Перейти к публикации
Форум района Строгино

Растения (цветы, кустарники для дома и дачи)


Рекомендованные сообщения

 

нет, у меня совсем другая! у которой ствол из листьев формируется!

Изменено пользователем Morskaya
Ссылка на сообщение

нет, у меня совсем другая! у которой ствол из листьев формируется!

 

Дык это она и есть))) У любой пальмы ствол формируется из листьев, а дерево это или куст - зависит только от возраста. И уход за банановой пальмой такой же, как и за всеми остальными. Не пересаживать без нужды, зимой сократить полив, отодвинуть подальше от батареи и опрыскивать почаще. Летом - лучше на свежий воздух (балкон, открытую лоджию). но бананов на ней Вы вряд ли дождётесь ab.gif .

ЗЫ: сегодня узнала, что бананы - это соцветия, и чтобы были плоды, надо у завязи обрывать цветки. Но это для тех, у кого банановая пальма растёт в естественных условиях ds.gif

 

Причина редактирования - исправила орфографию)))

Изменено пользователем БАБА_ЯГАдка
Ссылка на сообщение

спасибо,вот это везде и написано и все :( а моя все же не такая, про такие ещеболее менее можно найти инфу... У той что на фото листья узиеи как бы в 2 ряда, а на моей широкие как лопухии по одному, это другая совсем.

Изменено пользователем Morskaya
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

После очередного набега в оранжерею в Крокусе ab.gif

08a9d8d18303.jpg

 

ba9079276970.jpg

Качество, правда, телефонное, фотать не дают нормально.

 

Решила еще раз попробовать с драценой - вдруг повезет. Нравится, чертовка ds.gif

 

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А может мне тоже подскажете??? wub.gif А то соседи выбросили на лест. площадку цветок, а мне его так жалко стало... Я его забрала себе, пересадила, а что именно в дом принесла сама не знаю! huh.gif Заранее спасибо!

А с чего вы решили, что они выбросили его? Я вот с благой целью хотела украсить подъезд цветами и поставила для начала роскошную пальму-красавицу - дома места уже не было для нее. На следующий день какая-то "добрая душа" ее скоммуниздила - поминай как звали ((

Ссылка на сообщение

После очередного набега в оранжерею в Крокусе ab.gif

08a9d8d18303.jpg

 

ba9079276970.jpg

Качество, правда, телефонное, фотать не дают нормально.

Решила еще раз попробовать с драценой - вдруг повезет. Нравится, чертовка ds.gif

Красотища!!! Мы не запечатлели. Ценники убрать, можно фотообои забацать.

Ссылка на сообщение

А с чего вы решили, что они выбросили его? Я вот с благой целью хотела украсить подъезд цветами и поставила для начала роскошную пальму-красавицу - дома места уже не было для нее. На следующий день какая-то "добрая душа" ее скоммуниздила - поминай как звали ((

 

Мы тоже часто выносим разросшиеся растения, не у метро же стоять с ними и продавать. Отростками делимся, если кому надо, чаще никому ничего не надо :) Вот и приходится выставлять "квартиранта", он стал занимать слишком много места.

 

 

Конечно некоторые украшают подоконники лестничных пролётов,но чаще видно с какой целью объект любования выставлен на всеобщее обозрение, стоит цветок одиноко и чахло - выброшен, или их несколько, и ухожены - для дизайнерского уюта в облезлом подъезде.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

После очередного набега в оранжерею в Крокусе ab.gif

08a9d8d18303.jpg

 

ba9079276970.jpg

Качество, правда, телефонное, фотать не дают нормально.

 

Решила еще раз попробовать с драценой - вдруг повезет. Нравится, чертовка ds.gif

А разве выставка еще открыта????

Ссылка на сообщение

После очередного набега в оранжерею в Крокусе ab.gif

08a9d8d18303.jpg

 

ba9079276970.jpg

Качество, правда, телефонное, фотать не дают нормально.

 

Решила еще раз попробовать с драценой - вдруг повезет. Нравится, чертовка ds.gif

какая красотища :w00t:

 

а для тех кто в танке:ah: можно подробно расписать где такое посмотреть живьем? где конкретно эта оранжерея?

Ссылка на сообщение

какая красотища  :w00t:

а для тех кто в танке:ah: можно подробно расписать где такое посмотреть живьем? где конкретно эта оранжерея?

 

"Крокус Сити" - "Твой дом" открыли новую пристройку, на первом этаже оранжерея, с очень низкими ценами на цветы. На грунт и дренаж в Леруа цены ниже.

 

 

Метро Мякинино последний вагон из центра, бесплатный автобус от метро, утром каждые 15 минут, потом интервал во второй половине дня по полчаса.

 

Стар Гэлекси начинает работать с 12 часов. Ещё есть отдел игрушек с большим ассортиментом и низкими ценами. И продуктовый - неплохой.

 

Режим работы, вроде как круглосуточно...

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика