Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мэр Москвы Собянин


Furius Baco

Собянин  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддерживаете Собянина?

    • Да
      27
    • Нет
      100


Рекомендованные сообщения

Говорят, что Собянин манси

Но то, что написано у Закиева не относится к тому, что имелось ввиду

 

Ваша правда..моя ошибка..

Ма́нси (манс. меньдси, моансь; устаревшее — вогу́лы, вогуличи) —

| 71. Зарождение и развитие булгаро-татарской концепции в истории изучения этногенеза татар.

 

Еще первые иностранные ученые, которые в семантику этнонима татар включали всех восточных нерусских, позже — всех тюрков, обращали внимание на то, что эти татары состоят из различных народов: вогульских татар (манси), абаканских татар, чулымских татар, казахских татар и т.д. Среди них ученые-путешественники еще в XVII в. отмечали наличие булгаро-татар, т.е. булгарских татар [ Олеарий А., 1905, 408]. Это было первое в истории применение этнонима булгаро-татары.

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Ваша правда..моя ошибка..

Ма́нси (манс. меньдси, моансь; устаревшее — вогу́лы, вогуличи) —

| 71. Зарождение и развитие булгаро-татарской концепции в истории изучения этногенеза татар.

 

Еще первые иностранные ученые, которые в семантику этнонима татар включали всех восточных нерусских, позже — всех тюрков, обращали внимание на то, что эти татары состоят из различных народов: вогульских татар (манси), абаканских татар, чулымских татар, казахских татар и т.д. Среди них ученые-путешественники еще в XVII в. отмечали наличие булгаро-татар, т.е. булгарских татар [ Олеарий А., 1905, 408]. Это было первое в истории применение этнонима булгаро-татары.

 

Татарами в старину в России кого только не называли. Всех восточных инородцев (а всех западных - немцами). Ханты и манси (они же остяки и вогулы) - не тюркские, а финно-угорские народы. Когда в 1 мировую венгерских пленных (венгры - тоже финно-угры) вывозили вглубь России, в Западную Сибирь, они с удивлением обнаружили, что худо-бедно понимают язык местного населения.

Ссылка на сообщение

 

Опять он приписывает себе очередное начинание Лужка. Вроде это не сюрприз. Построят стадион, откроют станцию. Так и задумывалось с самого начала.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Опять он приписывает себе очередное начинание Лужка. Вроде это не сюрприз. Построят стадион, откроют станцию. Так и задумывалось с самого начала.

Скажу больше - это было ещё в пятидесятых задумано...

При Лужке сдвинулось с места, а сливки сгребёт манси

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Татарами в старину в России кого только не называли. Всех восточных инородцев (а всех западных - немцами). Ханты и манси (они же остяки и вогулы) - не тюркские, а финно-угорские народы. Когда в 1 мировую венгерских пленных (венгры - тоже финно-угры) вывозили вглубь России, в Западную Сибирь, они с удивлением обнаружили, что худо-бедно понимают язык местного населения.

 

Ок..спорить не буду..не сильна в данном вопросе..

Но..

"Реализовывать новые градостроительные планы в Москве будут привлеченные из регионов кадры во главе с Маратом Хуснуллиным, бывшим министром строительства Татарстана. Так, его советником по вопросам строительства стал Ильдус Минниханов, занимавший пост первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Править столичный Генплан будет бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов, назначенный на этой неделе директором ГУП «НИиПИ Генплана Москвы».

Моя ссылка

И началось..

 

"В Москве снесли соборную мечеть.."

Моя ссылка

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

"В Москве снесли соборную мечеть.."

Моя ссылка

 

Да, зашибись. А снесли для чего? Чтобы выстроить новую супермегамечеть в стиле хай-тек...

Ссылка на сообщение

Да, зашибись. А снесли для чего? Чтобы выстроить новую супермегамечеть в стиле хай-тек...

Имею предположения..что вместе с пасечником.. отошли в сторону и "горцы"..В фаворе какой нидь башкиро-татарский нефтяной альянс..нет?)))
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как выяснилось, "мопед не мой, я его тут поставил"

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что его супруга не имеет отношения к плитке, которая в этом году появилась взамен асфальта на тротуарах в центре столицы.

 

Замена асфальта на плитку началась в столице в 2011 году по инициативе столичного градоначальника. Он отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В 2011 году в Москве планировалось положить вместо асфальта плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей. В связи с этим многие СМИ стали сообщать, что в годы, когда Собянин был губернатором Тюмени, его жена владела дорожно-строительной фирмой, замостившей тюменские площади плиткой, а дороги обрамившая гранитными бордюрами.

 

"Моя жена воспитатель, педагог, плиткой не занимается", - заявил мэр Москвы в прямом эфире радиостанции "Вести FM" во вторник.

 

Он также выразил мнение, что замена асфальта на плитку в центре Москвы необходима.

 

"Асфальт на тротуарах - то же самое, что машинное масло на сковородке", - подчеркнул столичный градоначальник.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика