Перейти к публикации
Форум района Строгино

Стиль общения


ЕкатеринаА

Рекомендованные сообщения

И вообще, дайте мне тоже, наконец, кого-нибудь пооскорблять! Это, между прочим, очень даже приятно.

Я не против, по оскорбляйте, только дайте мне кого нибудь по банить в этой теме! :ag:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На мой взгляд, найти нормы общения, которые все участники форума примут, не реально. В силу различий в мировоззрении, культуре, привычках.

Самое забавное, когда одно и то же слово человек в отношении к окружающим считает нормой, а в отношении себя - оскорблением ("Не будем показывать пальцем" :) ).

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

сущая рутина, интересна только тем , у кого нет такой возможности!

 

Ну вот, а я-то думала: счас они кааак нарушат введенные мной жесткие нормы, а я их каааак забаню. А оказывается, игра не стоит свеч?

Ну ладно, все равно забаню. Надо же попробовать!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, а я-то думала: счас они кааак нарушат введенные мной жесткие нормы, а я их каааак забаню. А оказывается, игра не стоит свеч?

Ну ладно, все равно забаню. Надо же попробовать!

http://www.youtube.com/watch?v=Ygu-wafWHuo

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Понимаете, если подходить к делу формально, то можно выделить, что считается оскорблением, а что нет. Но если посмотреть на реальное общение, то слова или утверждения - конфликтогены (то есть те, которые ведут к конфликту) могут быть совершенно безобидными с виду, однако нести содержание, которое вызывает негативную эмоцию.

То есть формально мы тут ничего не заметим - а обида или злость налицо. Кроме того, в интернет - общении накладывается еще фактор отсутствия интонации - и одна и та же фраза может быть прочитана разными способами, в зависимости от установок, эмоционального состояния, проекций,и прочих особенностей читающего.

Поэтому, когда кругом пары бензина, лучше не курить.

Всё так. Именно поэтому не стоит все подряд списывать на оскорбления. Обижаться можно на что угодно, не надо доводить все до абсурда. Вашими методами можно пол форума стереть и перебанить, особенно когда «моча в голову бьет». Не вырывайте такие слова как ПГМ из контекста, чтобы они не выглядели оскорблениями.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Всё так. Именно поэтому не стоит все подряд списывать на оскорбления. Обижаться можно на что угодно, не надо доводить все до абсурда. Вашими методами можно пол форума стереть и перебанить, особенно когда «моча в голову бьет». Не вырывайте такие слова как ПГМ из контекста, чтобы они не выглядели оскорблениями.

 

Выражение "Православие головного мозга" может выглядеть

- насмешкой (допускаю, что вполне безобидной в случае близких дружеских отношений общающихся)

- выражением превосходства

- оскорблением человека, глубоко погруженного в религиозную жизнь

 

в одном и том же контексте.

 

У меня нет никаких претензий к контексту, в котором оно было употреблено. Но я не могу придумать контекста, в котором оно бы изменило свой смысл настолько, что не могло бы уже задеть никого. Мы же не знаем заранее, кто его будет читать!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Екатерина, но ведь тогда можно дойти до полного абсурда.

Упоминание о спиртных напитках может оскорбить непьющих.

О мясе - вегетарианцев.

О вкусной выпечке - сидящих на диете.

Фотки с собственной свадьбы - вызвать ненависть одиноких.

 

Мы же не знаем, кто будет это читать и смотреть!

 

 

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика