школьного округа «Строгино» Ходиной Н.К. hodina@szouo.ru

* Директору ГОУ СОШ ___

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Была на собрании в 129, про объединение с 86 школой сообщили как про факт, который нужно принять и порадоваться, что школы хотя бы рядом. Директор сказала, что администрациям этих школ так же о слиянии (плюс 2 детских сада) ультимативно сообщили "сверху". Пока планируют начальную школу разместить в здании 86 школы, а среднюю и старшую в 129. Я звонила знакомому из упр. Образования, сказал, что объединяют престижные и не престижные школы, чтобы вывести уровень образования на некий средний уровень, в том числе и финансирования, а то якобы сейчас где-то пусто, а где-то сильно густо. Истерия с ночевками у школ и записью в 1 класс в прошлом году поставила перед необходимостью принятия мер и вот придумали такой способ:)

Совершенно верно! Лично Владимир Владимирович очень рад этой идее!!!(не знаю чьей). Так что не трудитесь писать в разные инстанции,получите просто разъяснительную отписку! Руководство школ сами в шоке! Видимо те кто поблатней пока не объединяются!

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика