Перейти к публикации
Форум района Строгино

Снос ракушек в Строгино


varmael

Рекомендованные сообщения

У нас в один день подчистую снесли все ракушки на Твардовке м-ду домами 9 к. 2, 13 к.2 и садиком 1265... А у "Феникса" с кадетским корпусом ток предупреждения всё вешают и вешают ;)

Причём ток сегодня дошло, что 2-го таджики вешали объявы о том, что это типа последнее китайское предупреждение и ракушки нужно убрать ДО 1 ИЮЛЯ! Ракушки пока стоят... ждёмсссссс...

А вот что касается всех ракушек за домом 12 по Таллинской, то меня они сильно беспокоят тоже. Правда не все. Но есть особо наглые, которые только этой зимой поставили ракушки практически под детскую площадку и на газоне. Или те, от которых наглый народ ездит зимой чуть ли не по катающимся с горок детям. Да и не только зимой.

И точно факт, что детские площадки с песочницами там появились гораздо раньше всех ракушек. Но площадка типа для парковки там была изначально и появилась одновременно с детскими площадками.

Ссылка на сообщение

Всё это очень замечательно, но решения суда о сносе наверняка не было.. Вполне можно судиться.

Наверняка было какое-то распоряжение правительства Москвы. Стоит ли судится если этот вопрос решён единым махом по всей Москве?

И к тому же земля то принадлежит не ракушечнику а о том, что ракушку нужно убрать не с его земли предупреждали и не раз и не только развешенными бумажками. О том, что ракушки сносят по всему городу не знает только ленивый

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Наверняка было какое-то распоряжение правительства Москвы. Стоит ли судится если этот вопрос решён единым махом по всей Москве?

И к тому же земля то принадлежит не ракушечнику а о том, что ракушку нужно убрать не с его земли предупреждали и не раз и не только развешенными бумажками. О том, что ракушки сносят по всему городу не знает только ленивый

Это однако не доказывает, что я лично был в курсе сноса.

Бумаги в ящике не было. На суд никто не вызывал и не приглашал. Без решения суда не имеют права даже трогать её.

Распоряжение было при Лужкове. По инерции продолжают сносить.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что это отнюдь не инерция. Это скорее деятельность именно нового мэра. При Лужкове сносили как-то вяловато и с оглядкой.

 

Да, и если уж говорить о законах и прочем, то "незнание закона не освобождает от ответственности"... Как-то так что ли

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Опять за своё. Мы не в центре крупного города живём, чтобы гараж или парковка нужны были. Во всём мире авто стоят на улице - что все ипанутые-то такие, уперлись в гаражи-ракушки.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Опять за своё. Мы не в центре крупного города живём, чтобы гараж или парковка нужны были. Во всём мире авто стоят на улице - что все ипанутые-то такие, уперлись в гаражи-ракушки.

Мы не весь мир. Мы Россия. И думается мне, что на улицах Парижа, не скручивают с машины всё что скручивается. Потому и ставят спокойно.

Да, и если уж говорить о законах и прочем, то "незнание закона не освобождает от ответственности"... Как-то так что ли

Я знаю закон. А вот то, что по этому закону, меня обязаны проинформировать о сносе, это факт. А бумажки, которые вешают таджики.. Это просто бумажки.

И получается, что это такой же беспредел, как многое другое.

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Это однако не доказывает, что я лично был в курсе сноса.

Бумаги в ящике не было. На суд никто не вызывал и не приглашал. Без решения суда не имеют права даже трогать её.

 

 

А как же эвакуация неправильно припаркованных машин? Там тоже никто в суд не приглашает и всё в законе!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас во дворе, с десяток машин годами стоят, уже и колеса сдулись. Такие хозяева.

Да не надо всё в одну кучу. Мы тут о ракушках.

Намного правильнее было бы провести осмотр уже стоящих ракушек, что там хранится. Если в каких-то нет машин, сносить нахрен не раздумывая. Остальным раздать номера, ввести плату за пользование землей, как вариант, обязать привести все ракушки к однообразному виду. Лучше бы было, чем тупой снос всего, стройка арбузников, не понятно на каких правах, причём за бешеные деньги. Причём уверен на 100%, что не получится в итоге ни мест больше, ни газонов. Просто поснесут, натыкают арбузников, и всё.

 

А как же эвакуация неправильно припаркованных машин? Там тоже никто в суд не приглашает и всё в законе!

Да, но эвакуирующие отвечают за машину, и ты сам знаешь куда именно её отвезли.

Найти концы ракушки, и имущества в ней, не реально. Тем более, если ракушку будут сносить, когда машина собственно внутри. Поцарапают, побьют и хрен найдёшь виноватых.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика