Перейти к публикации
Форум района Строгино

Электронная книгочиталка


Zyto

Рекомендованные сообщения

кто что скажет на счет Digma E500? Покетбук мне не понравился, какой-то слишком громоздкий, а вот дигма с виду ничего.

После общения с Соньками и Онекстом, показалась жутко тормозной и, вдобавок, с не очень понятной навигацией (искали книжку в подарок).

Ссылка на сообщение

После общения с Соньками и Онекстом, показалась жутко тормозной и, вдобавок, с не очень понятной навигацией (искали книжку в подарок).

ну сони мне тоже нравится, смущает только что форматов маловато воспроизводит, все кругом говорят что fb2 обязательно читалка должна воспроизводить. Я сама то даже не знаю что это за формат такой :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
ну сони мне тоже нравится, смущает только что форматов маловато воспроизводит, все кругом говорят что fb2 обязательно читалка должна воспроизводить.

Да, ерунда это всё.

Во-первых, на треккерах можно скачать библиотеки (я выбрал Траума), гиг на 40, в любом формате.

Во-вторых — есть куча конвертеров fb2 -> lrf (сонькин формат), так что проблем с книгами нет.

Ссылка на сообщение

все кругом говорят что fb2 обязательно читалка должна воспроизводить. Я сама то даже не знаю что это за формат такой :)

Кстати, тоже интересно - чего в этом формате такого полезного есть, чего в других нет? Откуда такая популярность?

Ссылка на сообщение
Кстати, тоже интересно - чего в этом формате такого полезного есть, чего в других нет? Откуда такая популярность?

Я так понял, что особливо-то и ничего. Просто другой формат (относительно epub, lrf и пр.).

Ссылка на сообщение

А я согласен, что fb2 обязательно нужен! Во первых, сейчас уже, по моему, самый популярный формат для книг. Ну а во вторых, удобный - включает в себя и текст и картинки и форматирование и при этом весит немного и открывается быстро.

Изменено пользователем Creator
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А я согласен, что fb2 обязательно нужен! Во первых, сейчас уже, по моему, самый популярный формат для книг. Ну а во вторых, удобный - включает в себя и текст и картинки и форматирование и при этом весит немного и открывается быстро.

Вот у меня та самая сонька, которая не понимает ФБ2. Качнул сборник Никитина, сходу конвертил все в Епуб(однокнопоный конвертер. Т.е. правой кнопой на файлике фб2, и в меню - конвертировать). Из картинок там только обложки, в весе не особо прибавили, да и не так это важно, когда есть 2 гектара памяти. По сути одновременно 2-3 штуки только читаешь.. Вот сейчас в девайсе 42 книги, занято 33мб. :)

Изменено пользователем Zyto1980
Ссылка на сообщение

ну сони мне тоже нравится, смущает только что форматов маловато воспроизводит, все кругом говорят что fb2 обязательно читалка должна воспроизводить. Я сама то даже не знаю что это за формат такой :)

На мой взгляд, книга должна уметь читать Pdf, djvu, fb2... Ну, txt обязательно.

Многие книги распространяются в этих форматах.

 

А подробнее по fb2 можно прочитать здесь.

Ссылка на сообщение

Из картинок там только обложки

смотря какие книги...

Вообще, насколько я понимаю, у нас формат fb2 получается стандартом де-факто благодаря большей открытости и xml в основе. lrf, по крайней мере на 2008 год, когда я выбирал себе первую книгочиталку, был закрытым форматом. Кстати, а вот такой глупый вопрос: тогда Соньки в России были левыми, а сейчас как, ввозят их официально? Вопрос навеян сайтом тёти Сони, где читалок я не нашёл :(

Ссылка на сообщение

смотря какие книги...

Вообще, насколько я понимаю, у нас формат fb2 получается стандартом де-факто благодаря большей открытости и xml в основе. lrf, по крайней мере на 2008 год, когда я выбирал себе первую книгочиталку, был закрытым форматом. Кстати, а вот такой глупый вопрос: тогда Соньки в России были левыми, а сейчас как, ввозят их официально? Вопрос навеян сайтом тёти Сони, где читалок я не нашёл :(

Ну скажем так, в России официально нет русифицированных читалок. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика