Перейти к публикации
Форум района Строгино

Авария у солнечного ветра


STRG

Рекомендованные сообщения

Думаю идти стоит свидетелям.

От нас мало толку. Рассказать где лежала коляска все могут.

а вообще это просто акулы..им бы только скандал...и срать им извините на семью...главное скандал...

 

Кстати как раз может поучастовать группа активистов по поводу светофоров и безопасности ДД

Ссылка на сообщение

Почитал сообщения. Особенно меня "убили" сообщения о том, что светофор для пешеходов "слишком короткий", сожаления о том, что не оборудован таймером... У нас в городе можно по пальцам пересчитать, где такие светофоры стоят. КАКАЯ РАЗНИЦА, НА СКОЛЬКО ОН КОРОТКИЙ??? КАКАЯ РАЗНИЦА, ОБОРУДОВАН ОН ТАЙМЕРОМ ИЛИ НЕТ??? Теперь что, если светофор не оборудован таймером вообще дорогу не переходить? КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ УБЕДИЛСЯ В ОТСУТСТВИИ ПЕШЕХОДА НА ЗЕБРЕ (И АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, ЕСТЬ ТАМ СВЕТОФОР ИЛИ ЕГО НЕТ), ТО С МЕСТА ДВИГАТЬСЯ ОН НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО ЗАКОН!!! ЭТО ПРАВИЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ АДЕКВАТНЫХ, НЕ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ!!! Я не говорю про то, что погибшая женщина УЖЕ ПЕРЕШЛА ДОРОГУ НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!

Заканчивайте искать причины этой трагедии в том, что сфетофор короткий, не такой зеленый, бликует на солнце и т.д. Это бред! Если ты за рулем и не видишь какой тебе свет горит, не видишь есть ли на "зебре" ЛЮДИ - включи аварийку, остановись, выйди наконец из машины и убедись в том, что ты НИКОГО НЕ УБЬЕШЬ!!! ЭТО ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОБЯЗАННОСТЬ!!! ЭТО ЗАКОН, ДЛЯ КАЖДОГО, КТО СЕЛ ЗА РУЛЬ И ВЫЕХАЛ НА ДОРОГУ!

Ссылка на сообщение
Почитал сообщения. Особенно меня "убили" сообщения о том, что светофор для пешеходов "слишком короткий", сожаления о том, что не оборудован таймером... У нас в городе можно по пальцам пересчитать, где такие светофоры стоят. КАКАЯ РАЗНИЦА, НА СКОЛЬКО ОН КОРОТКИЙ??? КАКАЯ РАЗНИЦА, ОБОРУДОВАН ОН ТАЙМЕРОМ ИЛИ НЕТ??? Теперь что, если светофор не оборудован таймером вообще дорогу не переходить? КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ УБЕДИЛСЯ В ОТСУТСТВИИ ПЕШЕХОДА НА ЗЕБРЕ (И АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, ЕСТЬ ТАМ СВЕТОФОР ИЛИ ЕГО НЕТ), ТО С МЕСТА ДВИГАТЬСЯ ОН НЕ МОЖЕТ!!! ЭТО ЗАКОН!!! ЭТО ПРАВИЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ АДЕКВАТНЫХ, НЕ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ!!! Я не говорю про то, что погибшая женщина УЖЕ ПЕРЕШЛА ДОРОГУ НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!

Заканчивайте искать причины этой трагедии в том, что сфетофор короткий, не такой зеленый, бликует на солнце и т.д. Это бред! Если ты за рулем и не видишь какой тебе свет горит, не видишь есть ли на "зебре" ЛЮДИ - включи аварийку, остановись, выйди наконец из машины и убедись в том, что ты НИКОГО НЕ УБЬЕШЬ!!! ЭТО ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОБЯЗАННОСТЬ!!! ЭТО ЗАКОН, ДЛЯ КАЖДОГО, КТО СЕЛ ЗА РУЛЬ И ВЫЕХАЛ НА ДОРОГУ!

У вас имеется водительское удостоверение?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
охх... очень сложно писать!

мои родители знают эту семью...

хочу сказать, что этой семье нужна любимая жена и мать!!!

а вот эта благотворительность я думаю, что до семьи не дойдет=(

я училась в этой школе! и поповоду всех минусов руководства могу вам писать и писать...

у этой семьи слава Богу есть хорошие родственики и друзья!

я уверена, что водитель будет наказан по всей строгости закона( хотя к сожалению, он не очень-то и строг)

Я училась в этой школе! Я лично знаю директора, и всем заявляю, что там работают действительно порядочные люди! Там русский язык преподает моя подруга. Ни одна копейка переданная семье не пропадет. Это абсолютно точно.

Ссылка на сообщение
У вас имеется водительское удостоверение?

 

имеется. Стаж вождения 20 лет. К чему вопрос?

 

Здравствуйте. Коротко. Водителя знаю лично. За рулём он был трезв. Возит бизнесмена, который навязывает именно такую манеру езды. Никого не оправдываю, у всех своя голова на плечах. Соболезнования мужу и детям погибшей.

"Навязывает именно такую манеру езды" - а он, работая водителем, адекватен? У него с головой все нормально? Или он оправдывается, что ему бизнесмен приказал? А голоса разные ему ничего не говорят? Или может бизнесмен ему так же говорил "укради", "угони"?

Ссылка на сообщение

Time, никто и не говорит, что причина этой трагедии в коротком светофоре. Причина - слепой, тупой, неадекватный, пьяный и т.д. (нужное подчеркнуть) водитель джипа. А светофор - один из множества факторов (обстоятельство), которые повлияли на данную ситуацию. Не могу утверждать т.к. история не имеет сослагательного наклонения.

Но, тем не менее таймеры нужны именно для обеспечения большей безопасности как пешеходов, так и водителей. У нас и те и другие любят проскочить. А сколько "зеленый" будет мигать еще никто не знает.

Особенно таймеры актуальны для людей, которые не могут быстро идти. Если человек видит, что осталось 5 секунд - он просто не пойдет. Тоже самое касается автомобилиста.

Ссылка на сообщение
Думаю идти стоит свидетелям.

От нас мало толку. Рассказать где лежала коляска все могут.

а вообще это просто акулы..им бы только скандал...и срать им извините на семью...главное скандал...

 

Кстати как раз может поучастовать группа активистов по поводу светофоров и безопасности ДД

полностью согласеи в части "а вообще это просто акулы..им бы только скандал...и срать им извините на семью...главное скандал..." Но пока не согласен, что нужно идти кому-то из свидетелей надо. Если речь идет о конкретно этой трагедии, то, думаю, только семье и родным решать, хотят ли они, чтобы "пусть говорили" на 1 канале о трагедии, которая произошла с ними. Хотят ли они, чтобы на их примере кто-то что-то доказывал, обвинял и защищал... Московский комсомолец тоже написал что-то. Но в адекватности автора статьи в МК начинаешь сомневаться, когда читаешь этот бред... Начиная с названия, начинаешь сомневаться...

 

 

 

Time, никто и не говорит, что причина этой трагедии в коротком светофоре. Причина - слепой, тупой, неадекватный, пьяный и т.д. (нужное подчеркнуть) водитель джипа. А светофор - один из множества факторов (обстоятельство), которые повлияли на данную ситуацию. Не могу утверждать т.к. история не имеет сослагательного наклонения.

Но, тем не менее таймеры нужны именно для обеспечения большей безопасности как пешеходов, так и водителей. У нас и те и другие любят проскочить. А сколько "зеленый" будет мигать еще никто не знает.

Особенно таймеры актуальны для людей, которые не могут быстро идти. Если человек видит, что осталось 5 секунд - он просто не пойдет. Тоже самое касается автомобилиста.

 

Для обеспечения безопасности прежде всего нужна голова и мозги, а не таймер...

Ссылка на сообщение
Для обеспечения безопасности прежде всего нужна голова и мозги, а не таймер...

 

Однобокая позиция. Люди разные - и пешеходы и водители.

Если бы нужны были только мозги, то не делали бы безопаснее автомобили, не нужны были бы "лежачие полицейские", заграждения на мостах и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика