Перейти к публикации
Форум района Строгино

Достижения промышленности: что нового?


Рекомендованные сообщения

Ученые Роскосмоса наглядно показали, как выглядело бы небо над Москвой, если бы вместо Солнца и Луны были другие звезды и планеты. Создатели ролика перенесли Землю поближе к Альфа Центавре, Сириусу, Арктуре, Веге и Полярной звезде. В роли спутников выступили планеты нашей Солнечной системы.

 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

США И РОССИЯ: БИТВА IPHONE 6 И YOTAPHONE 2

http://youtu.be/Q3XxjpX4DJk

Аппарат, которым одаривают высокопоставленных госчиновников за госсчёт по невъебенной цене?)))

Я больше доверяю обзорам с того же Мобайл Ревью, нежели рекламному ролику, ориентированному на российский рынок для повышения среднего уровня гордости и патриотизма.

Обычный средний смарт с завышенной ценой с непатриотичной (западной) операционной системой.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Обычный средний смарт с завышенной ценой с непатриотичной (западной) операционной системой.

Ну если бы для него сделали свою ОСь, его бы только и осталось дарить как сувенир. Продать такое сейчас просто невозможно. Если только госслужащих обязать к покупке :)

Ссылка на сообщение

Ну если бы для него сделали свою ОСь, его бы только и осталось дарить как сувенир. Продать такое сейчас просто невозможно. Если только госслужащих обязать к покупке :)

Было бы забавно посмотреть, кстати)))

Кстати, даже отъявленный жополиз всех и вся, что связано с властью, депутат Эрнест Макаренко, недавно перестарался)))

80345570292f.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Национальный центр управления обороной России к середине 2016 года получит новую систему мониторинга и анализа политической и социально-экономической ситуации в мире. Она будет работать с открытыми источниками на нескольких языках и сможет прогнозировать и даже предлагать решения, сообщил сегодня ТАСС представитель разработчика - Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в "Ростех").


"Программно-аппаратные комплексы способны собирать, обрабатывать информацию из открытых источников разных типов, анализировать сложившиеся тенденции, прогнозировать развитие ситуации и даже предлагать возможные варианты решения проблем", - рассказал собеседник агентства.


По его словам, на первых этапах система будет работать с пятью-шестью языками, в дальнейшем их число можно будет увеличить по желанию заказчика.


Систему создают специалисты холдинга "Системы управления". Сейчас завершается изготовление опытного образца и подготовка к предварительным испытаниям.


Национальный центр управления обороной России официально заступил на боевое дежурство с 1 декабря 2014 года, как ожидается, на полную мощность он заработает в 2015 году. Сюда сводятся информационные потоки, позволяющие в реальном времени обеспечивать управление всей военной организацией государства и реагировать на кризисные ситуации в стране и мире. Ранее сообщалось, что центр может отслеживать все СМИ на Земле и при этом способен анализировать данные, в том числе и из социальных сетей.


Ссылка на сообщение

Центробанк России поставил в 2014 году рекорд по закупкам золота со времен распада СССР. За 11 месяцев он приобрел 152 тонны золота на сумму $6,1 млрд. Это почти 1/3 всего золота, которые покупали центробанки различных стран в прошлом году. Больше всех. Об этом говорится в исследовании Thomson Reuters GFMS, пишет The Finacial Times. 

Кроме того, по объемам добычи золота Россия вышла по итогам 2014 года на второе место в мире. В прошлом году страна добыла 272 тонн золота. Первое место занял Китай с показателем 465,7 тонн, третье место заняла Австралия с отметкой 269,7 тонн. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Зато в нашем "Детском Мире" самые большие часы в Европе!

Это почти 1/3 всего золота, которые покупали центробанки различных стран в прошлом году. Больше всех.

Национальная идея :)

 

Хотя, конечно, в течении 2014-го года цены были ниже, чем в предыдущие 3 года, так что имело смысл покупать. Если бы ещё обилие золота как-то помогло российской электронной промышленности - совсем круто было бы. Ну там типа процессор "Эльброуса" подешевел бы и глюки в нём исправили бы :)

Изменено пользователем Manwe
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...