Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждение здоровья ребенка


Zolden

Рекомендованные сообщения

Хм..я мне жена говорила, что от ветрянки нет прививки. Завтра (уже сегодня) скажу, что не так. А с какого возраста можно делать и на сколько хватает?

по-моему, с 2-х лет.

иммунитет пожизненный

Ссылка на сообщение

От ветрянки есть прививка, ветрянная оспа, делают ее с двух лет. Но от прививки тоже можно заболеть этой вятрянкой, Вообще врачи говорят что лучше заразится от кого то ветрянкой, чем непосредственно от прививки.

чуть выше я писАла причину, по которой лучше привиться.

 

Но каждый делает свой выбор )

 

Ребенка я не собираюсь прививать, а себе обязательно сделаю ))

и еще никогда бы специально не повела заражать своего от больного.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сколько я в детстве и юности не общалась с заболевшими ветрянкой, не заболевала. А заразилась от сына и мы болели вместе. И всё прошло не так уж и страшно.

У меня стойкое впечатление, что не нужно ничего бояться и тем самым как бы это призывать. Этому впечатлению уже 14 лет и помогает, работает :)

По ветрянке помнится восклицание педиатра Кузнецовой: "вот и хорошо, значит и прививку делать не придётся".

Ссылка на сообщение

про ветрянку вообще очень много "интересного" ... ей лучше не болеть, а как раз сделать прививку, т.к. вирус Зостера после болезни остается в человеком на всю жизнь. И в последствии может дать о себе знать не лучшим образом.

Так прививка не дает гарантии что вы не заболеете вообще, просто протекать болезнь будет в другом ключе.

Ссылка на сообщение

чуть выше я писАла причину, по которой лучше привиться.

 

Но каждый делает свой выбор )

 

Ребенка я не собираюсь прививать, а себе обязательно сделаю ))

и еще никогда бы специально не повела заражать своего от больного.

Я не говорю, что надо идти и специально заражать своего ребенка ветрянкой от кого то) я имела ввиду если ребенок например заболел ветрянкой в саду от кого то, то это лучше прививки. Конечно каждый поступает по своему, считая что так будет лучше для него и для ребенка. У нас в том году в группе два раза был карантин ветрянки, воспитатели предупреждали и говорили, можете пока не водить, что бы не заболеть, но мы ходили и не болели пока ею. Я ребенку тоже не стала делать эту прививку, а сама я болела уже.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы долго взвешивали за и против прививки от ветрянки и отказались:

1. она всего на несколько лет

2. она пипец как вредна

3. надо делать позже ещё

4. во взрослом возрасте всё равно ничего не мешает заболеть и болеть скорее всего очень тяжко

 

Реальный минус переболевания - вирус на всю жизнь в организме и вылазит переодически.

Ссылка на сообщение

по-моему, с 2-х лет.

иммунитет пожизненный

 

 

 

вобще-то пишут, что 7-10 лет, сейчас активно занимаюсь вопросом прививок, про пожизненно нигде не читала... а ветрянку сейчас ввели в календарь прививок и пердлагают всем деткам делать, по крайней мере у нас в 109ой поликлинике

Ссылка на сообщение

вобще-то пишут, что 7-10 лет, сейчас активно занимаюсь вопросом прививок, про пожизненно нигде не читала... а ветрянку сейчас ввели в календарь прививок и пердлагают всем деткам делать, по крайней мере у нас в 109ой поликлинике

мне в Смайле сказали, что иммунитет на всю жизнь. Спрашивала для себя. Для детей не знаю, может и ревакцинацию разок надо сделать.

Но ребенку я не стала бы делать.

Ссылка на сообщение

сын(4года) болел ветрянкой прошлой зимой, дочке не было и года она не заболела. и еще говорят что детям до года такими болезнями болеть нельзя т.к не вырабатывается иммунитет и могут заболеть ещё раз.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика