Перейти к публикации
Форум района Строгино

Загранпаспорт


lipo

Рекомендованные сообщения

Люди знающие график работы отзовитесь!)очень не хочется приехать в 5 утра с другого конца Москвы и узнать,что не приемный день

 

И по поводу заполнения заявления(на биометрический) у меня парочка вопросов:

1)Пункт в котором надо указать фамилию начальника отдела кадров\телефон и дату заверения его нужно заполнять строго на компьютере?или можно ручкой заполнить?

2)пункт 15-если у меня не было загран паспорта до этого то я просто оставляю этот пункт не тронутым?(спрашиваю,потому что при заполнении анкеты на обычный загран паспорт там в графе номер писали "НЕ ИМЕЮ"

 

Спасибо за отклики :cn:

 

 

1. можно ручкой

2. оставляешь пустым

Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно.

Сдала документы сегодня, в четверг.

Пришла к отделению 5:45 утра, была вторая. Основная группа товарисчей начала подтягиваться после 7 часов. К 10 было, наверное, человек 20-25. Советую все-таки составлять список, т.к. люди, которые уходят, по возвращении реально не могут не то что свой номер очереди вспомнить, но и то, за кем они.

Работу начали строго по расписанию, т.е. в 10:00. Вышла я в 10:37. Человеку, сдававшему передо мной, сказали, что за паспортом приходить примерно через 2 месяца.

Выдача паспортов тоже имела место, только не с 10, а чуть позже.

По документам.

Конверт нужен без марки размером с половину стандартного листа А4, т.к. его вклеивают в папку "Дело" и в него уже складывают все документы.

Пока меня оформляли, следующий по очереди человек принес старую анкету. Она не годится. Новая по адресу: www.fms.gov.ru.

Что было критично лично для меня - так это, чтобы не изъяли мой старый загранпаспорт. Отдали его сразу же после моего вопроса, только вырвали лист с подписью. Штампов никаких не ставили, номер не вырезали. Вот лист вырвали - и все.

В отделении на стене объявление, в котором просят в анкете заранее не расписываться и фотографии самостоятельно не клеить.

В магазине рядом с отделением вам могут заполнить-распечатать анкету, сфотографировать, дадут папку и конверт. Все удовольствие 500 рублей. Вход в магазин с той стороны, которая обращена к жилому дому. Я заполняла сама по образцу, вывешенному в отделении на стенде.

Из полезных ссылок: www.biodocs.narod.ru и www.newbiopassport.ru.

Ссылка на сообщение
Хм... А получать паспорт - тоже в общей очереди стоять придется? И со скольки до скольки это делать?

 

Про очередь - вспомнился Шариков из "Собачьего сердца" - не буду цитировать... :dt:

Получать загранпаспорт - будьте любезны в отдельную очередь :dz: по графику работы отделения, видимо. Она ГОРАААЗДО короче, но люди все равно приходили часов в 9. Проще, по-моему, пойти в субботу - с 9 до 13 ч. Заходила туда в прошлую субботу около 10:30 - народу было 2 или 3 человека. Вот.

Ссылка на сообщение
Хм... А получать паспорт - тоже в общей очереди стоять придется? И со скольки до скольки это делать?

В субботу приходите и не будет вам очередей вообще, процедура занимает 1 минуту.

Ссылка на сообщение

"Пока меня оформляли, следующий по очереди человек принес старую анкету. Она не годится. Новая по адресу: www.fms.gov.ru."

 

 

Вопрос такой: эту анкету заполняют от руки печатными буквами?

 

 

"Что было критично лично для меня - так это, чтобы не изъяли мой старый загранпаспорт. Отдали его сразу же после моего вопроса, только вырвали лист с подписью. Штампов никаких не ставили, номер не вырезали. Вот лист вырвали - и все."

 

Поясните пожалуйста следующее. У меня прежний загран паспорт. Я прихожу делать новый. Этот самый прежний (у которого еще не закончился срок действия)- у меня что, сразу же отбирают? И я на 1-2 месяца (пока делают новый) вообще невыездная? Я была уверена, что старым своим парпортом можно пользоваться, пока новый не напечатали. Разве это не так?

 

И можно ли просить, чтобы старый паспорт отдали на руки (пробив или сделав его недействительным каким-ьл другим образом)? А то у меня там уж больно красиво шенгены впечатаны :)

Ссылка на сообщение
"Пока меня оформляли, следующий по очереди человек принес старую анкету. Она не годится. Новая по адресу: www.fms.gov.ru."

 

 

Вопрос такой: эту анкету заполняют от руки печатными буквами?

 

 

"Что было критично лично для меня - так это, чтобы не изъяли мой старый загранпаспорт. Отдали его сразу же после моего вопроса, только вырвали лист с подписью. Штампов никаких не ставили, номер не вырезали. Вот лист вырвали - и все."

 

Поясните пожалуйста следующее. У меня прежний загран паспорт. Я прихожу делать новый. Этот самый прежний (у которого еще не закончился срок действия)- у меня что, сразу же отбирают? И я на 1-2 месяца (пока делают новый) вообще невыездная? Я была уверена, что старым своим парпортом можно пользоваться, пока новый не напечатали. Разве это не так?

 

И можно ли просить, чтобы старый паспорт отдали на руки (пробив или сделав его недействительным каким-ьл другим образом)? А то у меня там уж больно красиво шенгены впечатаны :)

Анкета заполняется ТОЛЬКО на компьютере жирным (bold) шрифтом.

новый паспорт не начнут делать пока старый не кончился.

Отдать старый паспорт могут, вырвав от туда один листок.

Ссылка на сообщение

2Allora

"Вопрос такой: эту анкету заполняют от руки печатными буквами?"

На компьютере большими буквами. Если будут проблемы при отображении/печатич анкеты, установите Adobe Acrobat 9 (с www.adobe.com можно скачать бесплатно). Во всяком случае, с шестой версией у меня были проблемы с изображением/распечаткой, а с 9 - нет.

 

"Поясните пожалуйста следующее. У меня прежний загран паспорт. Я прихожу делать новый. Этот самый прежний (у которого еще не закончился срок действия)- у меня что, сразу же отбирают? И я на 1-2 месяца (пока делают новый) вообще невыездная? Я была уверена, что старым своим паспортом можно пользоваться, пока новый не напечатали. Разве это не так?"

 

Срок действия моего загранпаспорта заканчивался 03.10.2008 г. Его при мне аннулировали, вырвав лист с моей подписью, и отдали мне. Шенгены etc. при этом никаким образом не страдают - они же на других страницах. Собственно говоря, из-за них старый паспорт и был мне нужен.

Подруга, которая живет в другом районе, и у которой в паспорте был действующий Шенген, при подаче документов на новый загранпаспорт, попросила (очень), чтобы ей паспорт оставили на руках до выдачи нового. Повздыхали-повздыхали, но оставили. Когда пришла пришла получать новый, старый сразу же аннулировали.

 

Есть Приказ(?) МВД, регламентирующий процедуру выдачи загранпаспортов - могу найти, если хотите.

Изменено пользователем Цапля
Ссылка на сообщение

Снова здрасте)Сегодня сдал документы,причем с первого раза,если честно ооочень удивлён ибо заполнял сам и лично видел людей посещающих данное заведение далеко не в первый раз.

Итак,приехал я в 6:10-никого,через минут 15 нас было уже двое и мы сделали список.

В очереди на самом деле можно не стоять,вписал себя-передал список и езжай,главное чтобы этот список не потеряли и не сделали новый,ато доказать будет ой как сложно))

Выспавшись рядом в машине,был приятно удивлён,что контора открылась во время,к открытию нас было 20 человек,очередь меня мгновенно отправила в заветный кабинет)

Оформляли без единого вопроса,только говорили где что написать и подписаться,затем фото и гуляй 2 месяца,кстати-не забрали не единой ксерокопии(паспорт,военник,трудовая).

 

вот так :cn:

Ссылка на сообщение
Снова здрасте)Сегодня сдал документы,причем с первого раза,если честно ооочень удивлён ибо заполнял сам и лично видел людей посещающих данное заведение далеко не в первый раз.

Итак,приехал я в 6:10-никого,через минут 15 нас было уже двое и мы сделали список.

В очереди на самом деле можно не стоять,вписал себя-передал список и езжай,главное чтобы этот список не потеряли и не сделали новый,ато доказать будет ой как сложно))

Выспавшись рядом в машине,был приятно удивлён,что контора открылась во время,к открытию нас было 20 человек,очередь меня мгновенно отправила в заветный кабинет)

Оформляли без единого вопроса,только говорили где что написать и подписаться,затем фото и гуляй 2 месяца,кстати-не забрали не единой ксерокопии(паспорт,военник,трудовая).

 

вот так :cn:

военный билет-понятно,а зачем им нужна трудовая и что делать,если её нет? :blush:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика