Перейти к публикации
Форум района Строгино

Плоскостопие


лайла

Рекомендованные сообщения

Не буду этому дядьке показывать свои ножки :)

как не показывать то если ток он принимает в нашей поликлинике и без него карту в садик не оформишь полностью?

можно думаю показать, а советов особо не слушать ;)

не циклиться на них во всяком случае

у нас не ток плоскостопие, у нас иксовость небольшая наследственная от нас с мужем, поэтому он про операцию и грозился :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

как не показывать то если ток он принимает в нашей поликлинике и без него карту в садик не оформишь полностью?

можно думаю показать, а советов особо не слушать ;)

не циклиться на них во всяком случае

у нас не ток плоскостопие, у нас иксовость небольшая наследственная от нас с мужем, поэтому он про операцию и грозился :)

У старшей были проблемные ножки - "косолапость", так мы "по народному рецепту" ботиночки одевали "не на ту ногу". Этим и спаслись.

Ссылка на сообщение

Ну про это одевание всем физиотерапевт говорит :)

Но хоть это не наша проблема. Так мы "словили" практически всё, что бывает у детишек ;)

А нам массажистка показала несколько упражнений против иксовости как бы и ещё я слежу чтоб он не сидел неправильно. Если вижу что сел, сразу в игре садимся в позу ногу на ногу (практически лотоса) или делаем упражнения массажистки. Позу лотоса Стёпа не любит и потом долго не садится неправильно :)

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

У меня было в детстве плоскостопие. Ввиду отсутствия тогда всякой ортопедической обуви врачи советовали только стельки-супинаторы. Они не очень удобные и не в каждую обувь подойдут.

Еще, как ни странно, я много ходила по камням летом, причем не мелким, а размером с куриное и гусиное яйцо.

Очень хорошая, на мой взгляд, штука - гимнастическая палка. Надо поперек нее ходить и так и эдак, в интернете про это вроде есть. Правда не уверена, что диаметр этой палки подойдет ребенку.

Короче, не знаю что, но что-то из этого мне помогло.

мне кажется, еще могут помочь танцы и спорт.

Ссылка на сообщение

и?

как ребёнок сейчас?

 

а нам ортопед вообще грозил, что если не будем ничего делать, то потом придётся делать операцию ;)

сейчас ходим как раз на карате, стельки тоже купили, но не во все ботинки они помещаются, так что ходим со стельками иногда, коврик тоже купили, кажется в спортивном, который в подвале там где северная европа. еще хорошее упражнение брать ногами с пола карандаш, у моего ловко получается. про операцию нам не говорили, а плоскостопие у него видно наследственное в папу, но муж говорит что всю жизнь с плоскостопием своим живет и нормально себя чувствует!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А какой фирмы стельки, где покупаете? А подскажите, какую обувь вы считаете качественной.

Фирму стелек не помню, ездила в орто салон м. "Аэропорт", там и обувка для детишек симпатичная. Все это лето пробегали в кроксах на даче, хуже не стало, поэтому больше стельки решила не покупать.

А качество обуви конечно не определяется ценой, но как правило сандалии которые дороже 2000 тыс.рублей неплохие, с правильной стелькой, активными подушечками и т.д. в них и стельки не нужны. суперфит, ессo, рикоста, рихтер фирм вообщем много. модельки для малышей как правило у них с высоким жестким задником идут, натуральной стелькой и главное удобные. Но наверное если серьезные проблемы нужно слушать врача, но только которому доверяешь, а не тот который дает талон на обувь где цены зашкаливают.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У ортопедов вообще здоровых детей не бывает,мне врач так в лицо и сказал.У нас тоже "намечалось" плоскостопие и ноги были Х-образные.Против плоскостопия нам назначили ходить побольше по песку и камушкам ,ездить на велосипеде,носить обувь в твёрдой пяткой и супинатором,а против Х,сидеть побольше у папы на шее( в полном смысле этого слова),и так же на велосипеде кататься. Прошло 2 года,от Х мы избавились,а плоскостопие как было в лёгкой форме так и осталось и ничего нового для решения этой проблемы они не предлагают(все рекомендации прежние)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

у сына тоже было плоскостопие. Так ему стельки делали по слепку ноги. Нельзя покупать абы какие. Кроме всех вышеперечисленных способов устранения плоскостопия есть еще один: ногами катать скалку по полу. А вообще плоскостопие дело серьезное, позже могут начаться проблемы со спиной и суставами.

По поводу врача могу сказать - отчасти он прав, что практически каждый ребенок его пациент. Поколение сейчас очень нездоровое. Раньше дети с утра до вечера бегали гуляли по улице, на велике гоняли, а сейчас 90% чуть ли не с 5 лет за компом сидят. Откуда здоровью быть?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Мамочки, чьи дети страдают плоскостопием, в т.ч. плоско-вальгусным пл, пожалуйста, поделитесь опытом кто, что делает, чтобы это поправить? Дело в том, что наш ортопед (58 поликлиника) советует физиотерапию и дает талон в дорогущий магазин ортопедической обуви, где средняя цена домашней обуви :около 4000 руб. А он (врач) говорит, что, якобы, нужно ее постоянно носить, т.е. еще и уличную иметь. Физиотерапию мы делаем, обувь один раз купили, но может есть какие-нибудь другие действенные способы по коррекции плоскостопия, помимо обуви за 4 тыс. рублей?

у нас тоже плоскостопие.когда были маленькие ходили в поликлинику на процедуры всякие. А когда пошли в сад уже некогда. Мы заказываем стель ,которые делаются индивидуально по слепку.Стельки изготавливают в Германии,они очень отличаются от стелек,которые делают в России. Срок изготовления 2 недели. Стоят примерно они кажется 5,500тыс. это очень удобно и вставляем в любую обувь,и не надо покупать сандали за 4тыс.главное тоже купить с жёстким задником.любые начиная от Антилопы. Вот в саду ходим постоянно в этих стельках ребёнок привыкает.))) И самое главное ,что есть результат. ходим через пол года проверяться,ребёнка ставят на прозрачную из стекла тумбочку и как-то там проверяют градусы к пяточке приставляют специальный измеритель. И ещё: например стельки заказываю осенью и весь учебный год до лета мы в них ходим. так что я думаю это выгодней чем постоянно обувь ему дорогущую покупать.(летом они особо не нужны,кто на даче например,там они чаще в шлёпках или босиком.) До 5-6 лет можно всё исправить и подкорректировать. Я очень довольна.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика