Перейти к публикации
Форум района Строгино

Электронная книгочиталка


Zyto

Рекомендованные сообщения

Поздравляю))))

 

Всегда было интересно узнать, от этих книг глаза устают как от мониторов, т.е. сильнее, чем от бумажных книг или все же нет? Как ощущения?

От моей вообще не устают. Были моменты, читал по 6-8 часов подряд. Всё в норме. С телефона получалось максимум 2-3, потом начинало приплющивать.

Ссылка на сообщение

От моей вообще не устают. Были моменты, читал по 6-8 часов подряд. Всё в норме. С телефона получалось максимум 2-3, потом начинало приплющивать.

 

Да телефон - это вообще зисть...

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

Поздравляю))))

Спасибо! )

 

 

Всегда было интересно узнать, от этих книг глаза устают как от мониторов, т.е. сильнее, чем от бумажных книг или все же нет? Как ощущения?

Она, признаться, не для меня предназначалась, но я устрою вечером конечному пользователю допрос с пристрастием. Сам пока с телефоном - плачу, но читаю. )))

По собственным ощущением - с полчаса рубился в зверскую игру "Судоку" - вообще никаких ощущений, ровно на обычную бумагу смотришь.

 

Кстати, обладателям вопрос: а они (читалки) все притормаживают слегка при смене картинки?

Ссылка на сообщение

Кстати, обладателям вопрос: а они (читалки) все притормаживают слегка при смене картинки?

Насколько я понял, это особенность E-Ink экранов. Длительность тормозов уже зависит от проца. Но тем не менее, все что я видел как бы "промаргивают".

Ссылка на сообщение

Кстати, обладателям вопрос: а они (читалки) все притормаживают слегка при смене картинки?

мои две притормаживали и притормаживают. Если не читать неподъёмные пдф и дежавю, то скорость отрисовки зависит от скорости перерисовки экрана, а она у е-инк медленная. это компенсирует отсутствие частоты обновления, как у мониторов.

 

Сейчас с нового телефона просматриваю те же пдф и дежавю, там хоть изображение и мельче, но чётче, читается лучше, но глаза быстрее устают.

В общем, продолжаю ждать идеала :)

Изменено пользователем OOl
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика