Перейти к публикации
Форум района Строгино

Путин, Медведев - что имеем против?


Рекомендованные сообщения

"В целом" - вот это неточность. Конечно, жизнь не для всех ухудшилась. Число миллиардеров возросло. Но децильный коэффициент тоже возрастает. Если правильно запомнил, в прошлом году увеличился до 16,8 по стране. Богатые богатеют, бедные беднеют. Средний класс (мизерный) - как повезёт. Многие разоряются.

То что совокупный доход 10% богатейшего населения растёт по отношению к совокупному доходу 10% беднейшего населения ещё не значит, что бедные беднеют. Мне кажется.. логика должна допускать объяснение типа .... бедные богатеют медленнее богатых... нет? :blush: Введение таких терминов как "везение" и "много" точности не добавляет :ds:

Но с децильностью дела плохи... енто - факт.

Ссылка на сообщение

Атума, а как ты думаешь - есть ли жизь за Мкадом? Или это фантастика. Бедные богатеют.... Хех.

В Рязанской области у колхозника зарплата 7 лет назад 4000 была, сейчас тоже 4000. С чего богатство-то?

Ссылка на сообщение

И, кстати, если склероз меня не обманывает, то децильный коэффициент счиатется без вычитания "уровня жизнеобеспечения", так? При том, что многие живут гораздо ниже етого уровня - интересно было бы пересчитать коэффициент с учетом...

Т.е. вычесть из дохода средства, необходимые на жизнеобеспечение - и сравнить оставшееся...

Там бы за сотню зашкалило, наверное.

Ссылка на сообщение
Будь доволен тем что имеешь.

правильнее так: "будь доволен тем, что имеЮТ"

 

 

Это называется Де-мо-кра-ти-я. Где есть и богатые, и бедные, и средний класс и наверное еще "интеллигенция". Где ты сам виноват в том, что ты еще не богатый, не средней класс или просто неудачник. Ты сам за себя в ответе и сам вершишь свою судьбу. И дядя депутат/министр/президент не сделает за тебя то, что ты можешь или должен сделать сам. Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно только желание, целеустремленность и отсутствие лени. И к политике это относится самым непосредственным образом. А гавкать из под лавки на плохого хозяина и невкусную еду может каждый. Я конечно утрирую, это грубо, но в целом это так.

Угу, угу. Только речь идет не о богатых и бедных, а о ворах и ограбленных. "И к политике это относится самым непосредственным образом." Это вписывается в Де-мо-кра-ти-ю?

Ссылка на сообщение
Согласен, Толик, полностью с тобой согласен... вот только одно но: мы все люди одной страны и с одним мышлением, и будь у меня например возможность безнаказанно своровать миллиард, ты знаешь... я не знаю как бы поступил :) а посему, как я могу призывать к ответу жителей рублевки, если сам бы мог так жить... вот когда я достаточно изменю свое поведение и мышление до "правильной"... вот тогда и смогу осуждать других...

 

Я бы, наверное, спер. Да все бы сперли, включая присутствующих на форуме строгинских коммунистов, представителей "идейных".

И не только мы, русские. И француз бы спер, и немец (еще те воры), и англичанин.

Но... Важная тема. Кароче, ИМХО гнусность моей сущности жителей рублевки от ответа за содеянное не должна избавлять. Эдак, если действовать по такой логике, надо освободить все тюрьмы, выпустить всех воров и убийц. Мы же не можем гарантировать, что на их месте мы не поступили бы также.

"Вор должен сидеть в тюрьме".

Осуждать? Нет в любом случае. Потому что "Не суди, да не судим будешь". Не осуждать, нет, а следить за соблюдением закона.

 

Зачем существуют тюрьмы? Для назидания. Сажают, чтобы другим не повадно было. Поэтому и нужно Рублевку из Московской области перенести в Магаданскую, чтобы другим воровать не повадно было. Чтобы знали - если своруешь, то будет большой риск, что сядешь.

 

Да, важная тема...

Ссылка на сообщение
Зачем существуют тюрьмы? Для назидания. Сажают, чтобы другим не повадно было. Поэтому и нужно Рублевку из Московской области перенести в Магаданскую, чтобы другим воровать не повадно было. Чтобы знали - если своруешь, то будет большой риск, что сядешь.

Не-не. Существовал в свое время такой термин - социальная безопасность. Применялся он в интереснейшем контексте - УК СССР в 20-х и начале 30-х годов определял смертную казнь как "высшую меру социальной безопасности".

Тюрьма - это не назидание. Это способ слегка обезопасить общество (социум) от преступников. В идеале - преступник в тюрьме должен перековаться и стать на путь исправления. Или сдохнуть. В любом случае - коэффициент социальной безопасности общества увеличится.

Вор должен сидеть в тюрьме - именно поэтому.

Ссылка на сообщение
те, кто не хочет работать - да)

И в монпельях тоже))

Идейные бомжи есть везде.

Но то, что в Монпелье есть работа, а в Мухосранске нет, и что зарплаты различаются на порядки, а цены лишь немного, это документальный факт.

 

Я думаю, если обычным жителям, как цивилам, так и бомжам Мухосранска предоставить возможность скипнуть в Монпелье, многие ею охотно воспользуются. А вот в Монпелье желающие перебраться в Мухосранск вряд ли найдутся

 

Не-не. Существовал в свое время такой термин - социальная безопасность. Применялся он в интереснейшем контексте - УК СССР в 20-х и начале 30-х годов определял смертную казнь как "высшую меру социальной безопасности".

Тюрьма - это не назидание. Это способ слегка обезопасить общество (социум) от преступников. В идеале - преступник в тюрьме должен перековаться и стать на путь исправления. Или сдохнуть. В любом случае - коэффициент социальной безопасности общества увеличится.

Вор должен сидеть в тюрьме - именно поэтому.

Остаюсь при своем мнении, но то, что перевоспитание преступника -это тоже одна из целей пенетициарной системы, естественно признаю. Но она не главная.

Ссылка на сообщение
Атума, а как ты думаешь - есть ли жизь за Мкадом? Или это фантастика. Бедные богатеют.... Хех.

В Рязанской области у колхозника зарплата 7 лет назад 4000 была, сейчас тоже 4000. С чего богатство-то?

 

Умный барин удумал атуму жизни учить.

Ссылка на сообщение

Я тебе, "умному", вопрос задал. На примере совхоза "Звезда" Рыбнинского района Рязанской области. Ответь на него. С чего бедные богатеют? Зарплату не индексировали 7 лет. Мне расписать, на сколько выросли цены на "коммуналку", продукты, топливо? Или сам допрешь?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика