Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш депутат муниципального собрания - Теплов Алексей Аркадьевич


Коммунист

Рекомендованные сообщения

Для этого нужно сформировать инициативеую группу, в задачу которой входило бы выяснение, нет ли ли в планах строительства каких либо противоречий с законодательством. Если есть, то есть и шансы. На сайте kzpg.ru приведен план действий такой группы. Депутаты МС могут оказать содействие, и я в том числе. При необходимости, можно подключить и депутатов более высокого уровня, например, председателя Комитета защиты прав граждан (КЗПГ), С.В. Никитина. Он помогал в истории с ФОКом на Кулакова, 15. Но в рамках существующего законодательства и состава исполнительной власти, гарантии на успех, как и в случае с этим ФОКом, конечно, нет.

 

Спасибо! И еще вопрос. Я упустил эту тему с самого начала. Может Вам известно, откуда у этой идеи ноги растут?

Может можно эту идею "придушить" еще на стадии разрешительной документации?

Ссылка на сообщение
Для этого нужно сформировать инициативеую группу, в задачу которой входило бы выяснение, нет ли ли в планах строительства каких либо противоречий с законодательством. Если есть, то есть и шансы. На сайте kzpg.ru приведен план действий такой группы. Депутаты МС могут оказать содействие, и я в том числе. При необходимости, можно подключить и депутатов более высокого уровня, например, председателя Комитета защиты прав граждан (КЗПГ), С.В. Никитина. Он помогал в истории с ФОКом на Кулакова, 15. Но в рамках существующего законодательства и состава исполнительной власти, гарантии на успех, как и в случае с этим ФОКом, конечно, нет.
Так была же ИГ и на слушания ходили и подписи собирали и чего только не делали. И Воронцов с Бублик там фигурировали.

 

а депутаты чем занимаются? чем заканчиваются организованные вами митинги протеста?

например Никитин и Воронцов активно митинговали на Бирюзова, 41.. и что?

дом почти построен..

свет божий никому не закрывает, кроме нескольких бывших владельцев старых захламленных гаражей, на месте которых теперь стоит дом.

вот эти владельцы и вопили больше всех и депутатов привлекли..

всех пенсионеров соседних домов на уши подняли..

свекровь с валерианкой полгода на эти митинги ходила..

http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=250910

 

а депутаты сами не могут организовать запрос? проверить планы строительства с точки зрения законодательства?

или проверить проект на соответствие по нормам инсоляции? кстати несколько домов в Строгино не были построены именно по этой причине ..

на мой взгляд - это единственная зацепка.

 

Для ответа на Ваши вопросы сегодня утром зашел в муниципалитет и управу, поговорил с руководителем муниципалитета Строгино И.Н. Бариновым и одним из сотрудников строительного отдела управы.

Сведения предварительные. Если добиваться получения более точных, то нужно писать официальный письменный запрос, ответ будет через месяц. Я могу это сделать, но желательно иметь более конкретный круг вопросов, которые нас интересуют.

простите, Алексей Аркадьевич, мне казалось что депутат муниципального собрания должен знать основные "болевые" или "горячие" точки района наизусть.

изучить проблему "изнутри", а не довольствоваться предварительными сведениями.

Ссылка на сообщение
Спасибо! И еще вопрос. Я упустил эту тему с самого начала. Может Вам известно, откуда у этой идеи ноги растут?

Может можно эту идею "придушить" еще на стадии разрешительной документации?

можно еще раз влезу? :ds:

у этой идеи ноги уже как у манекенщиц.. длиннющие..

столько митингов и инициативных сборищ было..

и депутаты обо всем в курсе.. давно,

 

http://www.tsj.ru/forum.asp?act=view&s...0&id=161996

 

вот только делают вид что ничего не знают и на очередной митинг скоро созывать будут :ao:

чтоб не забывали их, сердешных(((

Ссылка на сообщение
можно еще раз влезу? :ds:

у этой идеи ноги уже как у манекенщиц.. длиннющие..

столько митингов и инициативных сборищ было..

и депутаты обо всем в курсе.. давно,

 

http://www.tsj.ru/forum.asp?act=view&s...0&id=161996

 

вот только делают вид что ничего не знают и на очередной митинг скоро созывать будут :ao:

чтоб не забывали их, сердешных(((

 

Да да да.... именно за Алешкина (мне в принципе было все равно, я по глазам на стенде выбирал, да и выбирать то не из кого) мне и пришлось голосовать, т. к. попросили, мол он гаражи там отстаивал (которых как год уже нету).

Но не смотря на это, этому дому там не место, у нас район со сложившейся застройкой, пустырей полно, нахрена лезть в чужие дворы, где и так поместиться не где.. пусть сносят панельки, переселяют и возводят небоскребы. :ds:

Будь все "хорошо", то дом бы давно уже стоял, но вот что-то они затянули лет эдак на 5, а теперь еще и кризис... так им и надо)

Я прекрасно понимаю, что Москва не сразу строилась, и не подвинув чьи-то интересы не сделаешь чего-то монументального, и кафешки и дома и прочее - это с какой-то стороны хорошо, но только с какой-то.

Ссылка на сообщение

"а депутаты чем занимаются? чем заканчиваются организованные вами митинги протеста?" заканчиваются - оглашением резолюции)))) это формально. основной смысл чуть глубже - привлечение общественного внимания к проблеме, кол-во участников - показатель градуса протеста.

 

"например Никитин и Воронцов активно митинговали на Бирюзова, 41.. и что?

дом почти построен.." у депутатов не так много полномочий, как вы думаете. в случае с Бирюзова главная проблема была в том, что поздно подключились( когда замешаны безумные бабки на депутатов, граждан и законность инвесторы клали.

 

"а депутаты сами не могут организовать запрос?"

"мне казалось что депутат муниципального собрания должен знать основные "болевые" или "горячие" точки района наизусть" могут, но как говорит Никитин "с вами, но не вместо вас". депутатов-коммунистов слишком мало, и не надо ими все дыры затыкать. Теплов вам что-то должен? он у нас один на 200 000(?) человек, Воронцов и Бублик ему в помощь, но этого мало. думать надо было кого выбираете. чем занимаются остальные деп МС? а за них же кто-то голосовал( жаль прокотили Челпанова, Новолодскую и всю нашу команду, активных, умных, искренних товарищей( а теперь один Теплов вам что-то должен! кста депутатам МС зарплату не дают, у них помимо МС есть еще и работа, семья и т.д.

 

п.с. если вы забудете - большой беды не будет. меня раздражает такое потребительское отношение. вы с умным видом раздаете указания, убеждены, что вам все должны. скажите, лично вы что сделали для района?

 

Артем - насчет Москвы наши взгляды расходятся( я против ее расширения, углубления и т.д ибо официально в ней живут 12 000 000 человек (16-18 неофициально) + Подмосковье, еще столько же, может больше. а всего в эрэфии от Владика до Калининграда 140. т.е. 20% всего населения страны в Москве и области. город - черная дыра(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
когда замешаны безумные бабки на депутатов, граждан и законность инвесторы клали.

Жаль что это ,стало нормой :ninja::af::af:

Правительство Москвы активно ищет инвесторов

а жители Москвы ...сами должны искать себе

достойные условия для проживания ... :af: на копеечную компенсацию

от Правительства Москвы

Изменено пользователем РуссоТуристо
Ссылка на сообщение
Артем - насчет Москвы наши взгляды расходятся( я против ее расширения, углубления и т.д ибо официально в ней живут 12 000 000 человек (16-18 неофициально) + Подмосковье, еще столько же, может больше. а всего в эрэфии от Владика до Калининграда 140. т.е. 20% всего населения страны в Москве и области. город - черная дыра(

 

Надо пойти по пути, если не ошибаюсь, Бразилии и перенести столицу вглубь родины)))

Ссылка на сообщение
"а депутаты чем занимаются?

был вопрос про строительство дома на Исаковского, 8

На что Алексей Аркадьевич предложил создать инициативную группу и привлечь депутатов, но признаваясь что шансов мало..

в связи с чем и возник дополнительный вопрос - что удалось сделать депутатам, ведь еще в прошлом году была создана депутатская комиссия и

депутату Воронцову было поручено подготовить и направить депутатские запросы

http://stroginonews.ru/forum/index.php?sho...ost&p=13395

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
был вопрос про строительство дома на Исаковского, 8

На что Алексей Аркадьевич предложил создать инициативную группу и привлечь депутатов, но признаваясь что шансов мало..

в связи с чем и возник дополнительный вопрос - что удалось сделать депутатам, ведь еще в прошлом году была создана депутатская комиссия и

депутату Воронцову было поручено подготовить и направить депутатские запросы

http://stroginonews.ru/forum/index.php?sho...ost&p=13395

А.Б.Воронцов сообщил мне, что он получил ответы, но еще не успел их выложить на сайте. Обещал сделать это сегодня-завтра.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
был вопрос про строительство дома на Исаковского, 8...

- что удалось сделать депутатам, ведь еще в прошлом году была создана депутатская комиссия и

депутату Воронцову было поручено подготовить и направить депутатские запросы

 

На форуме stroginonews.ru появилась информация по этому вопросу:

 

Сложилось так, что тема "МУСУЛЬМАНСКИЙ ЦЕНТР в Строгино" на какое-то время перестала освещаться на нашем форуме.

Тем не менее, стали поступать обращения граждан с просьбой ознакомить их с ответами на депутатские запросы, о которых говорилось в предыдущем сообщении.

Выполняю их просьбу.

 

1. Первое, на что важно обратить внимание, это на отношение Заказчика ООО "СТК СтройТехнология" не только к жителям, перед которыми он распинался на публичных слушаниях, но и на его отношение к депутатским запросам.

 

Генеральный директор ООО "СТК СтройТехнология" Батурин Андрей Борисович посчитал ниже своего достоинства ответить на депутатский запрос.

 

Поэтому 01.12.2008 г. состоялся телефонный разговор с заместителем ген. директора Гольдбергом Владимиром Яковлевичем (моб. 8-917-598-64-04). Присутствующие на слушаниях жители должны хорошо помнить этого самодовольного дядю. Он отказался отвечать официально. Но в телефонном разговоре пояснил, что "все документы секретны и являются собственностью инвестора и, вообще, все в стадии разработки и никаких документов нет!".

 

2. На запрос Руководителю Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Министру Правительства Москвы Бочину Л.А. получен ответ от начальника Управления Департамента Кострикиной Т.Г.

В нем говорится: "Департаментом были рассмотрены материалы исходно-разрешительной документации на строительство жилого дома и выдано положительное заключение от 01.03.2004 г. № 5-31-224/4, срок действия указанного заключения на настоящее время истек".

 

3.. На запрос Руководителю Департамента земельных ресурсов города Москвы, Министру Правительства Москвы Дамурчиеву В.Н. получен ответ от Первого заместителя руководителя Рыжкова О.В.

В ответе сказано, что "на земельный участок по указанному адресу ООО "СТК СтройТехнология" земельно-правовые отношения не оформлены".

 

4. И последнее. Ответ управы района предельно прост: "Управа района не является держателем комплекта исходно-разрешительной документации и договора аренды земельного участка, по этой причине не имеет возможности предоставить копии указанных документов".

 

 

Подробнее с присланными ответами:

- Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (Бочин Л.А.);

- Департамент земельных ресурсов города Москвы (Дамурчиев В.Н.);

- Управа района Строгино

можно ознакомиться в прикрепленных файлах тут http://stroginonews.ru/forum/index.php?sho...amp;st=20

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика