Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как определить название цветка?


Рекомендованные сообщения

На даче пока снег, так что в ближайшее время ничего обещать не могу, но в мае, скорее всего, буду выкапывать огромное кол-во нарциссов на выброс (дорожку будут делать на их месте). Цветы самые обыкновенные, некрупные, но с приятным ароматом. Вот такие:

3(63).jpg

 

Если есть желающие, могу поделиться.

трясусь при их виде))) тоже взяла бы

Ссылка на сообщение

трясусь при их виде))) тоже взяла бы

и я возьму, хоть несколько штучек

 

Если дадите деревце, не откажусь, как и от цветов :)

будут в основном цветы, пока не очень редкие

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

На даче пока снег, так что в ближайшее время ничего обещать не могу, но в мае, скорее всего, буду выкапывать огромное кол-во нарциссов на выброс (дорожку будут делать на их месте). Цветы самые обыкновенные, некрупные, но с приятным ароматом. Вот такие:

3(63).jpg

 

Если есть желающие, могу поделиться.

спасибо
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

не помню спрашивала уже или нет...короче,тема такая...хочу отцу на кладбище сделать "красиво",что называется.

из красоты пока по-хорошему прижился только очиток...но он сугубо в основном зелененький,цветет только в июне...хотелось бы еще цветочков там каких-нить...разноплановых :rolleyes: сейчас пробую барвинок...но в цветнике он у меня засох почему-то(пока...взялся только за оградкой... :af:

условия такие:открытое место без теней и полутеней,земля песок+глина,ездить часто туда никак-уж очень далеко и тяжело.

 

хотелось бы умные многолетники без особых претензий и трудностей.

 

камнеломка очень уж хороша,но боюсь её там запалит...

 

посеяла мелкую хризантему разноцветную,пока не знаю...вырастет,не вырастет,посеяла гипсофилу тоже наугад...

 

прижилась гвоздика...пока,но я про неё тоже ничего не знаю...

 

очень понравилось растение типо молодила,но такое...розочки зеленые небольшие и как косичками-жгутиками землю оплетает,но оно не цветное и где взять не знаю.тырить с могилы чужой не айс как-то :ah:

чего посоветуете и где добыть сразу...

пионы не хочу,напрягают как-то...

че-нить невысокое и нарядное хочется,желательное несколько вариантов цветов.

вот.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

камнеломка очень уж хороша,но боюсь её там запалит...

 

Мы тоже отцу посадили недавно камнеломку. Видели на других могилках, она здорово ковриком все покрывает, не сгорает на солнце, но это было еще в мае. А как в жару поведет себя, я не знаю.

Ссылка на сообщение

для любителей садов-огородов: могу привезти орешник. Белки накидали орешки, выросли деревца. Пока небольшие - 15-20 см, растет быстро, любит органические удобрения. Листья у ореха темно-бордовые, вырастает большое дерево, если не делать обрезку, орехов полно.

Изменено пользователем aliser
Ссылка на сообщение

Мы тоже отцу посадили недавно камнеломку. Видели на других могилках, она здорово ковриком все покрывает, не сгорает на солнце, но это было еще в мае. А как в жару поведет себя, я не знаю.

,да,камнеломку поздно в этом году сажать уже.очень красивая_(многаточег)_а как сажали?семена в землю сеяли или сначала рассаду?поделитесь пошагово? ;)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...