Перейти к публикации
Форум района Строгино

Фотовстречи и фототусы


Рекомендованные сообщения

Мы сегодня с нашей фотошколой ходили на выставку фотографий

5D SLAVA DURAK с участием Полунина. Мне очень понравилось,жалко только что фотографий мало...Всем советую посетить,очень необычная выставка

:smile:

Проходит это все в ЦДХ

стоимость- 400 руб обычный билет,200 льготный

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

В конце этой недели, в Крокусе, будет проходить очередной ФотоФорум. Планирую пойти в субботу, желающие присоединиться есть? )

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В конце этой недели, в Крокусе, будет проходить очередной ФотоФорум. Планирую пойти в субботу, желающие присоединиться есть? )

А что это за событие? Расскажете поподробней?
Ссылка на сообщение

В конце этой недели, в Крокусе, будет проходить очередной ФотоФорум. Планирую пойти в субботу, желающие присоединиться есть? )

 

Я бы сходил. Там будет много новых моделей фотиков на верёвочках, да? :)

Ссылка на сообщение
Это выставка - техническая, или фотоискусства?

 

Cкорее — техническая. Тем более, что, с недавних пор, она стала частью большой выставки (Consumer Electronics & Photo Expo).

 

В принципе, экспозиции фотографий там тоже должны быть (http://www.cep-expo....t/fotovystavki/), но, скорее, как заполнители пространств. Уж, если и ехать на фотовыставки за искусством — есть Винзавод, МДФ, Галерея им. братьев Люмьер и т.д…

 

 

 

Я бы сходил. Там будет много новых моделей фотиков на верёвочках, да?

 

Ясное дело. Опять народ будут по(д)купать наличием ТриДэ, количеством мегапикселей и цветами корпусов…

Ссылка на сообщение

Сходил на ФотоФорум, попробовал некоторые новинки (оптику). Понравились. Если б не цена )

 

Проходя мимо стенда Тамрона, увидел знакомое лицо — Андрей Жуков рассказывал об особенностях и достоинствах объективов этой марки, сравнивая некоторые параметры с продукцией наиболее популярных фирм. Немного цифр, немного слов, немного примеров. Ну, не знаю, не знаю. С одной стороны, ощутимо меньшая цена, при схожих параметрах, говорит в пользу «неродной» оптики, но я, почему-то, не могу избавиться от убеждения, что оптика должна носить тот же логотип, что и камера.

 

В завершение рассказа, Андрей подробно объяснил технику создания одного из продемонстрированных, в процессе рассказа, снимков, и, с участием приглашённых модели и визажиста, каждый желающий смог попробовать сделать такой же, но, уже, на свою камеру. Собственно, что, из этого всего, получилось:

 

315391-97e81-77655064-m750x740-u42e88.jpg

 

Особенность его в том, что он сделан при обычном освещении зала, не в темноте. И источник света, направленный на модель, не был импульсным.

Вся «хитрость» — в волшебных пузырьках в сочетании выдержки и диафрагмы.

 

315391-4a685-77662675-m750x740-ub1764.jpg

 

--

 

А, в целом, на выставке, откровенно много разного, коммерчески ориентированного, барахла, идти туда «за искусством» — никакого смысла.

Ссылка на сообщение
А какое сочетание было конкретно в твоем примере? )

 

А что, экзифы не показываются? ) Здесь, вроде бы: ISO100, F18, 1/200 (просто, были вариации)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика