Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Детский садик" на час


ЛанаЛана

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если в нашем районе открылась бы "детский садик", где можно было бы оставлять деток на 1-2-3-4 часа (когда вам надо к врачу, или в парикмахерскую), это было бы вам интересно?

 

Допустим - это отдельное помещение (не квартира), ковролин, игрушки, лабиринты, книжки, телевизор. С детками постоянно 1-2 няни. В определенные часы проводятся дополнительные занятия (лепка, рисование и т.п.).

С хорошим ремонтом, чистый и аккуратный.

Без прогулок. Без кормления (максимум кулер с водой).

Возраст - от 2 до 10 лет.

 

Оставляли бы вы детей в таком садике? И, если да, то какая оплата в час была бы для вас приемлемой?

 

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на сообщение

Нуrolleyes.gif это заведение должно быть государственноеcn.gif

А так идея хорошая

Да ! С оплатой ....примерно 200-250 рублей час

Ссылка на сообщение

У меня нет необходимости в таком садике, т.к. на 1-4 часа есть с кем оставить в случае необходимости.

 

А почему у вас не предусмотрено питание? Ведь, если оставят ребенка на 4 часа, он точно захочет кушать. Хотя бы перекус какой-то должен быть предусмотрен )

 

В этом вопросе столько нюансов. Этому заведению в первую очередь должны доверять.

 

Нуrolleyes.gif это заведение должно быть государственноеcn.gif

про государственное это точно .

Ссылка на сообщение

Нуrolleyes.gif это заведение должно быть государственноеcn.gif

А так идея хорошая

Да ! С оплатой ....примерно 200-250 рублей час

 

А почему государственное? В частное Вы бы не отдали своего ребенка? Почему?

 

У меня нет необходимости в таком садике, т.к. на 1-4 часа есть с кем оставить в случае необходимости.

 

У меня вроде бы тоже бабушки-дедушки под боком, но и то иногда возникает необходимость...

 

А почему у вас не предусмотрено питание? Ведь, если оставят ребенка на 4 часа, он точно захочет кушать. Хотя бы перекус какой-то должен быть предусмотрен )

Про перекусы сама думаю, но тут тоже все непросто, в части организации...

 

В этом вопросе столько нюансов. Этому заведению в первую очередь должны доверять.

Абсолютно согласна.

 

про государственное это точно .

Почему??

Ссылка на сообщение

Нет, не думаю, что это интересно. Ведь, как я понимаю, состав группы в таком "саду" будет весьма плавающим-и непредсказуемым.Более того, у такого сада должны быть все разрешающие документы, няни должны иметь хотя бы среднее пед.образование (а не быть в прошлом уборщицами), должны быть здоровы (а кто проверит нелиповость их медкнижек?). Кроме того, при таком разношёрстном составе детей-от 2 до 10 лет-чем там будут заниматься? Если лепка интересна 3-летке, то 10-летке уже совсем нет. Игрушки тоже должны быть "разновозрастными". И самое главное-кто гарантирует, что никакая мама не приведёт в такую группу ребёнка, больного какой-нибудь заразой? Хотя бы с глистами или вшами. Или каждый раз справку надо будет носить? Тем более, уже есть группы кратковременного пребывания при некоторых садах (как раз на 4 часа), а кто может сидеть с ребёнком дома, тому, как правило, есть с кем его оставить в случае визита к врачу.

Ссылка на сообщение

А почему государственное? В частное Вы бы не отдали своего ребенка? Почему?

 

 

 

 

 

Я и в государственном ДОУbn.gif ток до 13:00 оставляю

Государственный- потому что надёжнее. Немогу я доверить ninja.gif самое любимое ,чужим людям.

Это- бзик мойbn.gif

Ссылка на сообщение

Нет, не думаю, что это интересно. Ведь, как я понимаю, состав группы в таком "саду" будет весьма плавающим-и непредсказуемым.Более того, у такого сада должны быть все разрешающие документы, няни должны иметь хотя бы среднее пед.образование (а не быть в прошлом уборщицами), должны быть здоровы (а кто проверит нелиповость их медкнижек?). Кроме того, при таком разношёрстном составе детей-от 2 до 10 лет-чем там будут заниматься? Если лепка интересна 3-летке, то 10-летке уже совсем нет. Игрушки тоже должны быть "разновозрастными". И самое главное-кто гарантирует, что никакая мама не приведёт в такую группу ребёнка, больного какой-нибудь заразой? Хотя бы с глистами или вшами. Или каждый раз справку надо будет носить? Тем более, уже есть группы кратковременного пребывания при некоторых садах (как раз на 4 часа), а кто может сидеть с ребёнком дома, тому, как правило, есть с кем его оставить в случае визита к врачу.

 

Подразумевается, что такой "садик" будет в первую очередь помощью для мамы, а не развивалкой для детей. Няни будут со средним пед.образованием, разумеется с медкнижками (а нелиповость медкнижек в садах - вы думаете проверяют?).

Такая мысль возникла на примере небезызвестного спортивного клуба недалеко от Строгино, за Ашаном. Там есть детская комната, и там постоянно сидят детки, пока мамы занимаются спортом. Точно так же - дети разного возраста, с ними молодые нянечки. И тем не менее постоянно там оставляют детишек, часто бывает очень много деток, особенно по вечерам. Но тут есть два минуса - 1. далековато, с ребеком только на машине 2. разовое посещение очень дорогое, легче взять годовой абонемент.

А если то же самое, но в Строгино? Ведь у многих есть такая проблема, что хочется куда-то сбегать ненадолго (по магазинам, по делам, по врачам, по работе), а бабушка болеет. Или не может...

Или вы думаете, что все-таки мамы будут бояться оставлять?

А если речь будет идти о хорошем уровне организации - хороший ремонт в помещении, охрана, чистота и порядок, качественные игрушки, аккуратный персонал.

Ссылка на сообщение

Подразумевается, что такой "садик" будет в первую очередь помощью для мамы, а не развивалкой для детей.

А если речь будет идти о хорошем уровне организации - хороший ремонт в помещении, охрана, чистота и порядок, качественные игрушки, аккуратный персонал.

 

 

Жирненький такой ,плюсикcn.gif

Вот будет такая цивилизация и это будет востребованно

100%

Ссылка на сообщение

Лана, очень страшно оставлять свою любимою деточку не в гос. учреждении. Все-таки государственное всегда как-то надежнее.

А медсестра у Вас будет? Тревожная кнопка? Если гулять не будете, то как часто будет проветриваться помещение? А где в это время будут дети? Или там будет много комнат? Лицензию планируете получать?

Про болячки согласна с предыдущими ораторами.Вы же не будете вести мед. карту деток - это неудобно для мамочек в первую очередь, которым когда-то может быть понадобиться оставить чадо.Разброс в возрасте огромен.

Такие "садики" надо начинать со своих знакомых и родственников. Если действительно все будет супер, то сработает сарафанное радио ))

Ссылка на сообщение

Лана, очень страшно оставлять свою любимою деточку не в гос. учреждении. Все-таки государственное всегда как-то надежнее.

А медсестра у Вас будет? Тревожная кнопка? Если гулять не будете, то как часто будет проветриваться помещение? А где в это время будут дети? Или там будет много комнат? Лицензию планируете получать?

Про болячки согласна с предыдущими ораторами.Вы же не будете вести мед. карту деток - это неудобно для мамочек в первую очередь, которым когда-то может быть понадобиться оставить чадо.Разброс в возрасте огромен.

Такие "садики" надо начинать со своих знакомых и родственников. Если действительно все будет супер, то сработает сарафанное радио ))

 

Оля-ля, да я сама сомневаюсь, будут ли мамы оставлять деток...Действительно, если только по рекомендациям знакомых, а на это должно уйти время...

 

Но, повторюсь, по пример Жанина - там комната вообще без окон, кондиционер висит. Никаких справок и медкнижек. Разный возраст детей. И тем не менее востребованность колоссальная.Сама постоянно оставляю там сына - на час-два.

Лицензия обязательно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика