Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как у вас со Свидетелями Иеговы?


Рекомендованные сообщения

да нельзя продать душу дьяволу как ты этого не понимаешь, это христианская сказка придуманная в средневековье чтобы управлять тупым стадом - людьми... основа христианства держится на страхе что если будешь нарушать запреты то попадёшь в ад.... я вообще не понимаю как современный человек может верить в существование ада или рая... это же бред, если и есть какой то потусторонний мир то он не обладает дуальностью.... это человек привык делить всё на чёрное и белое, добро и зло, а в мире нет ни добра ни зла, потому что всё для чего то нужно, абсолютное добро это утопия она не достижима....

Кажется, ты давал мне ссылку на эту книгу) Жаль только, ничего нового не добавилось...

Ссылка на сообщение

Че то вас куда то далеко понесло... абсолютных вещей в мире не существует. Нет абсолютного добра и зла. Есть относительное. И относительное добро и зло умеет отличать любое разумное существо. А что там после смерти доподлинно никто обосновать не может, ибо еще далеко науке шагать до этого, и если с телом разобрались, то с тонким понятием "души" еще не все ясно.

 

Но конкретно секта свидетелей этих - полная чушь. Подписываюсь 1000 раз.

Ссылка на сообщение

Мне кажеться любая религия это болезнь разума, просто в случае христианства и прочего есть рамки удерживающие людей в человеческом облике, то сектанты это свободный полет шизофрении

Ссылка на сообщение
так вот знач они не курят-не пьют (я тока сейчас подумала, а вдруг наш главный Борец форума тоже из их числа?))

 

Гы гы. Меня раскусили :) А Вы не подумали своим пытливым умом, что общество это и есть секта, только очень разросшаяся. Вы живете по своим законам, или тем кторые Вам диктует Государство? Общество (сектанстское). А Президент случайно не предводитель секты? А Президентом рулит Мировое Правительство главной Секты? :)

 

Как бороцца с Сектой? Вопрос №1!

Ссылка на сообщение

Пошло поехало блин... давайте начнем с другого конца - секта для чего создается?

 

- во первых для получения прибыли

- во вторых как результат полета шизофрении (с) как тут уже писали

 

К обществу это можно применить? Ну разве что только первый пункт - налоги, но все обычные секты по второму пунктику грешат :)

Ссылка на сообщение
Гы гы. Меня раскусили :) А Вы не подумали своим пытливым умом, что общество это и есть секта, только очень разросшаяся. Вы живете по своим законам, или тем кторые Вам диктует Государство? Общество (сектанстское). А Президент случайно не предводитель секты? А Президентом рулит Мировое Правительство главной Секты? :)

а вот и нет - не прошла твоя гениальная философская мысля!

Намешал тут мне христианские заповеди с законами конституции Российской Федерации))

 

ПС.

 

Секта.

Секта - религиозная организация, характеризующаяся:

- оппозиционностью господствующей в обществе церкви;

- претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли;

- настроениями избранничества;

- стремлением к нравственному самосовершенствованию;

- строгим соблюдением предписанных норм и установок;

- подчеркиванием равенства всех ее членов;

- отрицанием института священства.

 

Вы замечатете в нашем обществе сплоченность и равенство?))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика