Перейти к публикации
Форум района Строгино

МВД предложило россиянам заняться самообороной


Captain_Death

Рекомендованные сообщения

Мне знание по работе нужно, гражданину, владеющему оружием достаточно знать ТБ, Закон и минимум раз в месяц посещать тир для сохранения навыков. Так же перед получением права на покупку - пройти обучение, если он не уверен в своих силах.

граждане часто бывают самоуверенными, и пренебрегают ТБ, плюют на законы, раз обучение не обязательно - значит можно не проходить,

считают, что в тир ходить-пустая трата времени, лучше на кошках тренироваться((

 

дискуссия о праве ношения огнестрельного оружия - на сегодняшний день безрезультатна..

все аргументы и "за" и "против" имеют вес..

 

кстати, отвлеклись от темы)))

 

МВД расписывается в беспомощности?

спасение утопающих - дело рук самих утопающих??

Ссылка на сообщение
граждане часто бывают самоуверенными, и пренебрегают ТБ, плюют на законы, раз обучение не обязательно - значит можно не проходить,

считают, что в тир ходить-пустая трата времени, лучше на кошках тренироваться((

 

дискуссия о праве ношения огнестрельного оружия - на сегодняшний день безрезультатна..

все аргументы и "за" и "против" имеют вес..

 

кстати, отвлеклись от темы)))

 

МВД расписывается в беспомощности?

спасение утопающих - дело рук самих утопающих??

 

Признать свои ошибки - не самый плохой путь что бы начать их исправлять. В странах балтии так и было более 10 лет назад. Правительство открыто заявило гражданам что "Извините, мы не может защитить каждойго, не можем приставить к каждому гражданину полицейского. Но мы даем вам право защищатся самим. Вот вам оружие, вот вам тиры, вот вам Закон."

 

и уличные преступления снизились более чем на 85%.

 

 

Спасение утопающих - это всегда дело ТОЛЬКО самих утопающих. Ни какой закон и вызов милиции по 02 не поможет если тебя загнали в угол за гаражами и прямо здесь и сейчас будут убивать или калечить. Помоги себя сам.

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение

В законе о "формированиях общественной самодеятельности" (ФОС) должно быть расписано ВСЁ до самых мелочей!

1) Кто имеет право состоять в ФОС?

2) Какие права и обязанности у ФОС?

а) Территория ответственности;

б) Какие действия имеет право предпринимать сотрудник ФОС;

в) Кто и как будет контролировать их.

 

"Хотели как лучше, получилось как всегда." В РФ обычный гражданин (не депутат, не богач, не бандит, не ФСБшник и т.п.) не может сделать НИЧЕГО в случае конфликта с людьми, перечисленными в скобках. Честных людей в органах безопасности и поддержания правопорядка, по-моему, очень мало (судя по ГИБДД, например). Связи и деньги решают ВСЁ. Нет ни связей, ни денег - и человек - НИКТО у нас получается. Не знаю, сколько ещё пройдёт веков, прежде чем прогнившая система излечится от коррупции (хотя ещё лет 10-20 без изменений в лучшую сторону, и страна ослабнет настолько, что будет расчленена по кусочкам Китаем, США, Кавказским халифатом и прочими соседями)... А пока трусость, лживость, продажность и корысть в нас есть, никакие законы не помогут.

Ссылка на сообщение

Вообще то грустно, встаешь утром рано, пашешь целый день на работе, За это с тебя снимают кучу налогов, которые выделяют на зарплату в ДПС и депутатам, потом когда едешь на работу тебя тормозят за якобы нарушения и просят подать, вечером узнаешь, что нанятые тобой депутаты предложили тебе, если ты еще не устал на работе, погонять преступность вместо милиции, которой тоже платят из твоего же кармана. походу чтобы быть честным в этой стране надо или не работать или не платить налоги!.

Ссылка на сообщение
Вообще то грустно, встаешь утром рано, пашешь целый день на работе, За это с тебя снимают кучу налогов, которые выделяют на зарплату в ДПС и депутатам, потом когда едешь на работу тебя тормозят за якобы нарушения и просят подать, вечером узнаешь, что нанятые тобой депутаты предложили тебе, если ты еще не устал на работе, погонять преступность вместо милиции, которой тоже платят из твоего же кармана. походу чтобы быть честным в этой стране надо или не работать или не платить налоги!.

 

Толи еще будет)) http://sokratili.ru/news-all.html и куда вся это многотысячная "честная" толпа пойдет.... тут проблема поколения...

Хорошо хоть государство может таким образом признаться в своей несостоятельности в плане охраны правопорядка... а вот что делать и как при этом остаться честным - это вопрос))

Ссылка на сообщение
Толи еще будет)) http://sokratili.ru/news-all.html и куда вся это многотысячная "честная" толпа пойдет.... тут проблема поколения...

Хорошо хоть государство может таким образом признаться в своей несостоятельности в плане охраны правопорядка... а вот что делать и как при этом остаться честным - это вопрос))

А чего теряться, вот я с понедельника безработный, пойду в дружину... буду бабок трясти на сигареты у метро , мобильники краденные отнимать у ашана =)

Ссылка на сообщение
А чего теряться, вот я с понедельника безработный, пойду в дружину... буду бабок трясти на сигареты у метро , мобильники краденные отнимать у ашана =)

 

:w00t: вот это "честность" :ds:

Ссылка на сообщение
А чего теряться, вот я с понедельника безработный, пойду в дружину... буду бабок трясти на сигареты у метро , мобильники краденные отнимать у ашана =)

Ты там пару мест держи в "дружине"- мало ли кому из форумчан пригодится местечко)))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика