Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дорогу Строгино-Тушино могут построить!


Olg

  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы нужным для района строительство транзитной дороги через Строгино?

    • Да, дорога нужна
      53
    • Нет, я против её строительства
      369


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, BigBadMutuh сказал:

:ai: Это актуальная схема? Кто-нибудь запросил комментарий в управе?

Это не схема, а топографический план.  И при рассмотрении любого строительства или благоустройства в Строгине от всегда всплывает.

Вот, например, всё то же изображено на плане благоустройства Строгинской поймы от 2017г.:

X4XU3Qjj2SQ.jpg

 

На встречах с главой управы не раз поднимался вопрос об удалении из него всех обозначений связанных с постройкой дороги, от которой по заявлению официальных лиц г. Москвы отказались. На что был ответ, что это не в их компетенции и это лишь старые обозначения,  на которые не стоит обращать внимание.

То, что на них (эти старые обозначения) сослался новый глава нашей управы вопрос конечно интересный.

Ссылка на сообщение
17.08.2018 в 00:47, CkyBe сказал:

 Неделю назад я оставил сообщение на портале Наш город о необходимости освещения на детской площадке в районе ул. Твардовского д. 18 корпус 5. Мне пришел ответ, что "указанная на фото детская площадка расположена на озелененной территории в границах красных линий зоны строительства ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА, запланирована к сносу. В связи с чем установка опор освещения данной площадки нецелесообразна."

Кстати, по плану благоустройства Строгинской поймы, который теперь убрали с официального сайта, там были запланированы столбы освещения площадки:

000.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Щас  главный архитектор москвы быстро все в асфальт закатает. Вот например Старый Арбат уже мильон лет как пешеходная зона, а вопрос как говорится "открыт"... 

https://varlamov.ru/3059744.html

Цитата

 

«Для меня, например, уход транспорта со Старого Арбата является все еще открытым вопросом. То, что я говорю, не обязательно отражает мысли всех членов команды Сергея Семёновича, но есть вещи неочевидные. 

Я считаю, что в машинах есть своя прелесть, люди любят машины. Корректное движение на невысокой скорости, со светофорами, скорее, оживляет улицу, чем отнимает у нее что-то. Дисциплинирует, в том числе. Где-то это позволяет работать тем функциям, которые нуждаются в подъезде транспорта более платежеспособных покупателей. 

Я допускаю, что Старый Арбат немного длинноват для пешеходной зоны. Улице тяжеловато, поэтому она там слегка маргинализируется» 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата

26.01.2013 год:

Александр Кузьмин: «Я иду по Москве и ругаю себя»

Александр Кузьмин — первый главный архитектор Москвы из девяти его предшественников, который ушел с этого поста сам. Которого не сняли. О «великом князе» Лужкове и «государевом наместнике» Собянине, давлении строительного лобби, стоящих на коленях инвесторах и клятве архитектора он рассказал в первом после своей отставки интервью «МН».

 "Должна быть единая политика развития московского региона и четко расписанные табу на определенные территории. По логике вещей это должно было сделано раньше — сейчас почти все подмосковные земли уже раскуплены. Застраивается то, что не должно застраиваться. Пусть меня простит владелец «Крокус-Сити», но этого сооружения не должно было быть на самом берегу Москвы-реки. Со стороны города мы в Строгине всю зелень сохранили — туда даже храм жители не пустили, а напротив, в Павшинской пойме, новостройки вылезли на берег. Если бы в области в свое время разрешили только малоэтажную застройку, там бы не скупали совхозные земли по 25 тыс. долл. за гектар."

http://mn.ru/moscow/.../335884179.html

 

 

Я так понимаю, с Тушино произойдет нечто подобное, учитывая вывод участка из ООПТ на берегу реки под церковь. Полоска под парк там и так сейчас по плану довольно узкая. И лет через 30, архитектор Кузнецов будет идти также по Москве и ругать себя.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Прошла инфа, что дорогу от района Тушино 2018 и стадиона Спартак через Строгино/ ул.Исаковского и Твардовского все- таки будут строить? Т.е. мы "попали" по полной...

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика