Перейти к публикации
Форум района Строгино

кто хочет пойти на рыбалку в Строгино


Рекомендованные сообщения

всем привет! я тоже до недавнего времени думала, что у нас в строгинской пойме кроме окуней ничего не живет. Но..... муж пару лет назад увлекся подводной охотой, общался на форумах и постепенно стал знакомиться с народом в живую. Куда мы с ним только не ездили.....но из за того что времени мало, все работают...этой осенью решили встречаться у нас в Строгино, опытные подводные охотники ныряют у нас здесь давно. Рыба оказывается есть и какая- окунь, судак, сом, и раки кстати тоже, толстолобик плавает на глубине. Сома видел муж- длина около 1,5м....стрелял, но промазал.

Так что рыбачьте на здоровье, рыба есть!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а что за подвохи? я все думаю гидрик купить, да поохотится не с кем - проконсультировать. в какое время года ныряют, на каких глубинах.

Ссылка на сообщение

Друг щуку подстрелил. По весу я хз. В длину где-то 70см. Дело было где-то в чистом.

Изменено пользователем Истислав
Ссылка на сообщение

а что за подвохи? я все думаю гидрик купить, да поохотится не с кем - проконсультировать. в какое время года ныряют, на каких глубинах.

в каком смыле, "что за подвохи"? В основном в строгино московские ребята приезжают или близкие к Строгино подмосковные города. А когда соревнования какие нибудь, то тут со всей России народ собирается.

Мой не ныряет только зимой, потому что я ему под лед нырять запрещаю, страшновато как то... летом ныряет в тонком гидрике- тройка (это толщина материала), осенью и весной- в пятерке. Глубина зависит от того, насколько хватает задержки дыхания. Мой очень глубоко еще не ныряет, дыхалки не хватает. Вот собирается скоро пойти на какие то курсы в каком то там бассейне, чтобы научиться правильно дышать и задерживать дыхание. А есть ребята, которые глубоко ныряют, залегают на дне (это вроде при охоте на толстолобика), но как я понимаю, это "крутые" подвохи.

У нас так совпало, что у соседа было только ружье хорошее.....мой муж дал ему пару раз в гидрике нырнуть, тому понравилось очень, теперь вот вместе ныряют. В строгино много ребят ныряет.

если интересно http://podvoh.ru/ipb/

ой, мой муж наверно с удовольствием проконсультирует, он это дело любит. так что если надумаешь- напиши. Я вас как нибудь сведу. Кстати, в эту пятницу собираются вроде...на форуме посмотри.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

очень заинтересован - заинтригован, на их форуме про сбор не нашел.

Некоторые навыки ныряния имею (на активе более 2 минут могу) в пассиве до 4 минут доводил(это как раз залечь на толстолобика). Этим летом раза 3 собирался с одним знакомым съездить понырять, но все блин не срасталось, как не старались, он то съездил, а я никак. Меня как раз останавливает то, что ни разу не стрелял и потому понять мое - не мое не могу, уже и гидрик почти купил, но потом мысль - а не будет он висеть годами...??? С удовольствием познакомлюсь с вашим супругом и "потрещу" обо всём.

Ссылка на сообщение

а еще у нас стерлядь плавает, ее спецом запускали)

смотрела программу "диалоги о рыбалке", там Строгино показывали и рассказывали.

 

мы с мужем недавно ходилил на рыбалку, нифига не поймали, поклевки не было :)

погода была плохая, дождь шел мелкий....

2 часа я выдержала, а потом побежала домой :ds:

летняя рыбалка круче, особенно ночная..... лягушки квакают, сверчки, звезды...... романтика, блин!

Изменено пользователем Dibrova
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

летняя рыбалка круче, особенно ночная..... лягушки квакают, сверчки, звезды...... романтика, блин!

 

да...мой летом ночью то в основном и нырял, а мы с девчонками сидим на берегу, костер горит, мы пьем вино....красота.

с наступлением осени стало холодновато, вино заменили коньячком!

Изменено пользователем Katerina255
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика