Перейти к публикации
Форум района Строгино
Zyto

Электронная книгочиталка

Рекомендованные сообщения

А зачем делать черный фон и белый текст? На бумаге разве так? Наоборот гораздо удобнее.

Потому что так меньше белого света лупящего в глаза и более менее становится читабельней на lcd.

А бумага как раз не светит вообще)

Поделиться сообщением

Это неудобно, с LCD можно читать где угодно и когда угодно, в т.ч. в полной темноте.

Помнится мне, что окулисты отрицательно высказывались про просмотр телевизора в полностью затемнённой комнате - вредно для глаз.

Кроме того, у PSP хороший экран? В Севастополе приставка была хороша в комнате, вечером на улице, когда начинает темнеть. Но таскать с собой днём прекратил быстро - яркость приходилось выкручивать по максимуму, искать хорошо затемнённое место, на пляже вообще абсолютно бесполезна. Кроме того, при максимуме яркости батарея быстрее садилась.

Я как раз после Севастополя и начал смотреть на е-инк.

Поделиться сообщением

Потому что так меньше белого света лупящего в глаза и более менее становится читабельней на lcd.

А яркость покрутить? а цвет фона покрутить? можно ведь сделать не белый, а чуть серый, как столь любимая бумага :)

Впечатление такое, что было либо лень разбираться, либо краем глаза видел в метро пару неадекватов, одного с черным фоном, другого с яркостью на максимум, и решил что так оно всегда и есть :)

Помнится мне, что окулисты отрицательно высказывались про просмотр телевизора в полностью затемнённой комнате - вредно для глаз.

Для глаз вредно очень многое, например читать в транспорте или читать лежа, читать при недостаточном освещении, причем, недостаточное оно практически везде, кроме как в ясную погоду у окна, или под настольной лампой.

Кроме того, у PSP хороший экран? В Севастополе приставка была хороша в комнате, вечером на улице, когда начинает темнеть. Но таскать с собой днём прекратил быстро - яркость приходилось выкручивать по максимуму, искать хорошо затемнённое место, на пляже вообще абсолютно бесполезна. Кроме того, при максимуме яркости батарея быстрее садилась.

Я как раз после Севастополя и начал смотреть на е-инк.

Про псп незнаю, у меня ее нет :)

Поделиться сообщением

А яркость покрутить? а цвет фона покрутить? можно ведь сделать не белый, а чуть серый, как столь любимая бумага :)

Впечатление такое, что было либо лень разбираться, либо краем глаза видел в метро пару неадекватов, одного с черным фоном, другого с яркостью на максимум, и решил что так оно всегда и есть :)

Спасибо но не надо мне рассказывать что и как делать) Я читал с кпк где то с 2004 года

и знаю как и что;)

Хоть зеленый ставьте все равно он будет ярче чем чОрный крути яркость не крути.

Вырубаем свет в комнате, включаем разные цвета, подставляем к стенке и смотрим что ярче светит

Поделиться сообщением

Хоть зеленый ставьте все равно он будет ярче чем чОрный крути яркость не крути.

Вырубаем свет в комнате, включаем разные цвета, подставляем к стенке и смотрим что ярче светит

Ну черт знает, вот уж воистину - каждому свое, мне наоборот нравится, что светится :) и глаза не устают :)

Поделиться сообщением

Может, несколько поздновато, но все же.

У самого Pocketbook 360 - это 5-дюймовая читалка. Доволен на все 100% - размера для чтения хватает, влезает в карман, понимает много форматов (подробнее см. соответствующий раздел на (http://www.the-ebook.org/forum/index.php). Из минусов (как и у всех эл. книг сегодня) - хрупкий экран. На сегодняшний момент я бы выбирал эл. книги от фирм Sony и Pocketbook.

Изменено пользователем UsOl

Поделиться сообщением

Может, несколько поздновато, но все же.

У самого Pocketbook 360 - это 5-дюймовая читалка. Доволен на все 100% - размера для чтения хватает, влезает в карман, понимает много форматов (подробнее см. соответствующий раздел на (http://www.the-ebook.org/forum/index.php). Из минусов (как и у всех эл. книг сегодня) - хрупкий экран. На сегодняшний момент я бы выбирал эл. книги от фирм Sony и Pocketbook.

Лучшая читалка - HTC HD2. Дисплей 4,3" больше, чем у любого КПК, можно читать в темноте (выставив темный фон и светлые буквы) и при этом не нужна ни сумка. ни огромный карман для переноски. AllReader читает все, что ему дашь. А если нужно открыть что-то совсем экзотическое - софт ищется за 5 минут и ставится за 5 секунд. Ну и как бонус - телефон, GPS, нормальный интернет, и винда с огромным количеством софта. Читаю с КПК и коммуникатора уже лет 5. В электронной книге никакого смысла не вижу - абсолютное большинство из них тормозят и не имеют подсветки для чтения в темноте.

Поделиться сообщением

Лучшая читалка - HTC HD2. Дисплей 4,3" больше, чем у любого КПК, можно читать в темноте (выставив темный фон и светлые буквы) и при этом не нужна ни сумка. ни огромный карман для переноски. AllReader читает все, что ему дашь. А если нужно открыть что-то совсем экзотическое - софт ищется за 5 минут и ставится за 5 секунд. Ну и как бонус - телефон, GPS, нормальный интернет, и винда с огромным количеством софта. Читаю с КПК и коммуникатора уже лет 5. В электронной книге никакого смысла не вижу - абсолютное большинство из них тормозят и не имеют подсветки для чтения в темноте.

Это конечно здорово, но:

Средняя цена:

18 250 руб.

Винда в качестве операционки телефона меня прямо таки смущает. Лучше уж тогда на андроиде телефон.

Всё остальное перечисленное Вами из функций уже есть на телефоне Nokia 5800. И на выходе получаем читалку с маленьким экраном за 18тыс. Как то не очень..

Поделиться сообщением

Винда в качестве операционки телефона меня прямо таки смущает. Лучше уж тогда на андроиде телефон.

А зачем андроид? Если поиграться тока - голосовой поиск и т.д. ))) А так поюзал я его на дезаере, потом на своем хд2, да и снес нафиг. Траблы с синхронизацией (с аутлуком), с офисом (точнее его подобием), пока еще нет, к сожалению, софта такого качества, как на WM, да и подсаживаться на гугл не особо хочется, трафика и так много трачу. Кстати, вопреки сложившемуся мнению ресурсов андроид жрет не меньше чем винда 6.5, не говоря о его мифической "безглючности" и якобы абсолютном отсутствии тормозов. На гигагерцовом-то камушке вообще грех тормозить ))) У меня вон хд2 на винде как летает!

Всё остальное перечисленное Вами из функций уже есть на телефоне Nokia 5800. И на выходе получаем читалку с маленьким экраном за 18тыс. Как то не очень..

Ну, тут дело вкуса. Я ж говорю - покушался несколько раз купить, но две вещи не дают - тормоза и отсутствие возможности читать в темноте. Получается при хорошем освещении глаза меньше устают, а вот в сумерках, не говоря уже о темноте, устают очень сильно. Хотя вроде уже с подсветкой выпускают и на TFT... Но мне пока заюзать такие не приходилось.

Поделиться сообщением

Если девайс нужен для чтения, то электронная книга на e-link имхо лучший выбор.

Время работы максимальное из всех устройств (мобильные телефоные даже рядом не стоят разница даже не в разы а на порядок)

Глаза не устают так как от ЛСД ибо нет подсветки. (недостатком отсутствие подсветки не считаю тк можно купить аксессуар

фонарик на прищепке при желании)Эл книга по весу легче чем планшеты ее удобнее держать в руках. Вобще Elink родня обычной книге

только тактильных ощущений нет :). При ярком свете читается отлично в отличии ЛСД

Из минусов это чтение pdf и подобного формата (это лучше на планшете)

Сам уже 3-й год юзаю lbook v3 единственная трабла раз в месяц-пару виснет (100 бед один ресет), В подарок недавно покупал sony 350

по сравнению моей работает быстрее и экран лучше + она сенсорная и можно стилусом делать заметки на книге (подчеркнуть понравивщую фразу и потом к ней вернутся) можно рисовать стилусом картинку ( например записать от руки номер телефона при отсутствии бумаги)Единственно я привык к 6 дюймам и мне 5 кажется мало ( наверное дело привычки) поэтому себе бы я взял соньку 650 есть еще 950 но она уже с бесполезными для меня приблудами. Прошлая серия у соньки была не очень (300, 600, 900). Сонька правда продается без обложки, а дополнительно она у нее дорогая (2-2.5 тр)

Что касается памяти, то в моей книге 1 гиг карта и она еще до конца не заполнена, поэтому 2 гига "всего" в 350 соньке недостатком не считаю (читаю 2-5 книг в месяц) в 650 вроде есть уже карта памяти.

Что касаеся читать на мобиле, то если вы много читаете то звонить по телефону придется меньше ибо телефонов с диагональю 4.3 хватает на день (моего использования) а для меня например это критично ( а если на нем играть и фильмы еще смотреть то и на день не хватит)

Винда 6 это фактически мертвый продукт постепенно производители отказываются выпускать на нее новые версии ( например скайп). Эдинственно кто будет плакать при переходе с винды 6 на андроид это бизнес пользователи, нет удобной как в винде звонилки идр приблуд а что касается мултимедия и игр, то винда 6 очень далеко позади. Да андроид тоже сбоит, но перейдя на андроид могу сказать что сбоит он намного реже. Что касается синхронизации с аутлук незнаю ибо с ним больше не синхронизирую. Андроид изначально предназначался для синхронизации с контактами гугла, это намного удобнее (для меня).

вобщем я за sony prs 650 :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...