Перейти к публикации
Форум района Строгино

Машины около садика и школы


Vampyra

Рекомендованные сообщения

Я в прошлом году мимо своего дома (со стороны подъездов) с коляской шла и тоже один нетерпеливый сначала гудел, а потом чуть не по нам обогнал. А мне то деваться некуда было, машины на тротуаре и сбоку. Летать да ещё и с коляской я как то пока не умею. Так я жалела. что кирпича или булыжника под рукой не оказалось.

А сегодня шли от "Детского мира" мимо дома с клиникой "Смайл". Там тоже есть места без тротуаров, но с кучей машин. Так один... чуть на нас не наехал. А когда подруга его спросила (чисто на эмоциях, обычно же не слышат и просто проезжают мимо) "куда прёшь?", не поленился открыть окно и высказать всё что о нас с подругой и детьми думает. И его дамочка рядом на пассажирском сиденье пыталась вставить своё слово. Обидно когда тротуары для прохожих забиты машинами и нам с колясками хоть вообще никуда не ходи.

Ссылка на сообщение

ну это надо решать через гаи... ввести штраф... за газон же есть штраф ( ток кажись его никто никада никому не выписывает)?! так и за тратуары : поставил хоть одним колесом на пешеходную зону - оплати 10 тыщ мильёнов)))

Ссылка на сообщение
да, да! Даешь купе и хетчбеки!

 

Я не очень точно выразилась,сорри. Чтоб ни один авто с низкой посадкой не проехал)

 

ну это надо решать через гаи... ввести штраф... за газон же есть штраф ( ток кажись его никто никада никому не выписывает)?! так и за тратуары : поставил хоть одним колесом на пешеходную зону - оплати 10 тыщ мильёнов)))

 

Вон один недавно крылом ребенка задел,открыл окошко и у мамочки спрашивает:"Ой,я не сильно зацепил?" На что она ответила:"Нет что вы,он же маленький его плохо видно" И пошла дальше! Вот поэтому они все и прут по ногам и наплевать.

 

А насчет штрафов,так у нас будет действенен только "Штраф-лопатой по стеклу".

Ссылка на сообщение
ну это надо решать через гаи... ввести штраф... за газон же есть штраф ( ток кажись его никто никада никому не выписывает)?! так и за тратуары : поставил хоть одним колесом на пешеходную зону - оплати 10 тыщ мильёнов)))

Надо не штраф вводить. А парковки строить.

Ссылка на сообщение

Не построишь парковки у каждого садика и школы. А с парковки недалеко от садика дойти лень. Кто мешает,ставь машину около Континента и веди в сад/школу,какой там,это ж столько топать надо!

Ссылка на сообщение

а мне с сыном нравится утром прогуливаться в садик НОШКАМИ... но всё портят эти вонючие заступорившиеся и неуступающие никому и ничего машины((( с их далеко не умными хозяевами...

Ссылка на сообщение
а мне с сыном нравится утром прогуливаться в садик НОШКАМИ... но всё портят эти вонючие заступорившиеся и неуступающие никому и ничего машины((( с их далеко не умными хозяевами...

А почему вы так ополчились на хозяев машин? они такие же люди.. что ж теперь нам делать если такие условия создали? нет парковочных мест нигде.. В нормальных районах у каждого здания, есть парковочные места, а у нас нигде их нет... вот и приходиться по бардюрам и втискиваться между машин. Ненадо на водителей пожалуйста наезжать, мы такие же люди.. я всегда уступлю дорогу идущим людям, мне проще это зделать.. а вам соответственно проще обойти машину. Это же не свободная трасса где машины гоняют на высокой скорости. и ты боишься выйти на дорогу, пока не зажжется зеленый свет... Я всегда отвожу ребенка в сад на машине, т.к. если мы пешком пойдем, то я просто физически не успею вернуться обратно домой за машиной. завести. прогреть ее, и ехать на работу... получиться очень много времени...

Относитесь к водителям как к нормальным людям, я понимаю, не у всех есть машины, но зачем же обзываться вонючими, маманами и папанами... ???

Ссылка на сообщение

ну почему то мои друзья не лезут на машинах прям к воротам сада давя всех прохожих!

есть места у седьмого континета.. есть и много других мест!

просто у одних есть мозг а у других нет!

п.с. прежде чем купить се машину подумай где ты её ставить будешь!!!

Ссылка на сообщение
ну почему то мои друзья не лезут на машинах прям к воротам сада давя всех прохожих!

есть места у седьмого континета.. есть и много других мест!

просто у одних есть мозг а у других нет!

Кто у ворот то ставит? вы видели что кроме ворот может и мест больше не нашлось. Люди на машинах бывают разные! Не надо всех под одну гребенку грести!

 

 

п.с. прежде чем купить се машину подумай где ты её ставить будешь!!!

Ха, тогда зачем в Москве покупать машины? Вы вообще понимаете сколько у нас машин, и сколько парковочных мест? А в семье наверняка есть и не одна машина.. Я то свою знаю куда ставить.. гараж имеется. А вот люди. которые по причине не смогли купить в\место в гараже. им пешком всегда ходить? Девушка. вы рассуждаете как ребенок, ей богу, вы сами за рулем ездили? Вы видели какие в строгино дворы? а Магазины? Бывает подъедешь а места на парковке у того ж магазина забиты.. ставишь культурно где нибудь у тротуара, или в ближайшем дворе.

Ссылка на сообщение

у нас тож не одна мошина в семье однако мы не возим ребёнка в сад на машине и не подъезжаем к самим воротам! всегда если ехали на машине то оставляли либо у магазина либо за магазином у ракушек! площадки там хорошие ...

 

и нех мне говорить что я как ребёнок! я говорю как мать ребёнка которой заепалось нарываться каждый день на безответственных и безголовых водителей!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика