Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наши дети говорят...


Panterka

Рекомендованные сообщения

У сына есть крёстный папа и крёстная мама. Ну крёстную он давно уже называет тоже мамой. А вот крёстного только недавно научился называть дядя Ррррома (иногда вместо "эм" проскакивает тоже "эр" - Рррора). А вчера спрашивает меня:

- Мама, а где дядя папа?

Это мы ему объясняли что дядя Рома его крёстный папа.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Бабушка привезла солдатиков, в которые играл ещё мой муж. Стёпа периодически расставляет их и своеобразно играет. Сначала он брал только две фигурки, ставил их на столе перед собой и говорил что одна из них мама, а другая папа. А теперь расставляет все и говорит:

- Мама (фигурка женщины в плащ палатке), я, я (фигурки юношей в бескозырках), папа, папа, папа (фигурки различные, в т.ч. похожие на космонавтов), Гога, ммм (2 последние розового цвета, Гога в плащ палатке).

Спрашиваю: - а кто такой Гога?

Задумчиво отвечает: - Гога - это я...

 

Так что фраза из к/ф "Москва слезам не верит" "Он же Гоша, он же Гога..." имеет продолжение - "он же Степан" ;)

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Дети часто копируют родителей...

Подходит к папе, который лежит на диване, и начинает щекотать его за пятки, приговаривая:

- Маленькие ножки! Маленькие ножки! У-тю-тю!

У нашего папы, между прочим, 43-й размер.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Вспомнилось, как в роддоме я отловила в коридоре одну из медсестер и очень вежливо задала ей вопрос, который может задать только женщина да и то за всю жизнь лишь считанные разы:

- Вы знаете, я сегодня утром родила... Не подскажете, где я могу найти свою девочку?

Медсестра, конечно, ничуть не удивилась уникальности ситуации (для нее это совершенно рядовой случай), сказала, чтобы я шла в палату, и мою девочку мне скоро привезут :)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

мой ребенок под Н.Г. просидел в засаде под елкой наверно полчаса, со словами, что хочет увидеть Деда Мороза, когда мы ему говорили, что Дед Мороз же приходит, тайно, когда его не кто не видит, он сказал: - Я знаю, поэтому я тут и сижу, это единственная возможность его увидеть... :)

мне так трогательно было... :ak: На следующий год думаю надо что то организовать, чтоб Дед Мороз к нему пришел... :)

Ссылка на сообщение

Бабушка привезла солдатиков, в которые играл ещё мой муж. Стёпа периодически расставляет их и своеобразно играет. Сначала он брал только две фигурки, ставил их на столе перед собой и говорил что одна из них мама, а другая папа. А теперь расставляет все и говорит:

- Мама (фигурка женщины в плащ палатке), я, я (фигурки юношей в бескозырках), папа, папа, папа (фигурки различные, в т.ч. похожие на космонавтов), Гога, ммм (2 последние розового цвета, Гога в плащ палатке).

Спрашиваю: - а кто такой Гога?

Задумчиво отвечает: - Гога - это я...

 

Так что фраза из к/ф "Москва слезам не верит" "Он же Гоша, он же Гога..." имеет продолжение - "он же Степан" ;)

 

у меня муж хранил коробку со своими солдатиками много лет, именно, за тем, чтоб отдать своему ребенку, и отдал, и теперь сынок в них играет.

правда я иногда думаю: а еслиб родилась девочка?... :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Девочки тоже в солдатиков играют. Правда я в детстве ходила в них играть к соседу, как и в машинки. А мне всё куклы дарили, не смотря ни на какие мои просьбы :( Кстати дочка наших друзей, тоже с удовольствием играет с машинками\. солдатиками и прочее. Они с моим сыном очень хорошо друг друга дополняют и играют в игрушки друг друга. Мой вот несказанно рад, что Маша после поездки к ним на НГ отдала свой игрушечный пылесос, в который давно не играла. А мой только и твердит: - это мне Мача подарила. А ещё мой у них гирает с игрушечной кухней. А у нас дома всё это пытается проделывать по-настоящему. Даже суп уже варить помогает. А уж наливать себе и накладывать никому не позволяет. Всё сам. Научился уже и воду из банки наливать в кружку себе не проливая ни капли...

А ещё у меня радость. Хоть к теме и отношения не имеет. НО! Мы сегодня с помощью бабушки выучили стишок "Идёт бычок качается..." А ведь раньше вообще почти ничего не говорил. Мне так радостно было этот стишок по телефону слушать. Я сегодня первую ночь буду не с сыном :( Сердце разрывается, но и отца не могу одного оставить. С сыном хоть папа и бабушка

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

моя тоже машинки уважает :) на вопрос, что подарить (ДР,НГ)- "да что угодно... детям обычно игрушки дарят... только вот кукол я не люблю, ну ты знаешь" :) ну и звери, особенно лошади,оооо.... дома табуны. надо будет отдать заниматься на коняшках. по улице идём, подходим к дороге,я - "давай лапку", она протягивает специфически свёрнутый кулачок: "у меня не лапка. у меня копытце"

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика