Перейти к публикации
Форум района Строгино

Платные парковки во дворах


Рекомендованные сообщения

Я вообще не видел в глаза эту парковку. Писал с точки зрения закона, опираясь на информацию, что здесь прозвучала.

чтобы что-то писать, надо видеть, знать предысторию и знать ситуацию.

о чём и речь, что не надо всё грести под одну гребёнку... :af:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

".В начале ноября в Строгине открылся московский Центр мониторинга общественного мнения (ЦМОМ), который вскоре обещает стать самым важным связующим звеном между москвичами и московскими властями. Президент Дмитрий Медведев в своем выступлении в честь Дня города, который Москва отметила 4 сентября, сказал: «Необходимо дальнейшее развитие прямого диалога городских властей и горожан». К этому моменту проект городского Центра мониторинга общественного мнения уже был готов, а помещение, выделенное под будущую операторскую, быстро ремонтировали и укомплектовывали необходимой техникой. Вот так и вышло, что открывшийся ЦМОМ стал ответом на ожидания и самих москвичей, и городских управленцев, и федеральной власти.... "

 

 

http://www.ng.ru/regions/2011-11-18/6_monitoring.html

 

Свою кляузу по поводу захвата придомой территории жульем на mom@post.mos.ru я уже отправил . :)

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

А в этом случае Вы ошибаетесь!!! Информация о слушаниях была в газете! На всех подъездах были объявления! Актовый зал в школе через дорогу был переполнен.

 

Это даже радует, что я ошибаюсь.

Хотя вот тут меня посетила мысля: а что делать, если "большинство" "за" некоторое решение, которое по всем регламентам, снипам и безопастности противоречит и здравому смыслу и законам? что можно сделать в такой ситуации?

а что Вы хотели сказать вот этим?:

подтверждая каждое слово документом, а не выдержкой из закона

это тонкий намёк, или мне показалось?

И не надо меня учить, как говорить! Я нахожусь в рамках литературного языка и без личных оскорблений!

 

И: меня радует Ваша реакция на моё применение к Вам Ваших "рамок литературного языка и без оскорблений". По какому-то странному стечению обстоятельств :) Вы остро реагируете, когда к Вам обращаются так же и с тем же, как и Вы со мной. Но мы ведь здесь не затем, чтобы обсуждать друг друга :cn: , и я не учу Вас, я лишь попросила.

 

Я думаю, ЖСК сам разберется, где, как и что он будет делать, поскольку эта территория не относится к общественной земле, а является общедомовым имуществом и нас всех, кто не собственник и член ЖСК дома 23, это не касается!

я никого ни к чему не призываю! просто хочу понять:

земля, которую Вы предлагаете называть "отмосткой дома", принадлежит ТСЖ по этому адресу на основании чего? межевания? она огорожена (Вы написали, что она является охраняемой)? и если эта земля находится в собственности, то как гражданам РФ на основании Конституции РФ свободно по ней передвигаться? - видимо никак... чего-то я недопонимаю :(

мы об этом говорим:dc115abfc33at.jpg

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Это даже радует, что я ошибаюсь.

Хотя вот тут меня посетила мысля: а что делать, если "большинство" "за" некоторое решение, которое по всем регламентам, снипам и безопастности противоречит и здравому смыслу и законам? что можно сделать в такой ситуации?

а что Вы хотели сказать вот этим?:

 

это тонкий намёк, или мне показалось?

 

 

И: меня радует Ваша реакция на моё применение к Вам Ваших "рамок литературного языка и без оскорблений". По какому-то странному стечению обстоятельств :) Вы остро реагируете, когда к Вам обращаются так же и с тем же, как и Вы со мной. Но мы ведь здесь не затем, чтобы обсуждать друг друга :cn: , и я не учу Вас, я лишь попросила.

 

 

я никого ни к чему не призываю! просто хочу понять:

земля, которую Вы предлагаете называть "отмосткой дома", принадлежит ТСЖ по этому адресу на основании чего? межевания? она огорожена (Вы написали, что она является охраняемой)? и если эта земля находится в собственности, то как гражданам РФ на основании Конституции РФ свободно по ней передвигаться? - видимо никак... чего-то я недопонимаю :(

мы об этом говорим:dc115abfc33at.jpg

Мы с Вами говорим о ЖСК. Между ЖСК и ТСЖ большая разница. ЖСК имеет больше прав, чем ТСЖ. Если ЖСК не поставил забор вокруг дома, то значит он не против, чтобы люди ходили.Стрелочку не туда направили. Парковка с наружней стороны дома, а там рабочая зона СКС.

Изменено пользователем Валюша
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы с Вами говорим о ЖСК. Между ЖСК и ТСЖ большая разница. ЖСК имеет больше прав, чем ТСЖ. Если ЖСК не поставил забор вокруг дома, то значит он не против, чтобы люди ходили.

а вы настырная,неважно жск тсж или кто либо другой,заборы -это плохо,если каждый дом обнесут забором где ходить будем?

Нет заборизации!!!

Изменено пользователем activist_msk
игра со шрифтами
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С месяц назад на сайте правительства Москвы оставил вопрос по поводу парковки по адресу Строгинский б-р, д.26.... Сегодня звонили, приглашали в понедельник с главой управы пообщаться....))) Стоит идти? Или пускай письменный ответ присылают?!? Уж больно время неудобное..., надо с работы отпрашиваться.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С месяц назад на сайте правительства Москвы оставил вопрос по поводу парковки по адресу Строгинский б-р, д.26.... Сегодня звонили, приглашали в понедельник с главой управы пообщаться....))) Стоит идти? Или пускай письменный ответ присылают?!? Уж больно время неудобное..., надо с работы отпрашиваться.

идти стоит!!! я вот сейчас уже от любопытства помираю :ds: , какова официальная версия властей по поводу этой парковки, жаль, что не могу пойти с вами - не правильно поймут :ds:

Ссылка на сообщение

Гуляла утром с собакой (жаль сотик не захватила, а то бы сфотографировала) и заметила на наших крытых арбузятницах объявления. Типа что нужно подойти в Управу и представить там всю разрешительную документацию на машиноместо. А если документов нет, то конструкция будет демонтирована. Но вы тип сами можете её демонтировать. И стоит дата, аж 25 октября этого года. Повторю - бумажки появились только сегодня, вчера их точно ещё не было.

Фигею я с нашей Управы. Что могу сказать - молодцы! И денег поимели, и развлекаловку людям на полгода устроили, и дальше всё опять по кругу.

Владельцы арбузоместа! Вы всё ещё верите этим людям из Управы и согласны и дальше их зашищать?

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Типа что нужно подойти в Управу и представить там всю разрешительную документацию на машиноместо. А если документов нет, то конструкция будет демонтирована. Но вы тип сами можете её демонтировать.

 

То есть те кто купили арбузоместа принесут что-то, этой документации, естественно, будет недостаточно для законности, но зато будет достаточно для того, чтобы потом стребовать с них деньги за демонтаж. (если сами не демонтируют) :ag: Браво вашей Управе! ;)

 

Судя по свежим ответам на портале НАШ ГОРОД, именно некоторые жители сами установили арбузятники, никто им места не продавал. :af:

Изменено пользователем Mimohodom
Ссылка на сообщение

То есть те кто купили арбузоместа принесут что-то, этой документации, естественно, будет недостаточно для законности, но зато будет достаточно для того, чтобы потом стребовать с них деньги за демонтаж. (если сами не демонтируют) :ag: Браво вашей Управе! ;)

кхм..... это....

Мне лично пока никто так и не доказал, что владельцам выдали хоть что-то доказывающее законность металлической конструкции на каждом конкретном месте. И кому как не нашей Управе об этом знать. Ну не смогут владельцы скорее всего ВООБЩЕ ничего принести в Управу. Тем более дата записухи стоит 25 октября 20011 года. Не настораживает? Точно не упомню, но кажется в записухе стоит срок в течение которого нужно принести документы в Управу. Если вечером хоть одна бумажка останется, то зафоткаю её обязательно

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика