Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поцарапали машину


Eugenika

Рекомендованные сообщения

Конечно, конечно. Устав называется ФЗ №136 от 25.10.01 и там рассказанно, каким образом земельный участок может стать собственностью. И какой участок не может им стать. Тетка видимо монастырские уставы не читала, овца заблудшая.

/quote]

 

Да как по закону-то понятно, говорю же-никто с этим не спорит.

У нас если говорить про законы, вобще парковаться негде. Рядом с домом нельзя, на газоне нельзя, рядом с ЦТП нельзя.., что тут рассуждать...

Приходится иногда пользоваться человеческими понятиями. Вот тут-то и начинаются проблемы. я понимаю когда безлошадные жильцы возмущаются что им дышать нечем когда машину заводят. Но автомобилисты-то должны меж собой как-то договориться. Мне бы вот лично свою любимую машину просто жалко стало бы чтобы подвергать ее такому глумлению со стороны какой-то тети-моти. Из-за одного этого не стала бы с ней связываться...

Ссылка на сообщение
согласен, сначала надо поговорить, сказать как видели, что это сделала именно она, а по результату уже принимать меры.

Я бы объяснился ее мужем, если он более вменяемый, сообщил бы что порча вашего имущества не пройдет для них безнаказанно и т.д. до того момента, пока не возместят ущерб.

Все это лучше делать спокойно, без повышения голоса.

А так поступают очень порядочные, цивилизованные люди :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
а расскажите, пожалуйста, какой "устав" на Неманском? Вы делаете списки кто раньше вселился и заезжаете с согласия сообщества жильцов?

"Левые" машины (гости, такси, скорые), заехавшие в ваш двор, сжигаются через час стояния?

 

Что вы хотите донести до нас своими словами о "культуре" и "разнице"?

1)спасибо за вменяемый коммент и вопрос.

2)У нас на неманском, я уже писала, все паркуются как только могут, и как раз наоборот, вобщем-то я бы даже сказала дружно живем в этом плане, все друг друга знают, прекрасно общаются, конфликтов нет. Наши муниципальные власти к большому сожалению никак не реагируют на наши заявления по поводу строительства стоянки, хоть какой-нибудь. То им кажется что ЦТП слишком близко, хотя сейчас машины плотным кольцом вокруг него паркуются, а если б была стоянка может всё было бы как раз куда лучше, то они ждут какого-то постановления от москвы по поводу строительства стоянок. Раз власти не хотят решать насущную проблему с парковками, ее должны по мере возможности решать сами жители. Здесь и возникает вопрос о культуре. Ну если все начнут друг другу колеса резать , ну к чему это приведет... Может еще по сталинской поговорке начнем жить: нет человека-нет проблемы??!

К вопросу о разнице. Не кажется вам подозрительным, что только вновь въехавшему человеку эта бабуля со своей тачкой помешала? а всем остальным жильцам она не мешала,нет? может, у них там давняя договоренность и все места распределены, а не только это, бабулино. И еще о самокультуре. А если бы был отморозок а не бабуля, все равно девушке пристойно лезть нарожон, а ведь отморозок может и по морде дать?? все равно, грудью на амбразуру?

 

а расскажите, пожалуйста, какой "устав" на Неманском? Вы делаете списки кто раньше вселился и заезжаете с согласия сообщества жильцов?

"

Да..кстати.. Когда составляли списки на желающих на стояночное место, когда в управу подавали заявление, там именно по принципу оседлости вписывали всех. Слава богу, я прописана с рождения. Это кстати, на общем собрании, единогласно решили. Всем показалось это справедливым. Сначала те кто раньше живет, потом инвалиды, потом если места остались остальные :)) но к сожалению пока не складывается со стоянкой никак.

Ссылка на сообщение
А если бы был отморозок а не бабуля, все равно девушке пристойно лезть нарожон, а ведь отморозок может и по морде дать?? все равно, грудью на амбразуру?

 

Ну это уже прецедент для похода в милицию, однозначно.

А в моем случае нет никаких доказательств, к сожалению.

Ссылка на сообщение

доказательств у вас нет, это факт. не будете же вы сидеть по ночам в засаде чтобы поймать ее за руку в момент аэрографии вашего авто? :)) а еще надо будет успеть вызвать милицию... Поэтому я и говорю-смысл этой войны?

Ссылка на сообщение

В свое время в моем дворе снесли ракушки. Я полдня матерился когда увидел какое гомно там хранилось - у кого стройматериалы, у кого полностью сгнившие жигули, один хранил там москвич 2141... На месте 5-6 ракушек теперь помещаются 8-9 автомобилей и пошли бы ракушечники в далекое эротическое путешествие со своим ноем и плачем по отобранным железякам!

А что касается официального закрепления места во дворе - такое пока не принято и значит все паркуются как успевают.

Это и есть культура, а вы ранее писали про инстинкт самосохранения ;)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
доказательств у вас нет, это факт. не будете же вы сидеть по ночам в засаде чтобы поймать ее за руку в момент аэрографии вашего авто? :)) а еще надо будет успеть вызвать милицию... Поэтому я и говорю-смысл этой войны?

 

Это не война, а элементарное желание не идти на поводу не пойми у кого. Что ж мне, как новенькой, вообще не парковаться нигде, а то вдруг опять чье-нибудь место займу... На этой парковке, кстати, стоит автотруп "Волги", занимая место. Вот бы с такими машинами боролись...

Ссылка на сообщение
Сначала те кто раньше живет, потом инвалиды, потом если места остались остальные :))

 

И все старожилы стали друг друга инвалидами делать чтобы быть первыми в списке???

Ссылка на сообщение
В свое время в моем дворе снесли ракушки. Я полдня матерился когда увидел какое гомно там хранилось - у кого стройматериалы, у кого полностью сгнившие жигули, один хранил там москвич 2141... На месте 5-6 ракушек теперь помещаются 8-9 автомобилей и пошли бы ракушечники в далекое эротическое путешествие со своим ноем и плачем по отобранным железякам!

А что касается официального закрепления места во дворе - такое пока не принято и значит все паркуются как успевают.

Это и есть культура, а вы ранее писали про инстинкт самосохранения ;)

 

Ракушки-да, правильно что снесли.

 

Я не спорю, все должны парковаться как получится. Но только успев въехать в дом, сразу же начать портить отношения с жильцами-вот этого я не понимаю. Может, эта тетя из префектуры и ничего не боится, или ее за что-нибудь все жильцы уважают и всегда будут на ее стороне, а новосел в итоге изгоем окажется. Я только с чисто человеческой позиции не понимаю такой упертости. Если паркануться на 20 метров дальше, мир не перевернется.

Ссылка на сообщение
Это не война, а элементарное желание не идти на поводу не пойми у кого. Что ж мне, как новенькой, вообще не парковаться нигде, а то вдруг опять чье-нибудь место займу... На этой парковке, кстати, стоит автотруп "Волги", занимая место. Вот бы с такими машинами боролись...

На автотрупе Волги дедушка может весной в деревню уезжать. Поэтому трогать ее тоже не надо, потому что это - уже собственность, в отличие от места под Волгой. У нас просто таким образом угнали как-то номально ездяющий автомобиль. А потом продали его со спецстоянки. Наше же, сворованное имущество. А тетка из управы бумажку показала, где стоит как бы подпись владельца. То есть по мимо угона они еще и фальсификацией документов занимались. Владелец правда ленивым был, в милицию идти не захотел.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика