Перейти к публикации
Форум района Строгино

Беговые лыжи (выбор, трассы, тренировки и т.д.)


Sunwell

Рекомендованные сообщения

Я тоже хочу! Возьмите меня с собой!

Правда у меня лыж нет, но это дело 5 минут.

 

У меня даже грамота где-то лежит за 1 место по лыжной трассе :)

Грамота - это аргумент :-) Было бы желание, а остальное - сложится.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Грамота - это аргумент :-) Было бы желание, а остальное - сложится.

 

Желание есть, вот дыхалка и форма уже далеко не та.

Так что заволюсь где-нить под кустом и тихо помру :)

Ссылка на сообщение

Желание есть, вот дыхалка и форма уже далеко не та.

Так что заволюсь где-нить под кустом и тихо помру :)

Так не дистанцию на соревнованиях бежим-то. Можно и отдохнуть если что :)Раньше и 10 и 20 км можно было "пропахать", а сейчас тяжеловато (правда в том сезоне были травмы и ограничения), но всё равно меньше 13 км никогда не проезжали. В среднем 15 км и столько радости :)

Изменено пользователем OVK
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

Так не дистанцию на соревнованиях бежим-то. Можно и отдохнуть если что :)

 

Аааааа.

Лыжи когда готовить?

Там же спец смазки какие-то еще вроде нужны...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Аааааа.

Лыжи когда готовить?

Там же спец смазки какие-то еще вроде нужны...

 

Случай из моего детства. Мне 15 лет.

Купила мне мама новые лыжи. В те времена пластиковые только пошли. Намазали-натерли мы их от души. Отца не было, поэтому крепления сами прикрутили.

На физру таскали нас в Одинцово на манжосовскую лыжню, минут 20 от школы пешком до леса. Я - первая по росту среди девочек чапаю. Раз отстегнулось крепление, два, три.... Я останавиливаюсь, застёгиваю, все за мной останавливаются, включая замыкающих - мальчиков.

Физруку надоело, что я всех торможу, он меня в конец строя и поставил. В очередной раз, как застегнула это дурацкое крепление, поднимаю голову - никого........Догоняю...никого...Развилка-направо - лес, налево -лес))никого...

 

Короче, не угадала я право-лево. По этой знаменитой манжосовской лыжне, надо сказать очччень некороткой блуждала часа 2 своим темпом. Благо, красненькие флажки по краешку, не особо страшно, мороз и солнце)

 

Выползла на лыжную "парковку" -давно уже никого...один физрук стоит и ..............куча окурков))))

 

Много комплиментов выслушала я по дороге обратно в школу. С тез пор лыжи я недолюбливаю как-то))

Изменено пользователем SVO
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я когда коньком бегу не смотрю по сторонам, стараюсь работать синхронно

Простите за моё любопытство, но как можно работать не синхронно коньком? :blink:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Во сколько обойдутся лыжи+ботинки и какую одежду надо одевать чтобы было не холодно и не жарко?

 

Меня все время мучил вопрос.. вот биатлонисты бегают долго, но почему они не потеют?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Во сколько обойдутся лыжи+ботинки и какую одежду надо одевать чтобы было не холодно и не жарко?

 

Меня все время мучил вопрос.. вот биатлонисты бегают долго, но почему они не потеют?

О, тут щас можно разгуляться на любой бюджет, как к вопросу подойти Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

Простите за моё любопытство, но как можно работать не синхронно коньком? :blink:

Большинство людей не замечают, что из-за физических особенностей организма человека, прокат на левой и правой лыже неодинаковый, а это лишние сантиметры, на десятках шагов - и метры преимущества над соперником. Я стараюсь левую и праву дугу делать одинаковой длины. Кстати за счет кругового ускорения - скорось получается выше при вкате.

 

О, тут щас можно разгуляться на любой бюджет, как к вопросу подойти

Как правило, те, кто "рагзуляться" одевают лыжи пару раз за зиму от силы. Нужно пробовать разные виды лыж. Я нашел для себя идеальный вариант. На Тушинской есть магазинчик в подъезде ЦСТ (делают экипировку для спортшкол и спортсменов), там взял комбинированные лыжи STC Race Combi (расцветка как у Fischer). Не катался лет 15 - думал куплю, что по дешевле (взял за 1490), если не понравится - отдам кому-нибудь. Я в ту зиму такой драйв испытал, и лыжи меня не подвели - вкатывал "спортсменов" на Fischerах и Rossignol при том, что катаюсь я совсем не как спец. Техника у меня корявая, но эффективная (я вижу, что могу использовать свои массово-энергетические характеристики именно при такой технике наиболее эффективно: мой рост 187, вес 95). И палки нужно подбирать также весьма осторожно. У меня большой вес, для меня идеал алюминий (жесткие и прочные на горкаx). Крепление - мне понравилось NNN, в SNS очень странно ведет себя фиксатор при смене стилей. Ботнки взял самые дешевые Marpetti на распродаже в Канте за 499 рублей. Катаюсь в костюме. Как видите - особенно не затратно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика