Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Смотри. Красный поворачивает в крайнюю правую полосу. Желтый, т.к. поворачивает из второй - во вторую. Но у красного помеха. След-но, он включает левый поворотник и ждет, пока проедет желтый, тк.к. он собирается перестроится налево, и должен уступить дорогу идущему по этой полосе транспорту.

По крайней мере, я думаю так.

Слушай, а это, случайно, не выезд с Твардовского на Таллиннскую?

Изменено пользователем badment76
Ссылка на сообщение
Слушай, а это, случайно, не выезд с Твардовского на Таллиннскую?

Он самый, по идее там вообще нельзя из второй полосы поворачивать - так как нету знака направления движения по полосам)))

 

Я правда что то запамятовал - там что правда две полосы в каждую сторону?

В любом случае правая полоса как правилбо забита припарковаными машинами и по сути дорога двухполосная...

Ссылка на сообщение
Он самый, по идее там вообще нельзя из второй полосы поворачивать - так как нету знака направления движения по полосам)))

 

То-то, я смотрю, ситуация больно знакомая!

 

Я правда что то запамятовал - там что правда две полосы в каждую сторону?

В любом случае правая полоса как правилбо забита припарковаными машинами и по сути дорога двухполосная...

 

Там две полосы идут в поворот направо, но правая, совершенно верно, забита машинами и все поворачивают кто во что горазд.

Я не помню, какими правилами все это регламентируется, но я всегда пропускаю тех, что едут слева, и ухожу по Таллиннской в самой левой полосе, т.к. "правые" всегда здорово тормозят.

Ссылка на сообщение

Тут ситуация двоякая. Если желтый уже перестроился во вторую полосу и влетел в красного - красный будет виноват т.к. должен был пропустить едущего по своей полосе.

Если же они столкнутся до того, как желтый перестроился - он будет виноват т.к. при одновременном перестроении надо уступать тому, кто перестраивается к тебе справа.

А вообще надо помнить работающее правило трех Д. И быть предельно осторожным на дороге и внимательным. Неплохо бы еще ходить на курсы спортивной подготовки.

Ссылка на сообщение
Тут ситуация двоякая. Если желтый уже перестроился во вторую полосу и влетел в красного - красный будет виноват т.к. должен был пропустить едущего по своей полосе.

Если же они столкнутся до того, как желтый перестроился - он будет виноват т.к. при одновременном перестроении надо уступать тому, кто перестраивается к тебе справа.

Вот тут то и оно, что повернуть из второго ряда направо тут не нарушив правил нельзя - не уступишь тому кто поворачивает из первого.

Ссылка на сообщение
По идее поворачивать направо можно и со второй полосы, об этом говорится в п.8.7 ПДД.

Читаем пункт 8.7

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условий обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Егор у тебя транспортное средство не может выполнить поворот из первого ряда?:)

Тогда при чем тут 8.7?

 

Значит тут вообще нельзя поворачивать из второго ряда.

Ссылка на сообщение
Значит тут вообще нельзя поворачивать из второго ряда.

 

Не может быть! Получается, что весь второй ряд должен встать с правым поворотником, дожидаясь, пока, правый повернет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика