Vikka 86 Опубликовано: 31 января 2013 Рассказать Опубликовано: 31 января 2013 Нашла интересную информацию Как в России и в Подмосковье решили бороться с пробками Представитель ГК Автодор сообщил через twitter:«По пятницам и воскресеньям будут открывать по три допполосы – в область и в Москву – для проезда по М-4 «Дон»!» Ссылка на сообщение
alex-poloskin 2 029 Опубликовано: 31 января 2013 Рассказать Опубликовано: 31 января 2013 На мой взгляд, большинство защитников парков защищают не парки как таковые, а свежий и чистый воздух и все, что улучшает его свойства в местах их поселений, а также борется с тем, что, соответственно, ухудшает. Именно это лично для меня - одно из составляющих 42-й статьи Конституции. Парки - в этом деле - главное. Сложившиеся биотопы, которые позволяют произростать деревьям без рукотворного ухода, и особенно включающие в себя пруды и болота - еще главнее. Если часть парка идет под снос, то нужно понять - выиграют ближайшие поселения людей в плане свежего воздуха от такой истории, или проиграют. От строительства объектов культа или овощехранилищей в существующих объектах культа - проиграют. От строительства дорог, которые принесут автомобильный трафик под окна поселений - проиграют в квадрате. А вот от строительства дорог, которые уберут далеко ненулевой трафик из под окон - скорее всего выиграют. В данном случае - особенно Неманский 11. Поэтому конечно, убрать часть автомобильного трафика из под окон (50-150метров) пары десятков домов района важнее, чем упираться в 14 соток парка в километре от ближайшего дома района. Не исключено, что дополнитльным бонусом удасться добиться компенсационного озеленения вблизи домов. Я не знаю, какая информация является более верной. Желтым показана территория Москворецкого исходя из публичной кадастровой карты: http://maps.rosreest...no&cls=cadastre На ней же видно, что существующий односторонний проезд в сторону Крокуса проходит на волоске от угла ООПТ. Вот как возможно будет: если бы размером в нули восьмёрки торчали бы тока световые шахты, а сохранив парк, стоянка бы ушла под землю - одно. Но ведь пример то в демонстрации ещё одного фундамента. Не надо кривить. Через дорогу, с другой стороны путей метро - незавершёнка. Некуда девать силы?. Или там места недостаточно? Ссылка на сообщение
Vikka 86 Опубликовано: 11 февраля 2013 Рассказать Опубликовано: 11 февраля 2013 «Российские автомобильные дороги» подписали с правительством Московской области соглашение, предусматривающее сотрудничество в рамках строительства ЦКАД. Предварительный бюджет прокладки платной кольцевой трассы составляет 350 млрд рублей.По сообщению госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») с отсылкой на информацию и.о. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в строительство Центральной кольцевой автодороги будет вложено около 350 млрд рублей из разных источников, в том числе и внебюджетных. Данные средства планируется затратить на прокладку пусковых комплексов №1 от трассы М-1 до трассы М-4, №1 — от М-7 до М-10, №4 — от М-4 до М-7. Строительство ЦКАД! Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 1 апреля 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 1 апреля 2013 Строительство многоуровневых дорог перспективно для Москвы - М. Хуснуллин Столичные власти изучают возможность строительства автомобильных дорог над железнодорожными путями. Об этом 28 марта в эфире первой передачи «Верхний пост» в LiveJournal («Живом Журнале») сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. «Мы реально рассматриваем вариант накрытия железных дорог автотрассами. Подобная практика, и весьма проработанная, есть в Токио. Мы связались с японским институтом, запросили данные и технологии и делаем пересчет на наши нормативы проектирования и строительства. Пока по сегодняшним технологиям выходит очень дорого. Если получится приемлемая цена, то, возможно, на этот вариант пойдем. Тема для Москвы перспективная», - сказал заммэра. М. Хуснуллин подчеркнул, что возможность строительства новых дорог над уже существующими автомобильными трассами не рассматривается. «Строить двухъярусные дороги над существующими не будем. Это совершенно точно», - сказал он. Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 11 апреля 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 11 апреля 2013 Ссылка на сообщение
Furius Baco 12 196 Опубликовано: 12 апреля 2013 Рассказать Опубликовано: 12 апреля 2013 Кстати, вот как раз то, что я пытался доказать противникам новых дорог: Начальник лаборатории физических факторов окружающей среды НИиПИ Генплана Москвы Наталья Кирюшина заявила, что бессветофорное движение на Ленинском проспекте позволит улучшить экологическую обстановку на 30%. "Это решение по бессветофорному движения позволит на 30% дополнительно к общегородским программам и к тем показателям, которые мы получаем за счет реализации других мероприятий, снизить выбросы загрязняющих веществ", - сообщила Кирюшина журналистам перед общественными слушаниями. По ее словам, наибольший выброс топлива происходит в момент, когда автомобиль начинает движение. "При бессветофорном движении автомобиль будет равномерно двигаться по всему Ленинскому проспекту, поэтому расход топлива существенно сократится", - подчеркнула она. http://newsmsk.com/article/12Apr2013/leninskiy.html Они же думают, что пусть лучше будут пробки, но не новые дороги. Ссылка на сообщение
Барин 8 716 Опубликовано: 12 апреля 2013 Рассказать Опубликовано: 12 апреля 2013 кстати, когда там алабяно-академический тоннель-то построют уже? Ссылка на сообщение
Furius Baco 12 196 Опубликовано: 12 апреля 2013 Рассказать Опубликовано: 12 апреля 2013 http://newsmsk.com/article/12Apr2013/alabiano_new.html Ссылка на сообщение
Olg 16 992 Опубликовано: 12 апреля 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 12 апреля 2013 (изменено) На северо-западе столицы построят альтернативу Четвертому транспортному кольцу Видео: http://www.vesti-mos...type=r&id=94806 План южного участка Северо-Западной хорды от Ленинградского проспекта до улицы Мнёвники Изменено 12 апреля 2013 пользователем Olg Ссылка на сообщение
Vikka 86 Опубликовано: 25 апреля 2013 Рассказать Опубликовано: 25 апреля 2013 А у нас опять изменения В России планируют изменить методику расчета максимальной стоимости проезда по платным трассам. Как сообщает «Российская газета», распоряжение о внесении в Госдуму соответствующего законопроекта подписал Дмитрий Медведев.- http://russian.rt.com/article/7836/ Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас