Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

А некоторые готовы её так не называть, от радости, что она не прошла первоначальному варианту у них под окнами?

а в чем радость-то? в том, что уткнувшись в строгинский мост, некуда будет ехать?

кому такая радость?

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

на самом деле, Олг, пишешь пишешь... толку ноль

что называем ДОРОГА???

уже сколько раз писали о том, что сначала будет построена дорога от Волоколамки к Строгинскому мосту....

а вот дальше, в связи с тем, что денег у города нет (по информации из НИиПИ ГенПлана) она долгое время никуда не пойдёт, поэтому транспортный поток, действительно упрётся в наш мост.

и своё отношение к этому основная часть форума уже высказывала

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

на самом деле, Олг, пишешь пишешь... толку ноль

что называем ДОРОГА???

уже сколько раз писали о том, что сначала будет построена дорога от Волоколамки к Строгинскому мосту....

а вот дальше, в связи с тем, что денег у города нет (по информации из НИиПИ ГенПлана) она долгое время никуда не пойдёт, поэтому транспортный поток, действительно упрётся в наш мост.

и своё отношение к этому основная часть форума уже высказывала

 

А что вы с Шури-сан предлагаете, продлить её по территории ООПТ и пустить на Живописную?

 

Я пишу как есть, дорога она и есть дорога.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

А что вы с Шури-сан предлагаете, продлить её по территории ООПТ и пустить на Живописную?

 

Я пишу как есть, дорога она и есть дорога.

если писать как есть, то это не дорога, а мост, упирающийся в другой мост..

 

 

 

а можно уточнить, что ты предлагаешь делать, кроме этого? - 

 

Но особо не расслабляемся:

 

я вообще-то и не напрягаюсь :af:

 

а есть разница "особо" и "не особо"?

Изменено пользователем Шури-сан
Ссылка на сообщение

А что вы с Шури-сан предлагаете, продлить её по территории ООПТ и пустить на Живописную?

 

Я пишу как есть, дорога она и есть дорога.

Видишь ли в чём дело, ЭТА тема О ДРУГОЙ ДОРОГЕ!!!

против которой мы организовывали сбор подписей, информация об этом в первых двух постах этой темы

именно ДРУГОЙ дороге (в створе Звенигородка/МКАД-Твардовского-Исаковского-мост-Тушинский аэродром) были посвящены организованные мероприятия:

сбор подписей, десять тыщ листовок, митинг, выпуск информационного листка, сотни писем-обращений в разные инстанции и пр

предлагаю открыть новую тему про дорогу Волоколамка-Спартак-Строгинский мост и там обсуждать

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

ИдеЙнаЯ, эта тема про любую транзитную магистраль через район Строгино, см. пост №1 и далее. И люди, отдавшие голоса и пришедшие на митинг, голосовали, в своём большинстве, против любого варианта её прохождения.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

ИдеЙнаЯ, эта тема про любую транзитную магистраль через район Строгино, см. пост №1 и далее. И люди, отдавшие голоса и пришедшие на митинг, голосовали, в своём большинстве, против любого варианта её прохождения.

 

Olg, я вижу, что у тебя в посте №1 упоминаются разные дороги, одна из них названа дорогой, состоящей из двух участков-хорд, и неспроста выделена тобой красным цветом. Другая названа "еще одним направлением" :

Речь идет о дорожных хордах, связывающих районы Строгино и Тушино, а также Тушино и Речной вокзал (с расширением улиц Фомичевой и Таллинской). Еще одним перспективным направлением развития дорожного строительства в округе является продолжение улицы Свободы до улицы Живописной через Москву-реку и Тушинский аэродром

На мой взгляд, из этого поста можно сделать вывод, какое направление является более критичным, а какое-менее. Просто обычно, если оба варианта равнозначно критичны, то их оба выделяют красным цветом. 

 

Да, есть нюанс в том, что маршрутом "еще одного перспективного направления" со стороны Тушино может быть либо Свобода, либо проектируемый проезд вдоль стадиона Спартак, но по сути оба варианта идут идентично (с точки зрения захвата нашего района) -  через ООПТ Москворецкий, и оба упираются в Строгинское шоссе в Строгино (с возможной перспективой пересечения). Разве что трассировка Свободы идет по красным линиям УДС.  Поэтому нелогично, что ты в первом посте провел разницу цветом между двумя направлениями, а сейчас считаешь их равнозначными (если я тебя правильно понял).

 

Из того, что я видел (и вижу) - люди в своем большинстве голосовали против любых дорог, проходящих через заселенные районы -  в створе ли Исаковки, при условии ли заворота на Таллинскую с ее расширением (как это описано в твоем посте), или даже при условии организации внутреннего дублера МКАД вдоль Неманского. 

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

блин, Олег, тебя Алёшкин покусал что ли???

ты в первом посте даёшь ссылку на сбор подписей.

вот цитата из подписного листа: 

Мы, нижеподписавшиеся, проживающие в г. Москве, выступаем против нарушения наших конституционных прав, закрепленных 42-й статьей Конституции РФ «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением» 
Мы категорически возражаем против строительства автомагистрали, которая соединит районы Тушино, Покровское-Стрешнево (территория Тушинского аэродрома, стадион Спартак), Строгино (улицы Исаковского, Твардовского), другие районы Москвы через Звенигородское шоссе и Московскую область через Новорижское шоссе. Магистраль частично уничтожит парк Москворецкий, ухудшит экологию, увеличит заболеваемость и сократит продолжительность жизни жителей

далее в своём втором посте на этой же странице ты даёшь ссылку на "историю борьбы с этой дорогой"

 

История борьбы строгинцев с этой дорогой - http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=32422&st=0&p=336732&hl

Война начинается заново!

 
Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

блин, Олег, тебя Алёшкин покусал что ли???

ты в первом посте даёшь ссылку на сбор подписей.

вот цитата из подписного листа: 

 

Подписи собирали под тот вариант прохождения дороги, который на тот момент был наиболее актуален , при этом всегда говорилось  (в том числе и на митинге), что строгинцы выступают против любого варианта прохождения трассы через ООПТ и превращения Строгино в транзитный район.

 

Ссылку на сбор подписей прикрепил уже много позже создания самой темы, использовав полномочия координатора.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика