mnogoradio 3 Опубликовано: 18 июня 2013 Рассказать Опубликовано: 18 июня 2013 очередной мировой передел? Применение Хим Оружия во Франции думаю уже неизбежно, если не повстанцы, то сами власти для развязывания рук. Б.Асад: Европа поплатится за поставки оружия сирийским повстанцам Европа заплатит за поставки оружия сирийским повстанцам, пытающимся свергнуть нынешнюю власть, поскольку это оружие повернется против нее. Такое мнение озвучил сирийский президент Башар Асад в интервью немецким СМИ, передает Associated Press. "Если европейцы поставят оружие, задворки Европы превратятся в прибежище террористов, и Европа за это заплатит. Терроризм вернется в Европу, уже имея опыт боев и экстремистские идеологии", - сказал Б.Асад. Попытки европейских политиков провести разграничение между "хорошими" и "плохими" оппозиционными боевиками Б.Асад сравнил с попытками найти разницу между "хорошими" и "плохими" талибами несколько лет назад или между "хорошими" и "плохими" членами "Аль-Кайеды". Напомним, на состоявшемся 27 мая 2013г. саммите главы внешнеполитических ведомств стран Европейского союза не пришли к единому мнению относительно продления наложенных ранее ограничений на поставку в Сирию оружия. В результате срок действия санкций истек 31 мая, после 1 августа станет возможна поставка оружия из Европы на территорию Сирии. Резко против продления оружейного эмбарго выступили Великобритания и Франция. В интервью немецким СМИ Б.Асад опроверг обвинения США в том, что сирийские правительственные войска в ходе гражданской войны применили химическое оружие. "Оружие массового поражения способно убить сотни и тысячи человек сразу. Именно для этого оно и применяется. Поэтому нелогично использовать химическое оружие для убийства нескольких человек, чего можно достичь и обычным оружием", - заявил он. Тем временем Стамбул, с опозданием разжигается весна. В Анкаре полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ Во время разгона очередной акции протеста в столице Турции Анкаре полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и водометы, передает Би-би-си. В акции протеста на площади Кызылай в центре города принимали участие около 50 тыс. человек. Столкновения протестующих с полицией произошли и в Стамбуле. Антиправительственные демонстрации охватили страну после того, как в Стамбуле десять дней назад полиция жестко разогнала митинг экологов, протестующих против планов властей застроить парк Гези в центре города. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал акции протеста, назвав людей, вышедших на улицы экстремистами и вандалами. Между тем его заместитель вице-премьер Бюлент Арынч принес извинения манифестантам, пострадавшим от полицейских, отметив также, что акции протеста были "справедливыми и законными". Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 21 июня 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 21 июня 2013 Член элитарного экономического Клуба роста предприниматель и инвестор Луи Вудхилл в своем блоге на сайте журнала Forbes пишет: Стратегию, с помощью которой президент США Рональд Рейган в 1980-е годы обанкротил Советский Союз, можно и нужно применить против Ирана, Венесуэлы и России. Предлагающий применить против России рейгановский сценарий бизнесмен Вудхилл на сайте Forbes перечислил "прегрешения", которые совершают не вполне дружественные Соединенным Штатам режимы. Россия объявила о программе перевооружения армии на 635 млрд долларов. "Как нам ответить на эти угрозы нашей национальной безопасности?" - вопрошает он. В первую очередь он видит выход для США в том, чтобы стабилизировать доллар. По мнению Вудхилла, сильный доллар был едва ли не главным оружием, с помощью которого президент США Рональд Рейган в 1980-е годы свалил СССР, "намного более могучего недруга, чем наши нынешние". Укрепив доллар, Рейган спровоцировал обвал цен на нефть. Иновалютные доходы СССР резко сократились, что перебило хребет советской экономике.. К марту 1986 года цены на нефть в реальном исчислении упали до 22,85 доллара, и Михаил Горбачев осознал, что дело плохо. Доход СССР от экспорта нефти сократился на 73% в реальном исчислении", - говорится в статье. Еще через 4 года СССР оказался на грани банкротства, а в 1991-м распался. Практическое предложение по стабилизации доллара уже внесено в Конгресс Тедом По, членом Палаты представителей, сообщает Вудхилл. Это законопроект номер 1638. По мнению автора, текущие цены на нефть и золото отражают инфляционные ожидания и страхи. "Если законопроект 1638 будет принят, цены на золото обвалятся и потащат за собой цены на нефть", - полагает он. Допустим, целевая цена золота составит 532 доллара за унцию. Тогда нефть будет стоить 35,5 доллара за баррель, и доходы от ее экспорта у Ирана, России и Венесуэлы снизятся примерно на 57%. "Это быстро окоротит их возможности чинить неприятности, а со временем может даже повлечь за собой смену режима", - прогнозирует автор. Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 22 июня 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 22 июня 2013 (изменено) Безпрецендетная цена на акции Газпрома, 108 руб.. если цена синизится еще на 18 руб, то мы увидим цену 2008 г перед самым началом кризиса за месяц,и частичную аннигиляцию пенсионных вложений, а поскольку эта бумага опережает мировую ситуацию на ~2 месяца делайте выводы.Однако, в вближайшее месяц -2 самое время покупать эту бумагу... так в 2008 был принят ряд мер для спасения этой бумаги, и пенсионный фонд(т е наши с вами пенсии) направил финансирование на выкуп Российских ценых бумаг, чем был остановлен финансовый пылесос вытягивающий активы на запад, а цена поднялась с 91 р на стабилные 122 р. Изменено 22 июня 2013 пользователем InK Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 5 сентября 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 5 сентября 2013 Поздравляю всех кто вложился и с млн получил гешевфт в 0.4 млн Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 5 сентября 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 5 сентября 2013 Рекомендую 2 Ссылка на сообщение
Львёнок 7 286 Опубликовано: 12 сентября 2013 Рассказать Опубликовано: 12 сентября 2013 Инку понравится: http://www.youtube.com/watch?v=66k_gYmI5d0 Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 30 сентября 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 30 сентября 2013 Инку понравится: не понравится, я это видел 2-3 года назад. Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 12 октября 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 12 октября 2013 Факт который меня вверг в шок: треть японских школьников сегодня уверены, что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союз... Ссылка на сообщение
InK 5 067 Опубликовано: 15 октября 2013 Автор Рассказать Опубликовано: 15 октября 2013 Ссылка на сообщение
Львёнок 7 286 Опубликовано: 18 октября 2013 Рассказать Опубликовано: 18 октября 2013 Факт который меня вверг в шок: треть японских школьников сегодня уверены, что атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союз... У меня коллега по работе также думал. Ссылка на сообщение
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас