Перейти к публикации
Форум района Строгино

Взрывы в метрополитене Москвы


Рекомендованные сообщения

И это, Коммунист, с миллиардерами завязывайте - зависть является смертным грехом и разрушает личность.

А вот я что-то не вижу здесь никакой зависти. Откуда такой вывод? Если, допустим, я скажу, что алкоголиков слишком много развелось, это что, значит, я им завидую?

Ссылка на сообщение

А вот я что-то не вижу здесь никакой зависти. Откуда такой вывод? Если, допустим, я скажу, что алкоголиков слишком много развелось, это что, значит, я им завидую?

 

А вы и Коммунист - это одно лицо?

Ссылка на сообщение

Я всего лишь о корпоративном праздничном мероприятии..

Для меня это область догадок, поэтому скромно и застенчиво промолчу

Я очень сомневаюсь, что силами ФСБ ..МВД невозможно разбить вчерашних пастухов...

Потому что не считаю те меры, которые озвучиваются руководителями спецслужб..(на протяжении нескольких лет) эффективными...

Если генералы не справляются со своей работой-значит пора в отставку!

В горах не изготавливают оружие, нет залежей тротила..Его необходимо доставить к месту назначения

-Вы считаете, что невозможным перекрыть каналы по продаже оружия, беприпасов, техники.. взрывчатых веществ.. медикаментов.?

Во-первых, там горный рельеф местности, затрудняющий а) использование ВТ и В, б) организацию эффективной блокады местности, в) много схронов и тропок, укрытий + зеленка, которую боятся и наши в Чечне, и американцы в Афгане = рай для партизан,

Во-вторых, числа рулят и нужно много солдат, причем нужна пехота, хорошо вооруженная и занимающая и контролирующая господствующие точки, населенные пункты, перевалы, ущелья, ближайшую женскую баню и т.д. Сказки про спецназ можно забыть - это легковооруженная пехота, заточенная под определенные задачи - разведка и диверсия, освобождение заложников или подавление бунтов, но не ведение полноценных боевых действий (ближайшая аналогия - болид Формулы1 на трассе в Монте-Карло и ралли Париж-Даккар), только их недостаточно.

В-третьих, там были оставлены склады вооружений советской армии, там много селитры и прочей хрени того же с/х назначения, из которой вполне можно смешать ВВ; до первой чеченской, между первой и второй чеченцы имели возможность вооружаться + шло финансирование от единоверцев, а может и грузы поставлялись - через ту же Грузию. Кстати, советская власть, учтя опыт Второй мировой, решила не оставлять формирование партизанских отрядов на самотек, а готовить оргструктуры и схроны с оружием и прочими ништяками заранее - это в плюс к складам.

С оплатой стука: нужно отфильтровывать ложный стук от предупреждения о реальном теракте, нужно определять стоимость информации (равноценны ли взрыв в метро и подрыв, скажем, урны взрыв-пакетом) и т.д., и т.п. Кроме того, количество посвященных может быть небольшим, стукач может быть легко вычислен и уничтожен, шахиды готовятся к смерти, стучать на себя самих - Зарема как-ее-там сдалась и осталась жить, а две дуры подорвались. Я не знаю, платит ли Израиль за информацию, но в рядах интифады у них есть осведомители, что не мешает регулярно получать гостинцы от мусульман.

Когда читаешь СМИ..и показания очевидцев..Там столько разногласий и несостыковок..Но это никому не интересно..

Нету отчетов "чиновников" по раследованию взрывов..в метро..

Нам опять показали шокирующие отрывки..Рассказали замысловатые истории про шахидок...о спецоперации...которую не могли не предотвратить..ни предвидеть..

Все ограничилось показными полумерами..

Разногласия и разночтения были, есть, будут. Мемуары генералов и воспоминания простых солдат отличаются уровнем осведомленности и тревог героев - то, что кажется полным пэ в встречном бою, на уровне армии - бои местного значения или отдельные стычки, делайте на это поправки, а утомительный ночной марш-бросок - имитация подготовки наступления и срыв наступления противника.

Прорывы обороны были, есть, будут. Кстати, нескромный вопрос - информируете ли вы органы о появлении в своем доме/подъезде незнакомых людей/жильцов, особенно характерной внешности? Опять же аналогия - когда у вас заболит зуб, вы сами идете к стоматологу, а не ждете, пока кто-нибудь из них догадается к вам прийти, ваш стук - равноценен посещению врача.

Восстанавливать независимое государство чеченского народа вместе с чеченцами..

чтобы не делать из остатка жителей..пособников терроризма..

Поподробнее, плиз

Может лучше продолжать стравливать чеченцев с дагестанцами..?

Дабы в их рядах периодически возникали терминаторы?

А кто пробовал..хоть предложить???

В чем риск-то? Денех нету?

Деньги не всегда и не все решают

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вот я что-то не вижу здесь никакой зависти. Откуда такой вывод? Если, допустим, я скажу, что алкоголиков слишком много развелось, это что, значит, я им завидую?

А кто вас знает, может и завидуете.

А про Коммуниста - я так понял месседж его сообщения

Ссылка на сообщение

Для меня это область догадок, поэтому скромно и застенчиво промолчу

Хорошо..

"Между сытыми чиновниками и активными предпринимателями.. целая пропасть, вырытая самими чиновниками.." :)

Чичваркин и Грызлов. Яркий пример.

Во-первых, там горный рельеф местности, затрудняющий а) использование ВТ и В, б) организацию эффективной блокады местности, в) много схронов и тропок, укрытий + зеленка, которую боятся и наши в Чечне, и американцы в Афгане = рай для партизан,

Невозможно перекрыть доступ ..контролируя исключительно дороги, передвижение транспорта..? Удивительно..

Во-вторых, числа рулят и нужно много солдат, причем нужна пехота, хорошо вооруженная и занимающая и контролирующая господствующие точки, населенные пункты, перевалы, ущелья, ближайшую женскую баню и т.д. .,

Ради безопасности своей страны..невозможно создать такую группу контрактников..обеспечив ее всем необходимым..???

Ответьте просто..Наши боевые генералы не в состоянии в течение 10 лет выполнить требование президента...?

В-третьих, там были оставлены склады вооружений советской армии, там много селитры и прочей хрени того же с/х назначения, из которой вполне можно смешать ВВ; до первой чеченской, между первой и второй чеченцы имели возможность вооружаться + шло финансирование от единоверцев, а может и грузы поставлялись - через ту же Грузию. Кстати, советская власть, учтя опыт Второй мировой, решила не оставлять формирование партизанских отрядов на самотек, а готовить оргструктуры и схроны с оружием и прочими ништяками заранее - это в плюс к складам.

Т.е. все что оставила армия..хватит еще на 10 лет держать в страхе всю Россию..Т.е.исключение составляет самая незащищенная ее часть..

Вы меня великодушно простите..Но уже трудом вериться в великую силу и мощь нашей российской армии.

С оплатой стука: нужно отфильтровывать ложный стук от предупреждения о реальном теракте, нужно определять стоимость информации (равноценны ли взрыв в метро и подрыв, скажем, урны взрыв-пакетом) и т.д., и т.п. Кроме того, количество посвященных может быть небольшим, стукач может быть легко вычислен и уничтожен, шахиды готовятся к смерти, стучать на себя самих - Зарема как-ее-там сдалась и осталась жить, а две дуры подорвались. Я не знаю, платит ли Израиль за информацию, но в рядах интифады у них есть осведомители, что не мешает регулярно получать гостинцы от мусульман.

Хмммм..знаете я что-то не припомню..что информация о выплате вознаграждения озвучивалась вообще.. Просто как вариант, пусть пробный.. или фальшивый.Не знаете почему?

 

Разногласия и разночтения были, есть, будут. Мемуары генералов и воспоминания простых солдат отличаются уровнем осведомленности и тревог героев - то, что кажется полным пэ в встречном бою, на уровне армии - бои местного значения или отдельные стычки, делайте на это поправки, а утомительный ночной марш-бросок - имитация подготовки наступления и срыв наступления противника.

Прорывы обороны были, есть, будут.

Вы путаете.. приукрашенные старческие воспоминания и показания очевидцев вчерашних страшных событий..

Кстати, нескромный вопрос - информируете ли вы органы о появлении в своем доме/подъезде незнакомых людей/жильцов, особенно характерной внешности? Опять же аналогия - когда у вас заболит зуб, вы сами идете к стоматологу, а не ждете, пока кто-нибудь из них догадается к вам прийти, ваш стук - равноценен посещению врача.

Да представьте себе.. Но милиционэры оказались с другой территории.. ;)

(Мой стоматолог, второй год напоминает о себе..) :ds:

Поподробнее, плиз

Дабы в их рядах периодически возникали терминаторы?

Об этом чуть позже..

Деньги не всегда и не все решают.

При лечении умирающего.. деньги вообще ничего не решают..

Но только от сумм.. еще никто не отказался.. Это видно по ежедневным публикациям....

 

Все это.. сугубо мои размышления..НичЁ боле.. :bn:

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В Дагестане уничтожили пособника московских смертниц

 

Слишком быстро, совершенно случайно, и почему-то уже в Дагестане. Проехал через всю страну "без палева".

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В Дагестане уничтожили пособника московских смертниц

 

Слишком быстро, совершенно случайно, и почему-то уже в Дагестане. Проехал через всю страну "без палева".

Да хоть во Владивостоке, главное создать видимость...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Глава ФСБ рассказал Медведеву об организаторах взрывов в метро

Всё чётко.. Только пообщаться с ними уже не получится... И судить некого..

Изменено пользователем Zyto1980
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Глава ФСБ рассказал Медведеву об организаторах взрывов в метро

Всё чётко.. Только пообщаться с ними уже не получится... И судить некого..

Может я ошибаюсь, но создаётся впечатление, что террорюг у нас теперь сверху назначать стали. Посмертно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может я ошибаюсь, но создаётся впечатление, что террорюг у нас теперь сверху назначать стали. Посмертно.

 

Фильм такой был. "Голый пистолет" с Лесли Нильсенем.

Его там поздравляли на каком-то банкете за 100-го убитого наркодиллера. Он вышел и говорит: - На самом деле двух последних я случайно переехал своим автомобилем. К счастью, они оказались наркодиллерами!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика