Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

https://4pda.ru/2018/07/04/352225/

В Госдуме рассматривают проект поправок к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, который предусматривает запуск программы «Народный инспектор». Её суть — в мобильном приложении, через которое обычные граждане смогут сообщать в правоохранительные органы о нарушениях правил дорожного движения с последующим наказанием нарушителя.

«В ст. 2.6 КоАП будет зафиксирован список из 18 составов нарушений, которые можно будет фиксировать с помощью «Народного инспектора»: в него попадут проезд на красный свет, отказ уступить дорогу пешеходу, нарушения на ж/д переезде, невыполнение требования знаков и т. д.», — говорится в предложении Госдумы.

В рамках проекта «Народный инспектор» должно быть создано мобильное приложение, позволяющее обычным гражданам фиксировать нарушения ПДД. Для этого потребуется снять нарушителя на видео, где отчётливо виден номер машины. Весь материал в автоматическом режиме отправится сотрудникам ГИБДД или других правоохранительных органов. Эксперты проанализируют ролик, и если на записи действительно нарушение, владелец авто будет оштрафован. Сообщать об инцидентах смогут лишь те граждане, которые зарегистрированы на сайте госуслуг.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Trolle сказал:

https://4pda.ru/2018/07/04/352225/

В Госдуме рассматривают проект поправок к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, который предусматривает запуск программы «Народный инспектор»

Жить в малонаселённых районах скоро станет привлекательно и экономически выгодно! :wink:

Ссылка на сообщение

А я по пешеходным переходам с телефоном буду переходить теперь) Жаль, что процент не капает с пополнения бюджета подобными штрафами, а то поехал с работы, насобирал нарушителей - отбил бенз.

Изменено пользователем Trolle
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Trolle сказал:

А я по пешеходным переходам с телефоном буду переходить теперь) Жаль, что процент не капает с пополнения бюджета подобными штрафами, а то поехал с работы, насобирал нарушителей - отбил бенз.

 Заметь,  почти в половина авто есть видеорегистратор. «Народный инспектор» может работать в две стороны и если так дело пойдёт, то всех пешеходов обяжут носить на спине номера (или по новомодному пометят QR-кодами) и, не дай бог, решишь  перейти  дорогу вне перехода - получишь кучу штрафов одновременно с разных камер, сам знаешь действующий закон это допускает!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olg сказал:

 ... всех пешеходов обяжут носить на спине номера (или по новомодному пометят QR-кодами) ...

Я потенциально готов соблюдать правила как пешеход, искренне, считаю, что это верное направление, ибо нефиг. А так, ну будет куча с разных камер - правонарушение-то одно, соответственно, и штраф один.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика