Перейти к публикации
Форум района Строгино

Обсуждение здоровья ребенка


Zolden

Рекомендованные сообщения

Сын к сожалению болел (даже лежал в больнице)

я конечно извиняюсь, что лезу не в свои дела. Но Ваш сын часто болеет,исходя из много раз написанного на форуме.

Ослабление иммунитета?? Витамины какие-то принимаете? к иммунолугу ходили??? что оказывает такое влияние на иммунитет???

P.S. спрашиваю совет у старшего поколения)

Ссылка на сообщение

Детки, когда в сад идут, первый пол-года - год активно обмениваются вирусами внутри своей группы. Поэтому из больничных не вылазят. Это трудный, но неизбежный этап в жизни каждого малыша и его мамы :)

P.S. Своих детей пока нет, просто я умная такая :al: Дохтуром хотела стать ...

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Избежать...не ходить в дет.сад. Болеть то будут, но меньше и быстрее восстанавливаться.

Тут другая сторона медали: в детсадике они переболеют всеми основными болезнями (краснуха, ветрянка и.т.п.) и выйдут в мир с некой иммунной базой. И самое главное - эти болезни дети переносят довольно сносно.

А вот во взрослом состоянии ветрянка, например, переносится крайне тяжело, с госпитализацией, температурят под неделю и.т.д. Краснухой тоже девочкам важно отболеть в детстве или юности ДО возможной беременности.

В общем, Будьте все здоровы! :rolleyes:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тут другая сторона медали: в детсадике они переболеют всеми основными болезнями (краснуха, ветрянка и.т.п.) и выйдут в мир с некой иммунной базой. И самое главное - эти болезни дети переносят довольно сносно.

А вот во взрослом состоянии ветрянка, например, переносится крайне тяжело, с госпитализацией, температурят под неделю и.т.д. Краснухой тоже девочкам важно отболеть в детстве или юности ДО возможной беременности.

В общем, Будьте все здоровы! :rolleyes:

В целом согласен. Но отходив (я) дет. сад от звонка до звонка ничем таким не переболел. И таких как я много :)

Про Краснуху в детородном возрасте и тем более во время беременности это жесть. Но и ведь специально не заразишь ребёнка этими бяками. Тем более прививки делаются.

Ссылка на сообщение

я ветрянкой переболел в школьном возрасте, причем в классе никто не болел до меня, зато дома два брата после меня переболели, один в возрасте 20 лет, а другой в 30.

Ссылка на сообщение

Тут можно спорить - последствия перенесённой в детстве ветрянки мы ощущаем при ослаблении иммунитета в виде "герпеса" на губах, носу и т.п.

это всё таки разные вещи и одно другого отнюдь не провоцирует

говорю как человек ветрянкой переболевший в 43, зато с герпесом имевший дело с детства

 

только эта тема совсем о другом, не правда ли?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

В целом согласен. Но отходив (я) дет. сад от звонка до звонка ничем таким не переболел. И таких как я много :)

Про Краснуху в детородном возрасте и тем более во время беременности это жесть. Но и ведь специально не заразишь ребёнка этими бяками. Тем более прививки делаются.

Возможно для вас это будет новостью :) специально заражают. Бывает среди подруг узнают, что дети ветрянкой болеют и приходят в гости заражаться. Сама не практиковала, но уже начинаю понимать суть этого действа.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика