Перейти к публикации
Форум района Строгино

Беговые лыжи (выбор, трассы, тренировки и т.д.)


Sunwell

Рекомендованные сообщения

О, тут щас можно разгуляться на любой бюджет, как к вопросу подойти

Ну это понятное дело что можно разгуляться, так во всем)) Были бы деньги.. а если исходить из того что у меня вообще денег нет?))

Ссылка на сообщение

Большинство людей не замечают, что из-за физических особенностей организма человека, прокат на левой и правой лыже неодинаковый, а это лишние сантиметры, на десятках шагов - и метры преимущества над соперником. Я стараюсь левую и праву дугу делать одинаковой длины. Кстати за счет кругового ускорения - скорось получается выше при вкате.

 

 

Как правило, те, кто "рагзуляться" одевают лыжи пару раз за зиму от силы. Нужно пробовать разные виды лыж. Я нашел для себя идеальный вариант. На Тушинской есть магазинчик в подъезде ЦСТ (делают экипировку для спортшкол и спортсменов), там взял комбинированные лыжи STC Race Combi (расцветка как у Fischer). Не катался лет 15 - думал куплю, что по дешевле (взял за 1490), если не понравится - отдам кому-нибудь. Я в ту зиму такой драйв испытал, и лыжи меня не подвели - вкатывал "спортсменов" на Fischerах и Rossignol при том, что катаюсь я совсем не как спец. Техника у меня корявая, но эффективная (я вижу, что могу использовать свои массово-энергетические характеристики именно при такой технике наиболее эффективно: мой рост 187, вес 95). И палки нужно подбирать также весьма осторожно. У меня большой вес, для меня идеал алюминий (жесткие и прочные на горкаx). Крепление - мне понравилось NNN, в SNS очень странно ведет себя фиксатор при смене стилей. Ботнки взял самые дешевые Marpetti на распродаже в Канте за 499 рублей. Катаюсь в костюме. Как видите - особенно не затратно.

А поподробнее можно, где находится магазин?

И что за костюм? Обычный спортивный? Или все же лыжный?

Ссылка на сообщение

Адрес: 125424, Россия, г. Москва, Волоколамское ш., д. 88, стр. 4 (там у подъезда на фасаде табличка будет ЦСТ).

Там кстати есть лыжи с небольшим браком (сколы, заусенции на воздушном канале - решается полировкой основания) с хорошими скидками, например, брат брал (заразился от меня) Rossignol (в Канте за 4990) за 1400 (дефект нанесения рисунка и крошечный скол на верхней стороне (не на плоскости катания) - спросите про скидки на брак.

Изменено пользователем Screamer77
Ссылка на сообщение

Кстати, приятно, что в парке на Исаковке много молодых лыжников (юноши и девушки) - значит не все еще потеряно :smile:

И вдвойне приятно, что старшее поколение (особенно: дедушки и бабушки) тоже не бросают это дело. :smile: :smile:

Но очень не приятно, что теперь взяли моду посыпать центральную дорожку песком!!! Это в парке (природная зона)!!! Приходится вставать в выходные раньше, чтобы успеть пробежать туда-сюда пару раз до приезда трактора с песком :smile: :smile: :smile:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Во сколько обойдутся лыжи+ботинки и какую одежду надо одевать чтобы было не холодно и не жарко?

 

Меня все время мучил вопрос.. вот биатлонисты бегают долго, но почему они не потеют?

Приятеля в марте экипировали полностью (лыжи, ботинки, палки, крепления) на любительском уровне, но не на "дубовые" ботинки/лыжи - вышло около 5 тыс, правда были небольшие скидки.

Одежду вы выбираете сами - кто-то катается в спорт.костюме, кто-то в легких курточках, кто-то в теплых.

А как вы определили потеют биатлонисты или нет?

Ссылка на сообщение

Большинство людей не замечают, что из-за физических особенностей организма человека, прокат на левой и правой лыже неодинаковый, а это лишние сантиметры, на десятках шагов - и метры преимущества над соперником. Я стараюсь левую и праву дугу делать одинаковой длины. Кстати за счет кругового ускорения - скорось получается выше при вкате.

Техника конькового хода в зависимости от рельефа различная: на равнине один вариант более скоростной, в подъем - другой. Разный прокат на лыжах, как мне всегда казалось, только в подъем.

Ссылка на сообщение

 

Техника конькового хода в зависимости от рельефа различная: на равнине один вариант более скоростной, в подъем - другой. Разный прокат на лыжах, как мне всегда казалось, только в подъем.

но ведь не зря лыжи есть с насечками и без...
Ссылка на сообщение

Кстати, приятно, что в парке на Исаковке много молодых лыжников (юноши и девушки) - значит не все еще потеряно :smile:

И вдвойне приятно, что старшее поколение (особенно: дедушки и бабушки) тоже не бросают это дело. :smile: :smile:

То, что молодежи достаточно на лыжах, я замечала еще лет 8-10, когда катались со знакомыми в лесу Опалихи. Там всегда много лыжников разных возрастных категорий. В 90-х годах катающихся на лыжах в парках было достаточно мало, по больше части в нашем парке это были спортсмены-биатлонисты

 

но ведь не зря лыжи есть с насечками и без...

УППППС... Лыжи с насечками - это для классического хода и чисто для любительских прогулок. К прокату коньковым ходом не имеют никакого отношения. Только безумец может бегать коньком на лыжах с насечками...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

УППППС... Лыжи с насечками - это для классического хода и чисто для любительских прогулок. К прокату коньковым ходом не имеют никакого отношения. Только безумец может бегать коньком на лыжах с насечками...

я тока чисто классикой могу..сколько не пробовала даже без насечек..мышечная память не позволяет или уже не судьба)))
Ссылка на сообщение

я тока чисто классикой могу..сколько не пробовала даже без насечек..мышечная память не позволяет или уже не судьба)))

Главное, что вы катаетесь так, как вам комфортно!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика