Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школы Строгино


lenka

Рекомендованные сообщения

Я про всех не знаю. А этого наблюдаю всё время с его прихода. Наблюдаю и анализирую. Мы ходим в садик от этой гимназии и я могу сравнивать что было раньше и что сейчас. Хотя там и раньше не особо хорошо было. В гимназии имею ввиду, не в садике.

Я вообще с рождения сына смотрю на близлежащие школы и сравниваю что и как в каждой. И если что это ИМХО. Не претендую на истинность своего мнения. Я для себя всё решила. Возможно сыграло роль отношение к моему сыну и как с ним занимались до и после прихода Ждана. И отношение же к сыну до соревнований по шашкам и после. И кстати как все соревнования и конкурсы от этой школы показательны. И то, что Ждану не нужны занятия, а нужны только (подчёркиваю ТОЛЬКО) показатели. А как их получить то без занятий?

Продолжать можно и дальше.... не хочу.

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Присоединюсь к вопросу. Есть ли где-то у нас сильная математика? Или хотя бы в соседних районах?

 

и я присоединяюсь к вопросу (кроме Курчатовской)

 

читала про гимназию 1517 на Живописной - это самое близкое, что я нашла по информации в инете. знакомых в том районе у меня не водится, спросить не у кого.

 

 

есть у кого-то реальная информация про обучение там? действительно ли сильная школа/программа?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Я про всех не знаю. А этого наблюдаю всё время с его прихода. Наблюдаю и анализирую. Мы ходим в садик от этой гимназии и я могу сравнивать что было раньше и что сейчас. Хотя там и раньше не особо хорошо было. В гимназии имею ввиду, не в садике.

Я вообще с рождения сына смотрю на близлежащие школы и сравниваю что и как в каждой. И если что это ИМХО. Не претендую на истинность своего мнения. Я для себя всё решила. Возможно сыграло роль отношение к моему сыну и как с ним занимались до и после прихода Ждана. И отношение же к сыну до соревнований по шашкам и после. И кстати как все соревнования и конкурсы от этой школы показательны. И то, что Ждану не нужны занятия, а нужны только (подчёркиваю ТОЛЬКО) показатели. А как их получить то без занятий?

Продолжать можно и дальше.... не хочу.

Подтверждаю про показатели! Месяц назад говорю ребенку: "Что-то я твою спортивную форму давно не забирала стирать". На это мне ребенок ответил: "Да у нас всего раз 5 за весь год физкультура была". Оказывается физру все время заменяли репетициями к очередному утреннику..... Допускаю, что ребенок может преувеличить, но не думаю, что сильно. Интересно, во всех садах 1619 такое или только у нас? Изменено пользователем Ryaba
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, в каких школах ведется обучение по программам "Школа 2100" и "Перспектива" в начальной школе? Переезжаем из другого города, здесь учились по Эльконина-Давыдова, переходить на Школу России нам очень не рекомендовали((

Ссылка на сообщение

А почему?

Ко мне вопрос?)) Потому что программа Эльконина-Давыдова считается более сложной, там делается упор на развитие аналитических способностей ребенка, а Школа России - она из всех программ наиболее простая и универсальная. Начинать учиться по ней с 1 класса - может и не плохо (хотя в нашем городе мы целенаправленно выбрали программу Э-Д), а вот переходить в 3 класс с более сложной программы на более простую - плохо(( Наша учитель рекомендовала в качестве альтернативы именно Школу 2100 и Перспективу

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

У нас уже накушались одной такой сложной программой. С этого года (или даже прошлого, не помню) от неё почти везде отказались

Какая программа? У всех конечно есть свои плюсы и минусы)) Вот конкретный плюс Школы России, что нет проблем с подбором другой школы)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика