Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Детский садик" на час


ЛанаЛана

Рекомендованные сообщения

Лана, я никогда не оставляю своего в комнатах такого рода - боюсь.

Знаю случай, когда пропал ребенок из такой вот комнаты (в Икее). Потом родителям позвонили и сказали где их ребенок. При осмотре обнаружили шрам в районе почки. Вырезали (((((((((( Это ужасно.

Это не при споортивном центре, конечно, но все же....

Ссылка на сообщение

Не знаю, что за детская комната в фитнес-центре, но возвращаясь к Вашей идее, приведу ещё аргументы. Да, в гос. учреждениях (по крайней мере, с которыми сталкивалась я) очень проверяют подлинность мед. книжек-пара наших педагогов так засыпались (причём в разных местах). Как они это проверяют-не знаю. Более того, соблюдение ТК гос. садами практически исключает появление на рабочем месте больного сотрудника. А если у этого сотрудника почасовая оплата? Неужели он останется дома из-за насморка?

Далее, Вы пишете, что планируете принимать детей от 2 лет. А вот спать они где будут-ведь в этом возрасте почти все поголовно днём спят, некоторые ещё и утром? Или такие группы передержки не будут открыты днём, а только утром и вечером?

Как будет происходит приём детей? Будет ли как-то ограничено их количество или возможна ситуация, когда их придёт слишком много? Что предполагается делать при ситуации, когда много больших (7-10 лет) и мало маленьких (тех же двухлеток)? Как будет проверяться отсутствие запрещённых предметов (острых) и "плохой" еды (чипсы, кола) у школьников? Как будут предотвращаться конфликты, если маленькому захочется во что бы то ни было заполучить личный предмет (игрушку) большого ребёнка? И т.д.

Более того, в саду и школе воспитатели и учителя несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. В Вашем саду будет такое?

В общем, резюмируя всё вышеизложенное-сама знаю случаи пропажи детей (особенно маленьких) из таких комнат. Поэтому свою дочку никогда там не оставляю. И не оставлю. У знакомых-да. У прочих-ни в коем случае.

Ссылка на сообщение

На час - на два - да, можно подумать, оставлять или нет. 200-250 рублей вполне приемлемо.

И то смотря какая репутация у садика, проф.образование у воспитателей.

Больше похоже на гостиницу для собак (передержка вашего животного) :w00t:

Но вот действительно интересно, а детишек наших на органы не продадут?

И где гарантия того, что ребёнок не подхватит Ангину, Дифтерию от пребывания в частном детском садике, или мед.осмотр будет обязательным при приёме для каждого ребёнка?

Есть же ведь и инкубационный период.

Ссылка на сообщение

По цене 200-250 за час приемлимо.

Называйте данное заведение лучше игровой комнатой, там не предусмотрены еда и сон)))

Если бы в Строгино был лабиринт, горки, бассеин с шариками, мы бы оттуда не вылезали.

До 3х лет дети могут играть в сопровождении родителей или няни. Кто постарше и в состоянии сам поиграть часок, наздоровье.

Идея у вас правильная, осуществляйте!

Ссылка на сообщение

Лана, я никогда не оставляю своего в комнатах такого рода - боюсь.

Знаю случай, когда пропал ребенок из такой вот комнаты (в Икее). Потом родителям позвонили и сказали где их ребенок. При осмотре обнаружили шрам в районе почки. Вырезали (((((((((( Это ужасно.

Это не при споортивном центре, конечно, но все же....

 

Видимо, в этом были замешаны кто-то из сотрудников детской комнаты. Выгрыз бы сердце заживо таким ублюдкам.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ЛанаЛана, теоретически идея хороша! Но, как говорится, есть нюансы.

 

Про персонал, медкнижки, помещение, риски, благожелательность и сарафанное радио сказано уже достаточно, повторяться не буду. Остановлюсь на "технических" моментах.

 

У меня был опыт оставления ребенка (3 года) в подобном садике, причем в другой стране.

Вот что сразу бросилось в глаза при сравнении вашей теории и моей практики:

 

1. Возрастные категории. Согласна, что дети 2-3 летние и 9-10 будут уживаться с трудом. В саду, куда ходила моя дочь, можно было приводить деток от 3-х до 6-ти лет. Ну, плюс-минус полгода. Тогда они нормально общаются. Если хотите охватить более старших - лучше разделить на группы.

 

2. Без спальной комнаты может быть худо. Не обязательно выделять по кровати на ребенка, но пара диванчиков со сменой белья не помешают.

 

3. Ограничение по времени. Из вашего поста не совсем понятно, но создалось ощущение, что максимальное пребывание - до 4-х часов в день. Если это так, то лично мне это было бы не всегда удобно, так как если вопрос, по которому надо куда-то смотаться, находится за пределами Строгино, то сами знаете.. Я бы голосовала за 6 часов, а еще лучше индивидуально) Очень ценно вечернее время, с 18 до 22, например. То есть если садик будет закрываться в 18-19, то я ни разу не смогу им воспользоваться, при всем желании:(

 

4. Из предыдущего пункта мягко вытекает вопрос питания. В саду, который посещала моя дочь, за 6 часов пребывания детей кормили два раза. И это было нормально)

 

5. Оплата. Я бы сделала разный прайс на пребывание до 3-х часов и больше. Например, до 3-х часов - почасовая оплата (~200р в час), больше 3-х - оптовая скидка за вредность ;) Например, 150р за каждый час.

 

В общем, при соблюдении вышеперечисленных пунктов (и если в этот садик можно добраться с ребенком без помощи машины в течение 20-30 мин:)), я бы вашим предложением пользовалась с удовольствием.

 

Надеюсь, мой опыт пригодится и поможет принять взвешенное решение :)

Изменено пользователем Alina
Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...

Я сама задумывалась о том, что такие сады необходимы просто. Не понимаю, почему до сих пор если не государство (ну да, они и с обычными садами вопрос решить не могут), то коммерсанты наши никак до этого не додумаются. Ведь это очень нужная вещь. Но сад такой, по моему мнению, должен быть устроен по всем стандартам обычного сада и даже лучше.

 

Лучше, если это будте отдельное здание со своей территорией и охраной, естественно. Во-первых нужно, чтобы были разновозрастные группы. Ведь на часик-другой тогда можно было бы оставлять и грудного ребеночка и хорошо бы если бы с ним гуляли - смотреть за спящим в коляске на улице куда легче, чем возиться с ним в группе. Опять-таки мама знает, когда ее ребенок спит и может именно в этот момент привезти коляску в такой сад и сходить в парикмахерскую или еще куда ей надо. Все это можно продумать - как лучше сделать. А почему не сделать вход в такой сад по стандартным медкартам, как в обычном саду? И пусть там медсестры смотрят за грудничками, а воспитатели за детьми постарше.

 

Цены, конечно не должны кусаться. Думаю рублей 200 в час в среднем. Также должна быть гибкая система оплаты и если с малышом возиться больше - в таких группах подороже, а если ебенок 4-5 лет, то там можно и по 100 руб в час. И еще от количества часов можно сделать скидки. Вобщем идея хорошая, но ее нужно додумать и сделать и выгодной и удобной мамам и чтобы по карману было.

Ссылка на сообщение

Еще мне вот что пришло в голову. Детский сад на час или на столько сколько нужно, это очень нужная и хорошая вещь. Но чтобы соблюсти все требования и нормы тут без госфинансирования не обойтись, потому что эксплуатация здания и все прочее очень дорого. Например обычный госсад в год получает порядка 40 миллионов от государства. А отбить даже такие деньги посещением по доступным ценам удастся ли, сложно сказать. Потому и частные сады такие дорогие - в большей степени, а не потому, что там зарплаты космические. Кстати, я читала, что в частном саду (не помню каком именно)в Строгино есть услуга на час и больше, но там недешево.

В Вашем предложении скорее речь идет действительно об игровой комнате. Тут все проще - родители вправе оставлять своих детей с какими-то людьми, которым доверяют, и тут ответственность в большей степени на самих родителях лежит, хотя не освобождаются и работники такой комнаты. А в саду как уже кто-то сказал заведение несет всю ответсвенность в лице сотрудников.

 

Вообще хорошо бы Вам составить бизнес-план и выиграть какой-нибудь правительственный тендер на решение проблемы с садами и открыть такой садик с поддержкой государства - только взять от государственного учреждения все лучшее и прибавить еще качество действительно для людей, а не для отмазки, мол работает.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Лана, я никогда не оставляю своего в комнатах такого рода - боюсь.

Знаю случай, когда пропал ребенок из такой вот комнаты (в Икее). Потом родителям позвонили и сказали где их ребенок. При осмотре обнаружили шрам в районе почки. Вырезали (((((((((( Это ужасно.

Это не при споортивном центре, конечно, но все же....

 

КОШМАР!!УДАВИЛА БЫ УБЛЮДКОВ!!!

Изменено пользователем LIL
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

По поводу Икеи - это городская легенда-страшилка. Серьезно к этому не относитесь. Это примерно как крокодилы в канализации и крысы размером с дога в метро.

 

Что касается вышеизложенной идеи...

Идея супер! Сама хотела что-то такое организовать.

 

Кстати, по поводу заразы. Можно подумать, в обычный сад или школу не приводят детей с ангиной, ветрянкой, вшами и прочими радостями. Еще как приводят.

Этого боятся не стоит совсем.

 

По поводу разновозрастности - не уверена, что нужны разные группы для школьников и дошкольников. Дома же как-то уживаются младшие и старшие сиблинги. И тут уживутся и воспитатель сможет урегулировать все.

Я бы только настаивала на воспитателях с высшим образованием все таки.

По поводу сна. В заграничных фильмах видела, что детки спят на полу на матрасиках. Если пол подогреваемый, то почему нет?

По поводу еды. В тех же заграничных фильмах видели, им там мамы с собой дают еду в коробочках и пакетиках. Подписали, в холодильник сунули, потом ребенку выдали. Просто если еду готовить, то это особый геморрой с государством для руководства садика.

Нормально если в такой игровой общий режим дня и он известен. Т.е. если в этой группе все с часу до двух спят, то в этом промежутке ребенка лучше не приводить. Придите пораньше или попозже.

Ну вот как бы так.

Если же вы вообще боитесь ребенка отдавать в чужие руки... Ну, сидите с ним дома и в школу тогда не водите тоже. Вон недавно толпа детей в лагере утонула (и это не легенда как с икеей, а факт), и травятся дети и руки-ноги ломают.

Это жизнь... А то будет ваш ребенок, как один мой знакомый мальчик (уже школьник), сторожить маму у двери, когда она мусор в мусоропровод относит.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика