Перейти к публикации
Форум района Строгино

Наши дети говорят...


Panterka

Рекомендованные сообщения

Вспомнила тут один случай:

 

В апреле я сильно болела и мне делали страшно больные уколы, в очередной раз после укола сын с состраданием посмотрел на меня (ему тогда было три с половиной года) подошел ко мне гладил меня, жалел, а потом куда-то ушуршал. Через минуту заходит в комнату со стаканом воды и говорит "Мама выпей воды. Тебе больно, да? Не плачь мама - все будет хорошо!".

Было так трогательно и приятно, что я даже забыла про боль от укола. Вроде такой маленький, а такие внутренние процессы происходят.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

На работе приходится произносить речи, а голос слабоват, поэтому записалась на курсы дикторов. В выходной решила выполнить домашнее задание: громко и четко начала произносить заданные нам звукосочетания:

- Сштрус!!! Сштрос!!! Сштрас!!!

Доча отреагировала флегматично:

- Мама, успокойся.

 

В садике в своей группе она говорит лучше всех, но порой приносит домой тактические приемы других детишек. Начала в своей манере, ласково, с улыбкой:

- Я хочу кофетку! Дай, позааста, кофетку!

- Нет, ты уже ела сегодня, больше нельзя.

После некоторого раздумья в ответ с наигранными слезами низким голосом раздается долгое, протяжное и очень жалобное:

- Ням-ня-а-ам! Ням-няа-а-ам! Ням-няа-а-ам! Ням-ня-а-ам! Ням-няа-а-ам! Ням-няа-а-ам!

У каждого ребенка свои способы добиваться желаемого, и в садике они ими друг с другом делятся! :)

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Подруга рассказала. Ругала свою за то, что чашку разбила. Строго спрашивает:

- Ну что, будешь еще чашки бить?

Та в ответ заулыбалась:

- Давай!

Хороший пример по некорректно заданному вопросу :)

Моя мама, Стёпина бабушка до сих пор всё удивляется когда вопросы внуку задаёт, а он отвечает вовсе не так, как она думает что нужно ответить :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Дете начала разговаривать в 2г10 мес. А до этого был свой небольшой славарик. как у Элочки Людоедки. которым она и пользовалась.

Гапати - яблоки

Мокоси- молоко

Букаси - булочка

Гадыги - ягоды и т.п.

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Мы пока ещё говорим очень плохо. Поэтому часто у него одно слово заменяет несколько. Вот вчера билась к чему у него бабушка Оля всё время упоминается и только к вечеру поняла, что он имел ввиду ульи. А то всё твердил:- оьи, оьи... (он букву "л" не говорит вовсе).

А сегодня совсем смех и неприлично, уж извините.

Очень хотел чтоб я ему мультики поставила, я ни в какую. Тогда попросил у меня щётку и стал ею мыть стены. Моющие обои. Помыл и сказал мне что щётку нужно убрать на место. Я убрала со словами: всё, мы убрали. Сын вторит: "ебрари". У него произношение помягче и получается совсем неприличное слово. Особенно если учесть, что первое "р"почти не слышно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Моя старшая не так давно отмочила.В бывшем 36 универсаме открыли магазин"Отдохни",первая буква на вывеске написана как С перевернутая рожками в низ(http://www.otdohni.nn.ru/).Моя прочитала: С-Т-ДОХНИ(сдохни у нее получилось).Мы с мужем и правда чуть со смеху не сдохли.

Изменено пользователем LIL
  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика