Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический карент муд


Atuma

Рекомендованные сообщения

Вопрос следующего года... Будут ли военные военные действия в Косово санкционированы Брюсселем?

Вполне возможно. Америкосы слишком много сил и денег туда вбухали с 1999 года, что бы просто все так остивить. Да и албанцы давно готовы вырезать остатки славянского населения Косова. А те миротворческие силы, какие есть там сейчас, ничего реально не делают.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Наверно..затруднительно ..старыми лозунгами завоевывать популярность..?

(Власть - Советам! Земля - крестьянам! Мир - народам..)

 

Где успешные люди.. бизнеса..спорта..кино...?

(Галустян? Плющенко?Тарико?Денисенко?Седов?Еременко?К.Собчак

Например, кинорежиссер Владимир Бортко. В КПРФ принят год как тому. Вот отрывки из тогдашнего интервью.

 

***********

Имя кинорежиссера Владимира Бортко хорошо известно российскому зрителю. Среди самых известных его работ – трагикомедия «Блондинка за углом», военная драма «Афганский излом» и, конечно, блистательное «Собачье сердце», которое, по мнению многих, даже превзошло булгаковский оригинал. Среди фильмов последних лет – телесериалы «Идиот» «Бандитский Петербург» и «Мастер и Маргарита».

Он - Лауреат Государственной премии, Народный артист России и Украины, Заслуженный деятель искусств.

…………………………….

 

- То есть Вы убеждены, что социалистическая идея имеет будущее?

 

- Она не только имеет будущее - она единственная и не имеющая альтернативы. Ведь многие разумные люди и на протяжении ХХ века склонялись, и сейчас склоняются именно к этой идее.

 

Давайте посмотрим за окошко – на дворе февраль, а зимы нет. Да что там: «нет зимы»? На всех континентах бушуют небывалые ураганы, принося громадные разрушения и человеческие жертвы. Почему меняется климат? Потому что человек в своих эгоистических интересах стал неправильно относиться к природе, только брать, только потреблять, но ничего не давать взамен, не думая о будущем. И это чрезвычайно серьезно. Речь идет о выживании человечества. Примерно с 1800-х гг. было истреблено больше половины площади лесов планеты. При этом более 90% уничтоженных за это время лесов приходится на XX век…. Природа планеты неузнаваемо оскудела…. Не менее 50% распространенных заболеваний обусловлено загрязнением окружающей природной среды, прежде всего отравленным воздухом и потреблением недоброкачественной питьевой воды, пищи. Что касается нашей страны, то она не только не исключение, но, увы, находится в числе лидеров по масштабам бедствия. И сейчас, когда мы с Вами беседуем, неподконтрольно и хищнически вырубаются гигантские массивы русского леса. Можно сказать, что мы практически остались без кедровой тайги.

На Конференции ООН по окружающей среде в 1992 г. было признано, что ничем не сдерживаемое экономическое развитие сопровождается необратимыми разрушениями не только в пределах национальных территорий, но и планеты в целом: пыльные бури, ураганные ветры по всем широтам, затопления ливневыми дождями целых городов, областей, штатов…. Мне хотелось бы, чтобы будущие поколения людей жили именно по-человечески. А это автоматически означает, что человек, задумывающийся об этом, исповедует левые, социалистические идеи, идеи справедливого отношения ко всему.

……………………..

 

- Ваш выбор КПРФ, по Вашим словам, определяется именно преемственностью по отношению к КПСС, руководящей и направляющей силе советского общества. Но ведь сегодня немало и других организаций, немало людей, которые называют себя борцами за справедливость. Те же «Патриоты России» во главе с Семигиным, или, например, «Справедливая Россия – Жизнь, Родина, Пенсионеры», которую, несмотря на красивое название, в народе почему-то сразу же окрестили «ЖиРоПень». Партий, называющих себя левыми, расплодилось много. Почему же все-таки КПРФ?

 

- Я в данном случае могу оперировать категориями скорее эмоциональными, нежели фактическими, но исходя из того, что я вижу, скажу следующее. Вижу я крайнюю несерьезность всего происходящего, скажем так, на левой стороне политического поля. Я вижу мальчишек-нацболов, которые нацепили на себя красные повязки с белым кругом и наложенными на него черными серпом и молотом и маршируют во главе со своим опереточным вождем - литератором Лимоновым. Шума от их поступи много, но, думаю, они приносят скорее вред, нежели пользу тому делу, которому, как им кажется, они служат. Ибо своим поведением и, прежде всего, своей символикой они вызывают у большинства людей ассоциации, прямо скажем, недвусмысленные. И это понятно – страна, пережившая самую страшную в истории человечества войну, на такую символику не может не смотреть подозрительно. И при этом они используют левые лозунги. Это добро или зло для нашего дела? По-моему, зло. Честных ребят там много, и обидно, что они там, а не с нами.

Очень было бы хорошо объединить все здоровые силы, которые выступают против сегодняшнего безобразия.

И, мне кажется, как раз КПРФ должна выступить таким объединителем – в этом одна из ее исторических задач, если хотите.

Что касается Семигина – всегда находились люди, которые, каким бы делом не занимались, думают: а где тут мое место? В каком кресле буду сидеть? И вообще, неплохо бы возглавить... Вот тот самый случай.

Ссылка на сообщение

КПРФ в массе своей и Зюгинов в частности, всё профукали в 1996 году!

Теперь они полные аутсайдеры! За что он сейчас борются - за 14, а не 11%. Смешно...

Если не умеешь проигрывать, то нехрен и бороться, ИМХО...

Ссылка на сообщение
КПРФ в массе своей и Зюгинов в частности, всё профукали в 1996 году!

Теперь они полные аутсайдеры! За что он сейчас борются - за 14, а не 11%. Смешно...

Если не умеешь проигрывать, то нехрен и бороться, ИМХО...

Почему же за 14%? Ведь в Главном здании МГУ за КПРФ было 25.5 % и компартия была на первом месте, а ЕР на втором. Похожие результаты и на других участках с преобладанием образованного населения . И это в условиях, когд ЕР не вылезает из экрана. А во многих местах избирателей просто заставляли голосовать за ЕР. Главам администраций были даны указивки набрать определенный процент за ЕР. А кто не справился, тех ведь поувольняли. А вы что, считаете эти выборы легитимными?

Ссылка на сообщение
КПРФ в массе своей и Зюгинов в частности, всё профукали в 1996 году!

Теперь они полные аутсайдеры! За что он сейчас борются - за 14, а не 11%. Смешно...

Если не умеешь проигрывать, то нехрен и бороться, ИМХО...

 

в 96-ом они поступили разумно и благородно,т.к. ясно было что ельцин на самом деле проиграл,они могли бы вполне заявить свои права на высшую власть,что конечно переросло бы в очередную гражданскую войну или в долгий конфликт как сейчас на украине.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика